Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Газпромнефть» наливает в минус
«Газпромнефть» наливает в минус

18 февр 2015 в 15:32

Всем кто беснуется над тратами на бензин совет: переходите на метан, стоит 12 рублей, расход такой же как у бензина. В Новосибирске две заправки - на Станционной и на Бородина. Если у Вас нормальный багажник - ставьте и экономьте

стас
18 февр 2015 в 20:21

неслушаите беркут и незапровляитесь там некогда ани бенз пресадкаи бадяжат с 80 дощло до того что 95 сразу пресадками делают

Ворчун
18 февр 2015 в 20:24

Хочу предложить "Подорожнику" продавать в канистрах 10 или 5 литров бензина рядом со своими киосками - отбоя не будет, ну а если организовать возвратную тару ....... озолочусь!

18 февр 2015 в 21:29

Наверное минус связан с реконструкцией всех азс в формат магазин в 2013-2014 году.А с какаких провадить ее при минусе доходов,Значит за предудущие года была приличная моржа.Закончится обновления всех азс и будет все тип топ

19 февр 2015 в 01:56

Ну, допустим, про ценовой сговор наша ФАС узнала, что мы имеем по поводу защиты конкуренции? В цивилизованных странах ты торговать себе в убыток можешь, а вот выживать конкурентов с рынка - нет.
Я даже слышал байку, что в рамках закона о защите конкуренции, в США, одна компания замечательно поднялась, когда получила государственный контракт на поставку компьютеров во все американские школы. Прошло сколько-то лет, и в недрах этой компании появился на свет iPhone.

MiP
19 февр 2015 в 09:00

Политика Компании взята с Запада. Можно обратить внимание, что Европа - Запад: на каждой АЗС кафе и продажа сопутки. И постоплата оттуда же. Просто недоработок много, при этом, как ни удивительно, с продажи сопутки прибыль идет неплохая.

19 февр 2015 в 10:31

Почему Антимонопольная служба не кошмарит Газпром - вопрос риторический. Не положено-с. А то что налицо сговор, демпинг и отвратительное качество бензина (вспомните воду на заправках Газпрома), службы не беспокоит.

19 февр 2015 в 15:02

Газпром просто перекладывает деньги из одного кармана в другой. Завышает оптовые цены и не меняет под это розничные.
Их заправки в убытке, а НПЗ имеет больше прибыли. В целом компания в приличном плюсе.
Ну а те кто покупает по их оптовым ценам и продает по их же розничным скоро сами вымрут ибо еле покрывают свои затраты.

Ну то бишь примерно так (цифры ессно от фонаря, но суть такая):
Есть себестоимость на НПЗ 20 рублей, продаем всем (в том числе и своим заправкам) по 29, затраты на перевозку топлива и содержаение АЗС составляют 2 рубля на литр. Продаем на своих заправках по 30рублей за литр.
Итого:
- монополист получил от продажи своим заправкам прибыль 9 рублей, его заправки продали с убытком в 1 рубль. Общий доход компании - 8 рублей (на НПЗ прибыль выше, на заправках убыток).
- независимые купили по 29, затратили еще два рубля и продали по 30. Итого убыток в один рубль с литра.

Мирон
19 февр 2015 в 15:18

Все показатели ГПН были заложены изначально в плане действий, убыток запланированный и согласованный и за счет других прибыльных звеньев компании. А эти минуса что бы уйти от части налогов, хотя проверят и все будет чисто. Лично я заправляюсь на ГПН G95 никаких проблем нет. Раз в 3 месяца заполняю полный бак по бонусам, без денег!

АААААА
19 февр 2015 в 17:02

В убыток кому?

ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» (ГПН) — сбытовое подразделение ОАО «Газпром нефть»

Этим, я думаю всё сказано.

АКАКИЙ
19 февр 2015 в 17:31

сегодня позвонил в газпром на предмет покупки дт и бензина 92-95 оптом
сказали не продаем никому, продаем только конечным покупателям- это заправки, предприятия. цена на опт 92~ 24,5руб литр 95~26,2 дт зима ~ 28,5

если газпром продает в опте по таким ценам значит и входная цена у него еще дещевле
следовательно с розницы с каждого литра выходит от 5-6 руб и больше

Таня
19 февр 2015 в 20:59

Раз работают в убыток, то пускай закрываются, чего дальше то работают.

20 февр 2015 в 03:16

Заправлялся ГПН,через 5000км пробега сетка в погружном насосе забивалась какой-то коричневой хернёй,тяга уменьшалась,расход разумеется тоже,приходилось менять сетку чаще. С мая 2014 года заправляюсь на Сиб Нефть,проехал около 35000 км , для эксперимента пару недель назад вынул погружной насос-посмотреть сетку,и был очень удивлён,всё-в порядке. Делайте выводы,Дамы и Господа!!!

21 февр 2015 в 16:07

Заливаю один и тот же бак в тойоту Прадо на протяжении 14 лет. Когда стрелка на пол бака то входит 35 литров(если недоливают), если четверть показывает то 17,5 Бывало что на нормальной, где без обмана - заливаешь 35л а он не входит