Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Новосибирцы начали раскупать билеты в один конец из Таиланда

20 дек 2014 в 18:27

ну и кто меня повезет на экскурсию на реку квай? неужели китайские гиды?

Анонимка
20 дек 2014 в 18:29

Достаточно лишь посмотреть на комментарии, чтобы понять, посему люди отсюда уезжали.

alexxxx
20 дек 2014 в 18:55

Да никто не злорадствует и не радуется.
Болбшинство "дауншифтеров" сам заслужили такое отношение к себе.
Многим по наследству досталась квартира, много ума не надо сдать ее и уехать, и перебиваться там фрилансом.

Но параллельно при этом, большая часть таких уехавших считает тех, кто остался - неудачниками, недалекими, не знающими толк в жизни.

Сколько раз я слышал в стиле "ну что вы забыли в этом новосибирске? Едьте в Тай, тут рай!".
А то, что у людей одна единственная квартира в ипотеке, и что нужен стабильный(!) доход. - это их не волновало.

В итоге с их стороны шло какое-то смакование и снисходительные "взгляды".

У меня есть 3 знакомых пары, кто так живет. У всех квартиры по наследству, которые они сдают.
Перебиваются непонятными заработками. (фриланс).
При этом судя по ним, жизнь в тае ведет к деградации. Как к личностной, так и к профессиональной.
Там же ни в театр сходить, ни просто каких-то культурных мероприятий. А что есть - то чуждо нам. Море и солнце же надоедают уже через 3 месяца.
Сейчас они все оказались в такой ситуации, о которой я их предупреждал.
Всем по 30 лет, опыта работы (не только по специальности, но и вообще) - ноль.
Как специалисты - ноль. Но возвращаться приходится (хотя они громко заявляли, что ничто их не заставит вернуться в Россию). Вернутся. Поселяться в ту квартиру, что сдавали.
На что жить будут? Кому они тут нужны? Кем будут работать?

Апорт
20 дек 2014 в 19:01

Если пенсионеры, и им туда пересылают пенсию сразу на карточку в долларах, так она у них на половину уменьшилась! Конечно, вернёшься назад!

живувтае
20 дек 2014 в 19:35

ааа не хочу в Россию!!1!пока делаю все возможное, что бы продлить свое проживание здесь, а работы реально нет здесь сейчас,равно как и в Новосибирске..пляж на снег не поменяю!!!НЕ работать лучше здесь)))

hardW
20 дек 2014 в 20:24

Странно: большинство русских экспатов имеют заработок в батах. Рублевый доход там очень редок. Туризм еще не схлопнулся. Да и билет стоит сравнимо с месячной арендой

Аня
20 дек 2014 в 20:39

у нас люди радуются закрытию предприятий, турфирм, возвращению туристов- то есть вы чем радуетесь, что кризис наступает? что жить хуже становится? это ведь симптомы того, насколько все серьезно - чем вы радуетесь? вы ведь тоже этого не избежите, это коснется всех! почему у нас так радуются тому, что жить становится хуже???

Наталья
20 дек 2014 в 21:49

Условные 40000 руб раньше были равны 40000 Батам? А теперь 20000 Батам. С чего им ехать обратно? Ответ очевиден, за покупками))) там 3200 бат = 100$ и зарплата у них прежняя) они там больше нас получают в два раза, если переводить на рубли)

ЖительТая
21 дек 2014 в 09:20

Все правильно, сейчас наплыв туристов в Тае, нужно слетать на Родину, встретить Новый год с друзьями, переоформить все на новые цены и обратно в тепло! Так что всех С наступающим Рождеством и Новым годом!
Приезжайте в гости в теплый, гостеприимный и улыбчивый Тайланд!

