Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Всей стране будет плохо, нам — полегче»
«Всей стране будет плохо, нам — полегче»

8 февр 2015 в 22:28

В кризис нужно заботиться о потребителях,а не о собственных монополиях. У основной массы населения денег нет,да и у среднего класса тоже не осталось и живут они от зарплаты. У олигархов скопилось кучи и они все вывозят за рубеж. Нужно узаконивать природную ренту,платить матерям на детей пособия хотя бы по 10000р. и пособия по безработице увеличить раза в 3. Основная масса населения должна жить богато,тогда и кризиса не будет и экономика будет развиваться?

Сергей
9 февр 2015 в 00:38

Поддержать ипотеку это очень хорошо.Вопрос в том кто ее будет брать и чем платить когда в стране начинается снижение зарплат и сокращение.Если в стране безработица то о какой вообще экономике и тем более ипотеке может идти речь.Дайте возможность людям зарабатывать и создавать рабочие места.Вложите деньги в людей в виде рабочих мест и заработных плат.И все деньги вернутся к вам обратно в экономику.

9 февр 2015 в 06:51

Помоему наша экономика делается нашим руководством по принципу басни Ивана Крылова! Лебедь рвётся в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду...))

Макросс
9 февр 2015 в 08:50

конечно Новосибирск более независим ибо у него нет промышленности.

Disel
9 февр 2015 в 09:59

Кто нибудь верит, что люди, которые довели страну до кризиса, смогут её вывести из кризиса? Хочу заметить, что в отличии от 2008 этот кризис только наш. Даже в соседнем Казахстане, который больше зависит от нефти чем мы, все хорошо и идет рост экономики.

Disel
9 февр 2015 в 10:15

Смотрел недавно Воскресный вечер с Соловьевым от 1.02.2015. Там был первый зам. пред. правительства Шувалов. Так вот на вопрос почему у нас в стране кризис, он прямо ответил, что кризис у нас из за того что школы и больницы до сих пор бесплатные, пенсионеров много и пенсионный возраст низкий. Посмотрите на ютубе кто не верит. Неужели после такого ответа у кого то ещё останется надежда на этих людей?

Дмитрий Михалыч
9 февр 2015 в 10:17

Проблема в том, что сейчас Россия - реально колосс на глиняных ногах. Ну да, квартиры, машины научились в кредит брать. Что-то строится, тянется, продаётся. Но всё это завязано на курс рубля, следовательно, на ЦБ, следовательно, на ФРС США, и на НЕФТЬ и ГАЗ.
Никакого собственного производственного потенциала, способного переломить ситуацию, не создано и, самое грустное, не создаётся. Нельзя же всерьёз полагать, что докапитализация банков может победить кризис. Начинать пора с нуля, с индустриализации, с тяжёлой промышленности, с сельского хозяйства. Но ведь тогда олигархам будет не на чем зарабатывать. Так что, порочный круг. Дальше будет только хуже.

Читаю
9 февр 2015 в 11:08

У людей спросить забыли, как они будут выходить из кризиса, вот и план бы сам образовался.

9 февр 2015 в 11:59

И никто что- то не думает реально о бюджетниках в условиях галлопирующей инфляции!!! Добавили пенсионерам 11% - так это за прошлый год!!!! А жить и кушать надо сегодня,сейчас! В 90-е было трудно...но наши бюджетные зарплаты росли помесячно вместе с инфляцией!!! Бюджетников меньше...но страдают они более всего!!! Опять ,что-либо пойти на барахолку всем врачам,педагогам???? Вот где настоящий геноцид!!!!!!

лена
9 февр 2015 в 12:10

Наймите антикризисных менеджеров из разных стран, пусть напишут план. Только нужно следить чтобы точно и четко исполняли данный план. Сократите депутатов, их ненужные законы уже всех достали. Отмените закон ратенберга. Вспомните историю америки, их великую... Они дали людям работу и вкладывали в строительство дорог. Мне стыдно за наше правительство и стыдно за Презедента, который довел страну до той ситуации которая сейчас.

vi
9 февр 2015 в 13:23

Государство зациклилось на банковской системе "развития" и продаже недр. А кто будет думать о производстве, о социалке, о людях на нижней платформе пирамиды капиталистической системы? Надо заново вводить изучение трудов Маркса - там прописана последовательность перехода формаций: феодализм - капитализм - социализм - коммунизм (грубо говоря). Капитализм изжил себя и уже пытается искать новые формы.

Vi
9 февр 2015 в 13:26

Продолжение: А мы уже были в социализме (хоть и недоразвитом), но вернулись в олигархический капитализм и пытаемся к нему приспособиться. Любим мы "разрушить до основания, а затем", вместо того чтобы взять все хорошее и на его основе развиваться. А если к принципам социализма прибавить НЭП (мелкий и средний бизнес), то эта система вполне бы работала на народ, а не кучку олигархов.

vi
9 февр 2015 в 16:07

Продолжение: И не надо пугаться "советской системы хозяйствования", не надо делить все на черное и белое - есть куча оттенков серого. Во всем можно найти рациональное "зерно". Взять лучшее из советской эпохи - это не значит вместе с хорошим вернуть и репрессии и коррупцию и однопартийность. Надо разделять шелуху от зерен и в мозгах тоже

Disel
9 февр 2015 в 17:30

Смотрю котировки: нефть растет, рубль падает.

9 февр 2015 в 18:40

А терпение людей то уже скоро лопнет!!!

Гость
9 февр 2015 в 22:50

Давно пора вводить административные ограничения в области валютного регулирования:
1. Обязать всех российских экспортёров сдавать валютную выручку Центральному Банку.
2. Обязать импортёров оставлять полученную в России рублёвую выручку внутри страны (в рублях естественно).
3. Запретить расчёты в иностранной валюте внутри страны. Расчёты с иностранными контрагентами в валюте осуществляются только с разрешения Центрального Банка РФ. Расчёты с иностранными контрагентами в рублях осуществляются свободно.
4. Обмен рублей на иностранную валюту внутри страны должен осуществляется только в случаях, когда валюта нужна для выезда за рубеж, при этом на обмен валюты и её вывоз из страны требуется специальное разрешение. На обмен иностранной валюты на рубли разрешение не требуется.
5. Вводится множественность валютных курсов. Наиболее выгодные валютные курсы должны быть для сельхозтоваропроизводителей, а также для предприятий машиностроения, чтобы стимулировать развитие именно этих отраслей экономики.

Николай
10 февр 2015 в 18:31

В смысле Медведеву полегче будет,что ли ?

Selena
10 февр 2015 в 22:15

Ничего не изменится, пока не поднимут экономику, надо снижать цены на сырье, бензин внутри страны, чтоб поднять наше производство. Китаю продавали сырье дешево, потом это идет к нам в готовой продукции намного дешевле, чем у наших производителей. В нашей стране недра принадлежат узкому кругу людей и корпораций, а не народу. Для народа все в тридорого.
Налоги надо снижать, а не поднимать, иначе как поднять экономику? Людям будет тяжко- вернется черный нал и государство опять не доберет налоги.