Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации В Новосибирске резко подскочил спрос на все виды жилья

18 дек 2014 в 19:20

Перевести деньги со сберовской карты не смог!!!! Пополнить тоже!
В отделении сказали что с завтрашнего дня операция снятия наличных в банкоматах будет невозможна.

Олег
18 дек 2014 в 19:20

Наивно думать, что цены на квартиры будут падать. На продукты цены будут расти, на одежду расти, на запчасти для авто расти, а на недвижимость падать? Ни будет такого! Вот имею я в стройке пару квартир на сдаче, да просто не буду продавать, сделаю ремонт и сдам до лучших времен.

маруся
18 дек 2014 в 19:34

многие материнский капитал пытаются пристроить, ибо превращается он в ничто

наврядли
18 дек 2014 в 19:37

Ждите экономисты доморощенные, все в два раза подорожает, а недвижимость подешевеет)))

Вопросик
18 дек 2014 в 19:58

Думаю недвижимость скупают жители братских стран, такая же ситуация с машинами

Возможно Я Права
18 дек 2014 в 20:09

Знакомая работает управляющей филиала банка, так вот она сказала, что все это ерунда

Василий
18 дек 2014 в 20:09

Позабавили размышления диванных министров экономики) квартиры не подешевеют, их просто не будет из за двух причин: застройщики снизят количество вводимого объема жилья, а все то что осталось на текущий момент как горячие пирожки расхватывают все у кого есть хоть какие то сбережения.

18 дек 2014 в 20:09

начался массовый психоз.... самое правильное тут - расслабиться, успокоиться и наблюдать за паникерами со стороны. на кризисах всегда кто-то богатеет, а кто-то беднеет. паникеры точно проигрывают, всегда!

Антонио54
18 дек 2014 в 20:36

Сейчас разобрали и разберут построенное жилье и закончатся квартиры. Останутся долгострои и незавершенные квартиры на которые ипотеку будут выдавать под высокие проценты.

Счастливчик
18 дек 2014 в 20:51

Подписал ипотечный договор под 11,9% годовых, буквально за сутки, как ЦБ поднял ставку 17%. Вообще везунчик я))

ната
18 дек 2014 в 21:05

А мне как-то лучше с квадратными метрами остаться, даже если они и подешевеют - это вопрос времени, а вот обесцененные бумажки, не важно в каком виде доллары или рубли, боюсь мне жизнь не облегчат.

18 дек 2014 в 22:44

Новость устаревшая. Банками приостановлена выдача ипотечных кредитов (ЦБ РФ поднял ставку). Не закрытые сделки по недвижимости приостанавливаются и аннулируются..

18 дек 2014 в 22:48

Думаю, будет коррекция вниз процентов на 10 готовое жилье и порядка 15-20 строящееся.

18 дек 2014 в 23:36

избавился от денег, вложил в квартиру.

Н
18 дек 2014 в 23:47

Сняла спакойно с двух карт все.

1223
19 дек 2014 в 07:56

Сам работаю в сфере строительства, НИКОГДА не будет обвала цен на недвижимость. НУ может совсем чуть-чуть, но этоне принципиально. Наивно ждать обвала. Ох уж эта жажда к халяве)) Смешно

Altx
19 дек 2014 в 08:04

Бу-га-га!=) "очереди на одобрение ипотечных кредитов выросли в 2 раза" - дык правильно! =) - потому что раздавать их перестали!-) А теперь скажите - больше ли денег смогут предложить покупатели за жилье, если они уже не могут взять ипотеку, ась? - так что можно, конечно, писать и кричать, что "спрос резко подскочил", только это уже неплатежеспособный спрос-)

19 дек 2014 в 08:54

Вот они - наши скрытые резервы!

рш90076
19 дек 2014 в 08:58

Ну да, машины, продукты, техника- все подорожает, а недвижимость рухнет. И будете вы выбирать - что купить - телевизор или квартиру. Ждите и верьте. В квартире хоть жить можно. Просто есть много людей, которым она реально нужна. Не с целью сдачи или вложения средств. А для проживания. Хотя на 20-30 % может и подешеветь, с такой-то % ставкой по ипотеке.

оо7899
19 дек 2014 в 09:01

Большинство комментаторов рассматривают квартиру как средство вложения денег. Но в основном люди покупают ее для проживания, потому что им сейчас это нужно. Надоело ютиться 5 чел в однокомнатной, например.

Человек-планктон
19 дек 2014 в 09:13

Собрались диванные экономисты. Рынок у них жилья упадет. Вот ни у кого не падает, а у них прям непременно внезапно упадет.

Планирую
19 дек 2014 в 09:21

Хотели с мужем в след.году родить второго ребеночка. Смотрю на ситуацию в стране....уже не хочу.

101й житель
19 дек 2014 в 09:30

Неправда все это. Был в банке - очередей нет, сделок тоже нет, в АН возвращаются задатки, банкиры в растерянности, не знают что будет дальше с этим банковским продуктом-ипотека. Вот как-то так... Кто хочет, пусть поинтересуется напрямую. А статьи про большой спрос на рынке недвижимости в настоящее время - не более, чем рекламный ход участников рынка.

Ан 42
19 дек 2014 в 09:34

Кто это убедил россиян, что вложения в недвижимость это способ сбережения средств? Сдача в аренду по доходности ниже вклада в банке,+ налог на недвижку+ расход на поддержание+коммуналка. Стоимость недвижимости только постоянно догоняет результаты кризисов 98, 08, 14, ...и при этом низкая ликвидность, в дальнейшем отсутствие спроса и проседание в цене. И вы думаете, что бакс остановится на 61? Серьезно?

Светлана В-ва
19 дек 2014 в 10:58

спасибо истерике, два года не могла ненужный капитальный гараж продать))

Анна
19 дек 2014 в 11:45

По моему, так с таким ажиотажем появятся только новые обездоленные дольщики.
И мы их потом будем расселять за счет бюджета

Малинка
19 дек 2014 в 11:50

Вот мне интересно, неужели кто-то сейчас ясным умом готов подписаться под ипотеку....Я буквально 2 месяца назад собиралась ее взять,мне Сбербанк одобрил ипотеку....но началась возня с евро. Я пока приостановила эту идею до следующего года, поскольку расчитывать не на кого, я разведена и с 4-х летним ребенком на руках, в общем забоялась......И спустя 2 месяца у нас на работе, из резких скачков евро начался кризис, и стоит реальная угроза закрытия фирмы. Вот бы вляпалась. И новую хорошо оплачиваемую работу найти сложно, везде сокращают.

Пипеткин
19 дек 2014 в 18:55

Удивительные люди. Грядет кризис ликвидности. Ключевая ставка 17%. Так нет же, выстраиваются в очереди чтобы взять эти дорогие деньги и закопать их в неликвидный актив.

20 дек 2014 в 22:43

В этих условиях уже валюту нельзя купить и можно только прикупить необходимые и полезные импортные товары. Глупо делать запасы. Не напастись. И если не нужны тридцатые смартфоны планшеты шубы и холодильники то надо плюнуть и переждать. А весной все оставшиеся рубли перевести в валюту. Надоели эти нервов реки. Возникла мысль об одном объекте недвижимости но это нельзя в условиях кризиса делать.