Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Треть компаний отказалась от повышения зарплат в 2015 году

12 дек 2014 в 13:08

Ха-ха, 70% компаний оставили одни оклады и убрали премиальную часть, которая составляла 50% от заработной платы. Сократили персонал, кстати, про "ненужный балласт" не согласна. Вы не работали на этой должности и не знаете обязанностей, время, которой уходит на их выполнение, так что не стоит ... У меня есть сотрудники, которые замечают только свой труд, говоря, что бухгалтерия бумажки перебирает. Сама теперь работаю за троих, часто не успеваю. Да ладно, главное, чтобы не было войны

chester
12 дек 2014 в 13:18

хороших спецов обычно вопрос ЗП не волнует ... она у них всегда хорошая :)

12 дек 2014 в 13:42

О каком повышения ЗП ведется речь? У нас кроме того, что сокращают людей плюс еще и уменьшают ЗП оставшимся. Вот и политика нашего государства. Рубль обесценили и людей по миру пустили. Зато долги всем другим государствам прощаем

12 дек 2014 в 13:57

Удивили! Наша компания вообще отказалась от выплаты заработной платы!

igrek
12 дек 2014 в 14:24

А бонусы топ-манагерам тоже не повысят? Ужас!

гость
12 дек 2014 в 14:41

Текущую зарплату вовремя не платят.........нет настроения никакого инженером работать. Смотрю зарплаты у "менеджеров (купи-продай)" выше порядком....

владелец Майбаха
12 дек 2014 в 15:30

Странно, цены в ногу с курсом доллара повышают, а зарплаты нет? Наживаются на вас бизнесмены под шумок и точка.

Пашa
12 дек 2014 в 17:36

Я тоже считаю ни к чему зарплату повышать. Итак инфляция большая, если зарплату повысить вообще ужас будет.

Макака
12 дек 2014 в 18:09

Парадоксально, но деньги появились в результате мелкой торговли, мелкое производство по сути тоже. Мелкая торговля и мелкое производство - это основополагающие звенья любой развитой экономики. Именно стимулируя эти звенья Китай смог развить свою экономику и именно эти звенья в своей экономике стремится искоренить российское правительство. Ну а рост или падение зарплат это лишь следствие. Как и крупое производство. Большинство крупных предприятий всегда имеет мелких смежников, например, Kawasaki заказывает некоторые детали для небольших партий постоянно меняющегося изделия у мелких производителей.

12 дек 2014 в 23:39

Дк все же просто. Повышение ЗП может быть только при условии роста доходов компаний. Остановка пром.призводства, инфляция, снижение спроса, деловой активности - не способствуют росту доходов компании. Из каких источников должна расти ЗП ?

13
14 дек 2014 в 11:43

с индексацией зарплат стоит внимательно прочитать трудовой кодекс, "мудрый" законодатель создал такое поле для маневра, что работодатель создав положение о заработной плате по поводу ее индексации может прописать что угодно а потом строго придерживаться установленных правил и трудовая инспекция вам ничем помочь не сможет...