Змейка
21 дек 2014 в 09:30

Сколько злорадостных комментариев. А вы хоть знаете, что большинство из зимующих в Таиланде- это мамочки с маленькими детьми? Которые в данный момент не работают, потому что в отпуске по уходу за детьми. И которые увезли детишек из нашего сурово климата, где с маленьким ребенком даже не погулять толком. А там море, солнце, фрукты. И стоило раньше все это примерно столько же, сколько тратишь на жизнь в Новосибирске. Основные расходы- это билеты. А теперь это стало большинству не по карману, вот и возвращаются.
А я всё равно скоро туда поеду на сколько получится. Ибо с уже нет никаких сил сидеть целыми днями в квартире с полуторагодовалым сыном. В коляске/санках по улице он не ездит, а пешком ходить в зимней одежде по снегу толком не может. Так что встречай нас, подорожавший Тай.

21 дек 2014 в 12:38

теми кто грудных и малолетних детей вывозит в юва по хоршему должна полиция заниматься вплоть до лишения родительских прав, потому что любой врач скажет, насколько это вредно и безумно таскать ребенка из сибири туда

Марина
21 дек 2014 в 17:41

Хорошие у нас люди, душевные))))) И совсем не завистливые)))))

LEx
21 дек 2014 в 17:50

Это последний кризис который застал меня в России...

Нэлли К.
21 дек 2014 в 17:51

Только что из Паттайи прилетела на недельку - прошлые арендаторы в Нске отказались платить по повышенным ставкам, были выдворены с жилплощади вместе со своими пожитками, были найдены новые, готовые платить, так как сбережения у них были в долларах, при обмене по нынешнему курсу - им очень выгодно. Депозиты были переоформлены в одном известном банке по ставке 19% годовых, вместо 9%. Улетаем обратно в Тай на морько, адью сограждане!

РубльНаш
21 дек 2014 в 18:43

В статье нет ни одного доказательства, что билеты покупают новосибирцы. Более правильным, думаю, являются заявления зарубежных и центрально-российских СМИ, что это делают иностранцы в погоне за дешевеющими в России товарами.

Виталик
21 дек 2014 в 19:34

Пусть каждый живет там где хочет, только я считаю что если ты уехал жить в другую страну, будь ответственен за себя, в том числе и за собственное здоровье. А то что случись, разбился на мопеде и т.д. просят помощи в "холодной", "снежной" России, из которой сбежали!

максим сергеевич
21 дек 2014 в 21:15

Господа все гораздо проще!! Это все волна патриотизма)) Народ решил вернуться на Родину и помочь стране в столь нелегкий час!!

21 дек 2014 в 22:05

Да они наконец прочитали древнее пророчество про Всемирный потоп и особенно слова, где Сибирь объявляется местом, где можно спастись. Вот и летят к нам.

22 дек 2014 в 03:09

А чего ж aviasales не привели цифры по сравнению с прошлым и позапрошлым декабрем. Довольно много народу срывается отмечать НГ на родине. Думаю, по сравнению с прошлыми годами разница будет далеко не х2.

По поводу нытья комментаторов в духе "так им, на заводы пусть идут" - не бойтесь, не пойдут. Это либо фрилансеры-удаленщики, либо бизнесмены-удаленщики, либо мамы с детьми, и немного - работающих там. Многие из них выкрутится в любой ситуации, тяжелее всего конечно же мамам. Ну а остальные - среди них мне кажется мало тех, кому жизнь на блюдечке предподнесла возможность взять да уехать на моря. Все этого сами добивались, захотят - добьются еще раз.

Живу в тае
22 дек 2014 в 07:16

Действительно много людей уезжают. Некоторые уплотняются и снимают жилье на двоих - троих. По хорошему надо в районе 35 000 бат в месяц на жизнь. Что бы более менее и не следить за каждой копейкой. Вот и считайте при снятии по карте эта сумма будет стремиться к 70 000 рублям - а это уже существенно.

Девица
22 дек 2014 в 09:52

А может они просто на Новый год прилетают? Родственников увидеть? Под елочкой посидеть? Селедку под шубой съесть и "Иронию судьбы" посмотреть? Может всё у них там хорошо? Какое кому дело, не понимаю...

123456
22 дек 2014 в 15:03

Ну допустим мужик программист, работает удаленно и ЗП ему платят в баксах... какая ему разница сколько стоит бакс в рублях, если проживает он в Тае?