Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Молодая мать создала курьерскую службу по доставке анализов

Мнение
6 февр 2015 в 11:26

Дело вовсе не в кризисе, а в том, что на самом деле не всегда есть возможность отвезти анализ в нужный день, в нужное время. Думаю такая услуга будет пользоваться популярностью. Молодец, идея на 5+

Василий
6 февр 2015 в 11:24

Молодчага! Желаю успеха в этом направлении, сервис реально нужный.

ГостьЯ
6 февр 2015 в 11:23

Почему это мне не прошло в голову? А то сижу а декрете, не знаю, чем заняться. А служба полезная)))

ккк
6 февр 2015 в 11:20

в кризис надо как-то выживать чтобы на булку хлеба хватило, молодец

6 февр 2015 в 11:30

Молодец, развивает малый бизнес.

Олеся
6 февр 2015 в 16:28

Вот читаю и думаю люди вас заставляют таким образом сдавать анализы ? Что вы накинулись на девушку ? Удачи вам и процветания !!!!

молодчина!
6 февр 2015 в 12:24

Молодец!
у меня была такая идея, когда беременная была и с ребенком сидела. Но воплотить не решилась. а потом и забыла....Но девушка молодец! Думаю ей скоро придется расширять штат курьеров. Ведь еще есть просто заболевшие взрослые, кому лень, либо кто с температурой лежит, а анализ сдать надо.

6 февр 2015 в 21:58

Буквально на прошлой неделе была в такой ситуации- у грудного ребенка понос, рвота, температура. Врачи смекту прописали и линекс и сдать анализы чтобы назначить дальнейшее лечение. И как мне с больным ребенком до 10 утра через полжилмассива в поликлинику ехать? В общественном транспорте или на санках?
Если бы я знала о таком сервисе, в этой ситуации обязательно бы воспользовалась...
Успехов девушке!

7 февр 2015 в 00:39

Отличное дело! Как бывшая беременная и нынешняя мама отлично знаю, как непросто с утра "просто сходить в поликлинику" (а тем более съездить, а тем более с малышом).

окси
6 февр 2015 в 11:20

Что поделать-КРИЗИС-новые идеи расцветают как грибы после дождя. Даже на анализах.

Патриот
6 февр 2015 в 11:30

Желаю успеха и развития!
А со временем объёмы доставок будут расти, подключат другие регионы.
Построят склады, распределительные центры...

Долька
6 февр 2015 в 13:22

А велик ли смысл? Большинству обычно вместе с мочой и калом требуется сдать и кровь, как минимум на общий анализ, а как максимум на что-то еще (биохимия, сахар и тп). Это берут также утром в те же часы, что и эти анализы. Так что все равно поедешь или пойдешь сам или с ребенком.

молодой отец
6 февр 2015 в 13:04

Нужное дело.
Одобряю.
Молодая мама просто молодец.

Ася
6 февр 2015 в 11:28

Никогда бы не воспользовалась такой услугой
Все, что касается здоровья, лекарств и анализы в том числе, предпочитаю делать сама. Как говорится, "хочешь сделать хорошо-сделай сам"

Стоодиннадцать
6 февр 2015 в 11:53

Интересно, а в ветеринарную клинику они доставляют анализы?

Наталья
6 февр 2015 в 12:50

Все новое- хорошо забытое старое. Это ж обычное "Бюро добрых услуг", только узкого направления.

Максим Н
6 февр 2015 в 21:06

Присоединяюсь. Молодец!

Это и есть наастоящий бизнес - увидеть потребность и создать услугу.

понимаю
6 февр 2015 в 13:22

я так понимаю те кто яростно начал выступать против данного вида бизнеса просто завидует тому, что сам не додумался до такой простой штуки, как доставка анализов в поликлинику.
Народ, прекратите. придумайте что-то своё и будете тоже героем статьи на нгс, а какой-нибудь неудачник будет пророчить провал и придираться к качеству работы )))
развели тут - обучение, мед.образование, сертификаты...прежде чем свой анализ отвезти не забудьте сертификат получить и диплом о мед.образовании.
Девушка молодец! Не просто подумала - а не плохо было бы, чтобы кто-то приехал и увез мочу на анализ, а решила, что таких вот как она еще тысячи и воплотила идею в жизнь! Пусть у неё процветает её бизнес!

6 февр 2015 в 16:23

Идея - прямо сказать не нова.
В том же контакте сейчас уже более 20и подобных групп, по разным городам.

Станислав
6 февр 2015 в 11:20

Представляю сколько они анализов перепутают. Курьером на такую работу не каждый пойдёт.

Ольга
6 февр 2015 в 12:43

Анализы сдавать с 8-10..сколько за это время можно их сдать? Не особо прибыльно в общем

6 февр 2015 в 11:55

только в группе в соцсети они блокируют пользователей

6 февр 2015 в 16:02

"курьеры не забирают анализы в пол-литровых, трехлитровых банках, спичечных коробках, бумажках."
Получается можно отправлять анализы в литровых и двухлитровых банках? :)

6 февр 2015 в 16:08

Идея может и не плохая, но анализы своих близких, я предпочту лично сдать в поликлинику.
И убедиться, что все нормально.
Чужой человек и перепутать может или вообще не то сдать.
Или не так хранить - перевозить.
А как я могу проконтролировать. Реально никак.
А результаты - очень важная вещь.

Вячеслав
6 февр 2015 в 16:59

Хорошая идея! Очень удобно. Желаю удачи в развитии!

6 февр 2015 в 17:17

Почему-то не верю в особую прибыльность этого бизнеса. Нужно вычесть из этих 200 р.налоги и транспортные расходы курьеров. К тому же сдавать анализы можно только в первой половине дня.

6 февр 2015 в 14:03

Перевозка биоматериала регламентируется санитарными нормами! Если у роспотребнадзор проверил и у него нет претензий - то в добрый путь...

лена
6 февр 2015 в 11:34

А разве анализы не положено перевозить по каким то нормам? Не знаю, я бы не доверила. Она хоть медицинский работник?

Мама Чолли
6 февр 2015 в 11:50

Беременным женщинам надо больше двигаться и пройтись потому до консультации и отнести анализы - не во вред.

пенсионерка
6 февр 2015 в 12:10

платить 200 руб за доставку анализа в не сертифицированную лабораторию - бред, уж лучше заплатить Инвитро.

6 февр 2015 в 11:37

Ситуация:допустим этот курьер,в суете перепутает анализ кАла и здоровому человуку пропишут лекарство против глистов?

пенсионерка
6 февр 2015 в 12:18

информативность анализов доставленных этой девушкой нулевая, т.к.она не соблюдает условия транспортировки

6 февр 2015 в 11:48

Эта деятельность должна лицензироваться, а так же курьеры проходить спец. обучение.

беременная
6 февр 2015 в 12:41

девушка, перепутала мой анализ. в суд подавать или как?

shurik2k
6 февр 2015 в 23:19

Что-то стоимость какая-то смешная - она в ноль собралась работать или вовсе в минус, если платить налоги?

6 февр 2015 в 13:16

Тут суши заказываешь, и то везут с опозданием на час (не всегда, но случаи бывали). И здесь будут сбои "забыл-опоздал-поликлинику перепутал". Я лучше сама сдам, чем надеяться на чужого дядю, а потом заново направления собирать и сдавать. Вот вам и будет экономия времени!

мужчина 1983 г .р.
6 февр 2015 в 11:26

делать деньги на доставке анализов? ох , чего только не выдумают в наше время