Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Китайские госструктуры инвестируют в новосибирский нефтезавод

Угу
19 мар 2015 в 09:57

Пока впечатлительные граждане страны внимают у телеэкранов об успехах президента во всех направлениях его деятельности и пускают слезу умиления глядя на салют в честь присоединения чужих территорий, умные китайцы скупают все подчистую. Не боимся что лет через десять нам векселя предъявят?

александр сергеевич
19 мар 2015 в 10:02

Россия инвестирует в экономику других стран ( Кипр. Сербия , Куба .Украина , Белоруссия и.тд. ) дает хорошие скидки на газ а нашу отдает иностранным инвесторам !!!

Копатыч
19 мар 2015 в 10:03

Хитрые китайские друзья пользуясь случаем и тем что других друзей у России мало и те нищие, под шумок прибирают всё что можно к своим трудолюбивым рукам. И они в отличие от многих умеют отстаивать свои интересы где бы то не было.

НПЗ-шник
19 мар 2015 в 10:04

Лучше так, чем в Роснефть, Газпром, Лукойл

давно живу
19 мар 2015 в 10:08

С китайцами вообще опасно связываться... Почитайте Арсеньева Владимира Клавдиевича...

Неплохо, неплохо китайцы - и свое производство поднимают, изготовляя у себя оборудование, и за российский же счет!

19 мар 2015 в 10:12

А там в условиях контракта, случайно, не прописано, что обслуживать предприятие будет исключительно китайский персонал?

sanek
19 мар 2015 в 10:18

Поставят свое оборудование на завод, извлекут из этого выгоду и двойную выгоду получат

Андрей
19 мар 2015 в 10:32

А как же НПЗ "Барабинский"? Говорили про него полгода и тишина...

123
19 мар 2015 в 10:48

Жду когда китайцы придут метро у нас строить

19 мар 2015 в 10:50

Китайцам очень на руку текущая ситуация в России. По многим направлениям их "не пускали", а теперь сами зовут с распростертыми объятиями.

19 мар 2015 в 10:54

Пока завод построят, нужно будет уже евро-6 выпускать,а они всё евро-4 гонят.
Зато будет повод деньги выделять на модернизацию.

19 мар 2015 в 11:07

Чем китайцы отличаются от европейцев? Альпенгольд открывает шоколадную, французы обувную фабрики и все радуются, а когда китайцы хотят вложиться в модернизацию производства то все против! Определитесь что ли.

19 мар 2015 в 11:31

У нас так радуются инвестициям, не понимая что вложенные деньги надо не то что возвращать, а еще и с %

кен
19 мар 2015 в 11:53

и тут недовольные оказались. люди вы чего. завод модернизировали.
теперь бенз нормальный будут делать. налоги все дела.

19 мар 2015 в 13:21

Удивительно - на заправках 80-й бензин уже давно не продают, но зачем тогда его производят?

xv
19 мар 2015 в 13:24

Объясните, почему в Бердске предпринимателя посадили за то, что на свои деньги пытались построить НПЗ, ночи не спали- продумывали технологию. А как инвестиции принесли люди с деньгами , так пожалуйста, стройте. Коррупция?

19 мар 2015 в 14:19

Пишите,плиииз,подробнее. На каких условиях инвестируют? Какие суммы? Кто будет конечным бенифициаром этого проекта ?Ну,.... и прочие неприятные вещи.Тем,кто думает,что" чайна-таун",это такой мииилый китайский ресторанчик:не обольщайтесь,более прагматичного,циничного и равнодушного к чужим проблемам менталитета,чем китайский-не найти....

19 мар 2015 в 15:09

В результате НПЗ будет производить бензины классов «Евро-4» и «Евро-5». Сейчас предприятие производит дизельное топливо и бензин марки АИ-80.

дизельного топлива там сроду и не было
в продаже есть топливо судовое маловязкое-это ну никак не дизельное топливо

http://www.vpk-oil.ru/proizvodstvo/SudovoeMalo/

20 мар 2015 в 00:37

давно пора!.....топливо в каждый район и колхоз!

ikon
20 мар 2015 в 06:59

если цифры в статье правильные, то срок окупаемости при таких же параметрах рентабельности будет 30 лет, а нефть нынче еще дешевле и срок будет больше, значит что то тут не так...