Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Суд обязал мэрию выдать разрешение на строительство седьмой «Ленты»

17 дек 2014 в 20:45

Денег хотели похоже, да и просто Гигант палки в колёса вставил, как мог...но Лента пошла другим путём...Более демократичным

Анна
17 дек 2014 в 19:21

Депутат сейчас строит балшооой магазин на пересечении улицы Русской и Бердского шоссе. Поэтому и Лента ему мешает.

Депутат из сибирского гиганта там хотел подложить палку? Так вот Лента намного лучше гиганта.

Так она уже достроена стоит.

ксм
17 дек 2014 в 18:23

Да быстрей бы открыли,надоело по пробкам с КСМа в Ленту на Большевичке ездить.
А на разьезде иня будет своя Первомайская Лента.

Rut
17 дек 2014 в 22:25

Нужно запретить строительство любых тц без развязное и парковок. Места доя парковки там достаточно, а вот развязку уж могли бы обязать построить как метро или у меги

17 дек 2014 в 18:38

Люблю Ленту, хорошо, что откроется там.

17 дек 2014 в 18:11

Суду деваться некуда. Дальше отступать нельзя - "Лента" федеральная компания и будет жаловаться в вышестоящие суды. А мэрия очень некрасиво делает, серьёзный недочет главе города.

Клеврет Петербургский
17 дек 2014 в 18:21

Чем больше "Лент",тем лучше!

Babrak
17 дек 2014 в 19:56

Веселые ребята в Ленте работают. Купил на той неделе томатный сок. Смотрю где делается: Липецк, Новосибирск, Владивосток. Ищу букву, означающую Новосибирск, и нахожу... Липецк!
Логистика - это вещь, круче шахмат! :)

111
17 дек 2014 в 18:16

Я даже будку для собачки построить не смогу без кучи согласований, иначе тюрьма...А тут гипер отгрохали без документов и все нормально...Вот оно "закон един для всех"

17 дек 2014 в 21:41

Ждем ЛЕнту в ПЕрвомайке!!!. скорее открывайтесь

вдв
17 дек 2014 в 18:27

когда уже закончится этот бум торговых центров????когда уже начнут промышленность развивать...устал от этого города купи продай

17 дек 2014 в 21:12

Для Большевицкой проще будет

Александр
17 дек 2014 в 20:33

отлично, будем с Весеннего в ленту ходить

17 дек 2014 в 21:01

Очень рад-молодцы!

17 дек 2014 в 18:14

Команда Локтя лоббирует интересы депутата?

не верю своим глазам
18 дек 2014 в 08:22

Так она ведь уже построена. Без разрешения на строительство? Может надо было сразу идти за разрешением на ввод в эксплуатацию?

17 дек 2014 в 19:14

Новая лента на бердском шоссе, это очень плохое место, мало того, что в этом месте сужение дороги из за путепровода, так там еще илевый поворот в сторону стрелочного завода, и все перестраиваются из 4 полос в 2, так там теперь еще и поворот на Ленту будет и все вообще колом станут на выезде из города в сторону академа. Да здраствует наш суд самый гуманный суд в мире!!!

КЭТ2
18 дек 2014 в 08:36

с такой ситуацией на рынке выгоднее не Ленту строить, а свинарник, птицефабрику или кроликов разводить.

настенька
18 дек 2014 в 09:41

8 Ленту постройте на ул.Есенина,пожалуйста

Настоящий читатель НГС
18 дек 2014 в 12:06

Лучше бы мэрия обязала ленту в этом месте развязку сделать, как у Метро. Ну,в крайнем случае - расширить БШ на одну полосу для возможности беспрепятственного разворота (на светофоре в районе Поселка). И так там вечный затык, а с вводом ленты вообще все колом встанет.

Сергей
18 дек 2014 в 08:33

Если бы не ТК Лента и ТЦ Метро, остальные сети бы нас просто задушили бы своими "низкими" ценами. Я лично за здоровую конкуренцию. Ведь только при такой политике выиграет покупатель. А для большей конкуренции ТК нужно еще раза в 2 больше.

18 дек 2014 в 09:43

А у меня другая проблема в связи со строительством новой Ленты. Участок, на котором ее построили был заболоченный, естественно, его отсыпали перед строительством. А следом за этим участком начинаются дачи. Вся вода сейчас к нам на участки пойдет, куда -то же ей надо деваться? Ждем весеннего подтопления в 2015 году.

18 дек 2014 в 13:41

Я так понимаю, что если в проекте что-то не так суд всегда сможет обязать Мэрию выдать разрешение. Класс!!!!! Надо попробовать

17 дек 2014 в 22:10

А суд не попутал ли рамки? Судебная власть должна судить, а не исполнять!

ps: Даже если допустить, что в том месте магазин будет полезен, это всё равно уже что-то не то.

Житель
18 дек 2014 в 14:14

А мне и Лента и Гигант нравятся , точнее у каждого есть свои плюсы

максим
17 дек 2014 в 18:18

А мне больше Гигант нравится, там и детям можно поиграть (причем бесплатно, что оооочень редко в наше время).

18 дек 2014 в 14:03

ну значит и не кризис никакой - в кризис торговые центры не строят обычно... вот когда перестанут ТЦ строить, тогда реально кризис...

Печкин
18 дек 2014 в 23:45

Лучше мелкий рынок развивать в каждом дворе ,чем эти бестолковые сети гипермаркетов!