Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Рубль продолжил падение на фоне дешевеющей нефти

nikoterep82
13 янв 2015 в 17:25

в США бензин подешевел до 2$ за галлон. А нас дурят.

13 янв 2015 в 17:25

...самый выгодный курс доллара...
Меня всегда умиляют такие слова. О чьей выгоде говорится? Банков? Так они всегда в выгоде. Что-то из серии Жванецкого ...

13 янв 2015 в 17:28

Насчет бензина правда. Только в нашей стране могут происходить такие чудеса.

Доктор Ватсон
13 янв 2015 в 17:29

Я вас и вчера и до нового года (когда все делали вклады) предупреждал менять рубли, считаете, сегодня будет остановка? И, не надейтесь, если есть еще сбережения, спасайте их. Мы идем за 75-80 рублей к марту и там стабильность.
В марте стабильность, чтобы граждане депозиты не забрали и оставили их под меньший процент в банках, чем сейчас у них (про меньший процент через 91 день, вам объяснят, что это плата за стабильность, все равно, что могли купить в декабре вы уже не купите, сидите и ждите... ) А, те, кто на три года положил вообще красавцы, что будет с рублями за три года?
Но, в апреле и мае снова пойдем вверх. Банки же не зря пятизначные табло для валют закупили, или вы думаете иначе? Вы, наверное, решили, что банк переиграли, когда толпой шли делать депозиты под большой процент? Всем фортануло!? Такого не бывает, не нужно следовать за толпой, нужно понимать хотя бы на шаг вперед. Да, трудно идти против общего мнения.

Интересно
13 янв 2015 в 17:29

Ну когда уже мы начнем своё производство, когда мы будем сами себя обеспечивать? Разве наших природных ресурсов и трудовых мало? Работаю на заводе, производство есть, конкурентно-способное и дешевле, правда поджимают лишние законы в налогах и других инстанциях...Можем же закрыться от Европы и США и пусть они на нас равняются, а не мы на них...

Александр
13 янв 2015 в 17:33

Почему то, в 2008 на фоне дешевеющей нефти рубль не падал.
Еще бы написали, что рубль продолжил падение на фоне потепления середины января

13 янв 2015 в 17:33

кто там взахлеб восторгался в конце декабря тому, что рубль не только прекратил падать, но и начал подниматься?
кто не верил мне, когда я говорила, что это было искусственное действо для благополучного проведения большой пресс-конференции ВВП, и отсутствия бунта на корабле в праздники?:(

13 янв 2015 в 17:39

А я, наивная душа, поверил кремлевцам и сдал доллары перед Новым Годом, когда они искусственно приупали ))) Зарекаюсь снова - не верить руководителям нашей чудной страны !

Эрика
13 янв 2015 в 17:41

Вот жила бы в деревне, занялась бы выращиванием овощей и реализацией в супермаркеты. И пусть бы только не взяли, обратилась бы к президенту, что не поддерживают местного производителя (как Вятский квас -))) ) И не смейтесь, я серьезно!

13 янв 2015 в 17:54

Ну и поровну.
Перекопаю газон на даче и посажу картошку. Кроликов заведу. Переживу как нить

Птичка Феникс
13 янв 2015 в 17:56

"Вот такая вот загогулина" (Б.Н.Ельцин)

Vold
13 янв 2015 в 18:02

захожу я сегодня в Сбер на Новогодней, смотрю табло о курсах и не могу понять... Доллар США продают по 54 руб, покупают по 48 руб... Их же можно заставить продать по цене на стенде?

13 янв 2015 в 18:09

Вспоминаются чуть не восторженные высказывания, ну очень высоких чинов и товарищей, что санкции для нас это благо. Дескать развернем сейчас собственную отечественную скатерть -самобранку и заживём все счастливо. Ну типа, опора на собственные силы,практически по чучхе. И все же ситуация с ценами на нефть и доллар не вносит оптимизма.

gost
13 янв 2015 в 18:09

велосипед покупайте и никаких проблем)) Летом по городу - кайф...

SL
13 янв 2015 в 18:24

С бензином то как раз все понятно сейчас баррель нефти стоит 45$, это 158 л или 0,28 доллара (18 рублей), что бы получить литр бензина нужно перегнать минимум два литра нефти, добавить присадки, транспортировать, и пр, плюс суда же входят затраты на амортизацию, хранения, зарплаты персоналу, налоги и акцизы, в итоге чисто по рынку цена должна быть выше раза в два, но раз такого не происходит то скорее всего внутренние цены на нефть ниже рыночных.
Поэтому не стоит наедятся на снижению цен на бензин и нет тут особого криминала, она и так ниже рыночной.

13 янв 2015 в 18:45

с ноября тактика сохранения сбережений одна - сегодня доллар дешевле, чем завтра.

