Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Кризис-2015: город перекосило
Кризис-2015: город перекосило

Нет проблем
19 февр 2015 в 11:01

Где они мерседесы и инфинити таксуют? Как не закажешь такси, так приезжает в лучшем случае Рено логан, а в худшем, что-то неопределенное и рассыпающееся на ходу.

Мария
19 февр 2015 в 11:02

Единственная радость, что мой арендодатель снизил цену на аренду офиса (пр. К. Маркса) на 20 %.
Кстати, и в 2008г. благодаря прежнему арендодателю (офис был на Фрунзе), который снизил аренду на 30%, мы выстояли. Переехали на левый берег из-за пробок.
Будем надеяться, что и сейчас прорвемся.
Спасибо арендаторам, которые понимают ситуацию и идут навстречу арендаторам

40lis
19 февр 2015 в 11:03

если и подешевело такси, то ненамного, на 10 рублей. и теперь у таксистов с 200 рублей нет сдачи не 20 рублей а 30. даже если предупреждаешь оператора чтоб ехала машина со сдачей, все равно не будет... перестала ездить на такси когда не могу дать это 170 рублей сама без сдачи) иногда приходиться, т.к. очень задерживаюсь и на следующий день приходится на обеде экономить, поэтому мне любая копейка важна...

Анна
19 февр 2015 в 11:14

А мы решили вопрос с экономией на офисе проще - переехали в коворкинг! Променяли красный проспект на фабричную - пустая праковка, отсутствие пробок и красивый дизайн самого помещения в старом здании, только пошли нашей студии на пользу)

Пух
19 февр 2015 в 11:36

Если сравнивать с европейскими городами,то видно что такого количества магазинов и разношерстных контор городу не нужно.Нет нигде такого засилия ничем не выдающихся торговых точек и контор.Потребительский бум и непритязательность потребителей делали это незаметным.Брали всё подряд по любым ценам.Это характерно для бедных людей.Но люди становятся богаче.Требовательнее .Им не нужно столько плохих товаров и некачественных услуг по дорогим ценам.Это может раздражать предпринимателей,но это нормально когда человек берет немного ,но лучшего качества.Время рвачества скоро совсем уйдет.А с ним уйдет и второсортный бизнес.Освободятся ресурсы для производящей экономики.

19 февр 2015 в 11:38

Это ещё не кризис, кризис позднее будет. А пока народ запасы проедает. Нам бы Грецию догнать, там минимальная оплата труда более 500 евро, пособие по безработице 385 евро.

19 февр 2015 в 12:09

сейчас высвободится много дешевой рабочей силы для развития производства

Титомир
19 февр 2015 в 12:22

Меня кризис не касается,
лично мне он даже нравится ,
мои темы продолжаются ,
у меня всё получается

19 февр 2015 в 18:58

Подражая "Философии хозяйства" С.Н. Булгакова, можно сказать, что кризис - это такой же естественный элемент экономической жизни, как и период роста, и эти периоды можно уподобить фазам дыхания. В момент кризиса идет переоценка ценностей, оптимизируются расходы, сокращаются лишние должности, отмирают нежизнеспособные структуры.

Тётя Мотя
19 февр 2015 в 20:21

Ни одна пивнуха не закрылась! Только новые открываются.....Печально.

TRENER
19 февр 2015 в 20:22

Падение рентабельности бизнеса по аренде недвижимости - вот характерная черта кризисов!
Коммерческая конечно более активно падает, но и жилая тоже в стороне не останется.
Это к тому, что многие люди обожглись в 2009 году, многие сейчас. А есть кто и тогда и сейчас!
К сожалению недвижимость не является панацеей для сохранения средств. Но это уже совсем другая история....
Хотя нам риэлторы и все остальные будут дуть в уши о том, что именно в недвижимости можно не только сохранить, но и заработать!
ТОЛЬКО экономическая грамотность может помочь... ну и немножко везения!

шалёк
19 февр 2015 в 21:12

сегодня просматривая раздел спецразмещения на главной странице всем известного автомобильного сайта увидел интересный факт - появилось очень много объявлений о продаже автомобилей премиум-класса 2010-2014 годов выпуска в ценовом сегменте 2-6 миллионов рублей.
очень много из них продаётся с пометкой срочно по цене чуть ниже рынка.
до недавнего времени таких предложений на главной странице сайта небыло.
для себя сделал вывод что ребята пакуют чемоданы и запрыгивают в последний вагон.
в подтверждение моих догадок наткнулся на новость о резком росте числа особняков на рублёвке выставленных на продажу.
обеспеченные пассажиры бегут с корабля.

гость
19 февр 2015 в 23:00

хоть бы раз Инфинити увидеть вЛидере,постояннно приезжают Логаны с гудящими мостами,или водитель из ближнего зарубежья ни чего не понимающий по русски,но требуя обязательно показать ему дорогу.

Мда
20 февр 2015 в 09:51

Всё просто, причины кризиса у нас в России:
1. 2/3 доходов бюджета в результате продажи нефти. Мы сырьевая держава, в производство и тем более в развитие никто не вкладывает. Олимпиады, ЧМ итд это потребление...
2. При неблагоприятной политической ситуации, как сейчас, зарубежные активы начали покидать Россию, при этом наши фантики им не нужны, они их конвертировали в валюту.
3. При текущей общ.политической формации развивать производство у нас нереально, поэтому наши бизнесмены поднявшись уводят капиталы зарубеж, а те кто желают отжать по максимуму их возвращают только через офшоры. Далее см. п.2
4. Центробанк и все золотовалютные запасы не могут компенсировать следствия п.2 и п.3. Поэтому рухнул курс валют.
5. Крушения курса подорвало все экономические наработки прошлых лет. Это и пенсионные схемы софинансирования, и фонды модернизации ЖКХ и прочее.

Как видим причины простые и они лежат в нашей юрисдикции, но без их признания и работы над ошибками мы нес можем жить нормально.
Косвенно это подтверждает следующее, когда у них кризис-это падение чего либо на 2-3% причем за счет снижения роста-запланированного. У нас же кризис это падение от достигнутого и не на 2+3%% а много больше=10-20%.

trent
20 февр 2015 в 10:15

Не знаю где там борьба за клиента у такси. Жена периодически на такси утром ездит. Так тенденция последнего времени - отменять машину, когда до ее приезда осталось 5-10 минут. И приходится заказывать новую, в другой фирме, в результате чего - опоздание. И ведь и спросить не с кого. Никто не компенсирует.

20 февр 2015 в 22:40

Когда мужчина начинает таксовать в период "безрыбья", потом на свою "основную" работу тяжело вернуться, затягивает, особенно если без эксцессов.
Потом зауши не оттянешь.
С другой стороны хорошо, что есть такая возможность в случае острой необходимости деньги на "хлеб" добыть, пусть даже и с будущими износами автомобиля.
Некоторым периоды безработицы перебиться не удается, у каждого должен быть какой-то такой заработок, который как "спасательный плот".
Кто таксует, кто репетиторством, кто окна моет, а кто и в 4 утра дворы в детском саду метет.

Солнышко Сибири
28 февр 2015 в 20:26

Ребятушки, а меня ваш т.н. "кризис" вообще не волнует!=)вот реально, моя жизнь если и изменилась, то только в лучшую сторону=) кушать стала еще лучше, чем раньше. хватает и на транспорт, и на развлекухи, про еду промолчу, съедать не успеваем=) и это при том, что живем на пенсию бабушки=)
так что все ок, не парьтесь даже=)
всем счастья!=)