Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Минимальная цена поездки в такси упала до 105 рублей

qazwsx
18 февр 2015 в 15:08

Вот тут водитель пишет - зарабатывает 3000 за смену. 10 %, как я знаю, берет диспетчер.
Итого 2700 за смену чистыми. Бензин считать не будем,т.к., скажем, бухгалтер не считает, во сколько ей обойдется покупка новой кофты, которую она протерла на локтях, пока сводила баланс.

2700 умножаем на 20 рабочих дней (в среднем столько рабочих дней в месяце, хотя водитель такси может и меньше отдыхать, но - допустим), имеем 54000 рублей в месяц дохода.
Неплохо, скажем прямо. Это зарплата в городе для высококвалифицированного специалиста, среднего начальника или ответственного чиновника. А тут делать ничего особенного не надо - доставил из точки А в точку Б да и все. ну а не нравится баранку крутить - осваивайте другую профессию да зарабатывайте там по полтиннику и выше, в чем проблема-то.

Еще будете жаловаться и вводить людей в заблуждение "низкими заработками", господа водители?

18 февр 2015 в 15:15

Это не демпинг, а здоровая конкуренция.

18 февр 2015 в 15:37

Машины такси будут всегда. Человек прилетевший в командировку, работающий в солидной компании не сядет в авто со стоимиостью - 105 рублей. Не из за цены конешно.

18 февр 2015 в 15:39

Почему люди нормально реагируют на повышение цен на другие услуги? Парикмахерские например? 300 руб за 10 минут стрижки не дорого, а на такси 150 за пол часа много? Я думаю зависть какая то.

18 февр 2015 в 15:40

Самый страшный зверь в мире - Жаба. Не дайте ее проникнуть в вас. Больше всего людей от нее погибло))

Мужик
18 февр 2015 в 15:49

В 2008 году отработал в такси один день. Стоимость поездки была 150 рулей по городу. Смысла катать людей за такие деньги просто нет. Ты зарабатываешь только на попить чай в вилке-ложке. И всё.Пробки и мороз съедают бензин, клиенты бывают неадекватные, пьяные, есть те, кто платить не хотят, и т.д. Лучше не работать в такси.

впервые поддержу бухгалтера)
18 февр 2015 в 15:50

полностью согласен! средняя зп 25т.р., не устраивает работа - следует искать другую, а не ныть на форуме

Алексей
18 февр 2015 в 16:00

А почему бы мэрии не устроить тендер для муниципального транспорта? Может и цены на общественный транспорт были, как в Омске, 10 рублей.....

Алексей
18 февр 2015 в 16:07

Да свосем уже обнаглели, от 150 за поездку! За эти деньги можно до соседнего города добраться. Считаю, что минималка должна быть рублей 50, и рассчет должен вестись за каждый километр, с повышающим коффициентом в часы пик. Зарабатывать надо не повышением цен, а улучшением логистики!

ххх
18 февр 2015 в 16:16

Это здоровая КОНКУРЕНЦИЯ ! начинаем входить в капитализм хоть где то!?

олдш
18 февр 2015 в 16:42

Жалко, что адекватно не упали ж/д и авиперевозки.

легальный таксист
18 февр 2015 в 16:50

о чём можно вести речь если рынок такси на 80% нелегальный закажите такси за 105 согласно закону вы вправе потребовать у водителя разрешение на перевозку, помимо у него должна страховка для такси , техосмотр, путевой лист с механником, и врачом, а дальше решать вам ехать или нет личное дело каждого, когда будут все равны тогда можно говорить о конкуренции, а это называется не такси , а машина с непонятным водителем

v_Viktor
18 февр 2015 в 17:06

Это нормальное явление. Конкуренция везде отдавливает доходы до уровня прожиточного минимума... И останутся в итоге одна-две компании с высоким ценником и узким кругом платежеспособных клиентов, и мильен шабашников с агрегаторами и без гарантий для пассажира, но зато дешевых и никем не контролируемых.