13 янв 2015 в 18:50

Вкладчики отнесли на депозиты рубли под новый процент 20%, чтобы не скупили валюту. Теперь начнут и дальше рубль девальвировать. Впереди 70 рублей.

Птичка Феникс
13 янв 2015 в 18:53

"Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение — не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется."
(Б.Н.Ельцин в ответ на вопрос агентства «Интерфакс» 14 августа 1998 года, за 3 дня до дефолта 17 августа)

13 янв 2015 в 19:05

Было бы удивительным обратное ) , вообще удивительно что на фоне отсутствия экономики он ещё не 100р ), пока ещё идёт период когда что то осталось у народа ) а вот потом будет интересно )

13 янв 2015 в 19:18

А я полчаса назад в магазинчике у дома купила 2 пакета гречки по 35 руб. - как продавалась последние 3 мес. за эту цену, так и продается ) Перефразируя Мумий Тролля: "Кризиса не будет. Кризиса нееет" (с)))

клуб
13 янв 2015 в 20:06

Зарплата разнорабочего,грузчика,дворника в США за 2014 год 50000 - 83000 рублей в месяц,а у нас хорошо если 15000 рублей.Вот от сюда нужно считать цены на бензин.

13 янв 2015 в 20:27

довел путин страну. теперь страна напоминает моногород с одним градообразующим предприятием, которое обанкротилось

Вопросик
13 янв 2015 в 20:28

Вот думаю, может нефтью пора уже закупаться?

Я из СССР
13 янв 2015 в 20:39

Видимо саудиты "гнут свою линию". Так что, если продержимся до последней сланцевой скважины в США, то потом, наверное, полегчает... А если нет, то, как говорится, чем дальше в лес, тем... тоньше будет бумажник.

13 янв 2015 в 20:40

в Азербайджане 1доллар=1 ихнему рублю .вот это экономика.!!!

12
13 янв 2015 в 23:11

Падает рубль, падает
Надо ли плакать, надо ли?

Гость
13 янв 2015 в 23:19

Хватит уже трястись, кликушествовать и пугать друг друга! Пробьемся - при всех десятках "но ведь..."

где
13 янв 2015 в 23:20

Вот почитаешь комменты так все умные. А как не посмотришь на лево и на право у всех на устах "запад виноват", хоть кто только не мы сами виноваты. Что делали 24 года? Поддерживали эту разрушительную систему.

Евлампий
14 янв 2015 в 00:35

О каком своем производстве речь? В стране все юристы и экономисты, оставшиеся фотографы или купи продай. Ставки по кредитам взлетели, малый бизнес с помощью кредитов и развивался. Печально.

Изя
14 янв 2015 в 07:48

Ощущение такое, что каждый гражданин России вдруг стал валютным спекулянтом. От бедного студента до пожилых бабушек лузгающих семечки на дворовой скамейке.
Причем последние активно спорят, сколько утром стоил евро. В глаза его не видели, а проявляют неподдельный интерес.
Реальная цена ему 20 руб за бакс! А сейчас он сильно завышен, причем необоснованно!

Всеясно
14 янв 2015 в 07:51

Причем тут нефть?! Посмотрите курс дирхама к доллару-уже 20 лет стабилен и не меняется из-за падения цены нефти!!!!!!!

Det
14 янв 2015 в 10:56

Вижу плюс в том, что может быть граждане станут наконец политикой интересоваться немного, задумываться, что происходит в стране. А то все такие аполитичные стали, на выборы не идут на майские праздники, шашлыки пожарить на даче важнее, а потом удивляются, а чего всё так плохо?

гарик
14 янв 2015 в 12:36

Ну, что, сограждане, пристёгиваемся ремнями и продолжаем падение в пропасть. Пилоты у нас проверенные, стаж у них большой, до дна доставят непременно...

АЖжж
14 янв 2015 в 14:30

Совет водилам-весной ставьте авто и все садитесь на ВЕЛОСИПЕДЫ ! Польза огромная и пробок нема,и город чист и воздух тоже! Благодать какая будет,только представьте..!!! нет худа без добра..)))

14 янв 2015 в 15:36

Для справки, в 2008-2009 годах, нефть падала также, до 40 долларов со 100, курс $ изменялся в пределах 6 рублей, с 24 р до 30р. сейчас доллар подорожал на 80-90% это больше похоже на 1998-ой год, нежели 2008-ой. ну и как бы намек, что сейчас экономика гораздо уязвимее чем лет 5 назад. причины падения в 2008-ом и сейчас совершенно разные, я бы не стал дожидаться увеличения цены на нефть ближайший год. саудиты может обрушат добычу сланцевой нефти, но может придумают более дешевый способ добычи.
мир со 100 - 130 $ за баррель нефти уже не будет как прежде. а крым-наш, донбас только усугубляют положение России.
и не надо говорить, что россию ждут в китае.