18 февр 2015 в 17:11

Вызывал такси недорогое, после поездки впечатления только отрицательные! В этот же вечер вызвал такси с личным таксопарком, и чувствовал себя в безопасности) и искренне считаю что нельзя ни за 150 ни за 200 р. Обеспечить качественную услугу. Выдавая дешевое такси ты сам рискуешь( друг в страшное Дтп попал), Так как не застрахован, со всеми вытекающими((( (друг до сих пор лечится за свои деньги и суды не помогают) диспетчерские не несут ни каких обязанностей((((

Мари
18 февр 2015 в 18:22

Гранд Авто С Кирова До Петухова Взяли 460 Рублей(норм

гайка
18 февр 2015 в 18:55

Тут надо было доехать от Учительской до автовокзала в 6 утра , би ту би запросили 500 рубликов!!!!! Гранд 400!!! обнаглели вообще.....10 минут по утреннему пустому городу. Обратно взяли такси по такому же маршруту в Лидере отдали 250....Люди мониторте цены !!

А5
18 февр 2015 в 21:09

Летом жили в Анапе, ездили, естественно, на такси. Там поездка по городу была 110руб, зимой пришла СМС, что стоимость поездки по городу 30руб. Понятно, что Анапа городок маленький, но что-то у нас по Академгородку никто за 30 руб не катает. Почему им выгодно, а нашим нет?

18 февр 2015 в 22:43

В городке машин на линии становится меньше, мужики просто не хотят за 700-800 рублей сутки работать. Так что все отбалансируется. Цена снизится - снизится предложение - неудовлетворенный спрос приведет к повышению цены. Это рынок.

19 февр 2015 в 00:15

Работаю в лидере минималка 90 руб.

19 февр 2015 в 04:48

Пишу из машины... работаю таксистом в 105 такси. На смене 8 часов уже чистая прибыль около 800р. За 8 часов 3 раза былаа так называемая тревожная кнопка у коллег нажата... сахар а не работа. Кстати за окном минус 28. Жена просила памперсы купить придется еще часа 2 поработать чтобы добрать.

Дик
19 февр 2015 в 10:39

Писал выше, но тема такая, что с тарифами Лидера не заработать 3 тыр, либо надо сутки крутить, чтобы следующий день отоспаться. В 12 часовом режиме нереально. У них существует разграничение приоритетов. Логотип обклееный, лицензированная машина и все остальные. Отказываться от поездки нельзя, то, что дает биллинг. С Ленинского рынка в центр когда работал стоило 180 руб. (а это около 11 км. Пять раз туда-назад 1800 не считая диспетчерских (28 руб с заказа - 280 руб.) и почти 100 км пробега (400 - 500 руб бензина) в идеале получается чистыми 1120 (но зараза не получается). В аэропорт частнику даже с лицензией вообще нет смысла ездить оттуда сначала всех пассажиров увозят логотипы а остальные идут порожняком 22 км. Ну и не надо забывать, что логотипы сдают план + бензин и диспетчерские платят - в будний день им очень тяжело вывозить издержки. Поэтому заказы от диспетчерской и "с колес" могут в разы отличаться по цене. Не говорю еще про цену лидера в аэропорт и таксистов "Гранд Авто", которые работают в Толмачево. Сработок тревожной кнопки немеряно особенно в выходные.
Правда был приятный опыт 12000 за сутки, но это 1600 км. туда-обратно на межгороде.
А по близлежащим Ордынкам- Искитимам вообще смысла ездить не видел 1000 дохода и немного меньше расходов ГСМ.

Лисса
19 февр 2015 в 11:56

Сейчас в Новосибирске не живу. Но год назад была реальная проблема уехать из Меги в Академ (Золотодолинская). Нереально машину найти, никто везти не хочет! И явно не за 100 рублей и даже не за 300. Вызвала машину отвезти кота в ветклинику, водитель всю дорогу ныл, как ужасно работать, заказов мало, денег нет. Предложила подождать меня полчаса, а потом увезти обратно, коту надо было быстро прививку сделать. Так водитель отказался! Поехал более выгодные заказы искать. Неужели сейчас все иначе?