Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Областное правительство приобрело два седана за 3 миллиона

12 дек 2014 в 11:01

На счёт дисплея думаю, что это для пользования навигатором.

Опа
12 дек 2014 в 11:02

Люди, хватит писать только комменты, пишите эл.письма Президенту. Если каждый напишет, это точно без внимания не оставят.

12 дек 2014 в 11:09

Народ, завидуйте молча!!!!)))))))))))))))))) Только и осталось нам, простому обывателю, .... поговорить..Поясочки потуже завязывайте и не роптать!!!

Влад
12 дек 2014 в 11:12

Это просто беспредел какой-то! Нас призывают терпеть, экономить и т.д и т.п А сами просто с жиру бесятся! Начинайте с себя вашу призывную экономию - купите наш отечественный УАЗ или ВАЗ и ездите с комфортом, отличная машина. И экономия бюджетных средств и поддержка отечественного производителя.

Ягостья
12 дек 2014 в 11:13

Врачи по вызовам ездят на развалюхах.
Господин Соловьев, продолжайте в том же духе. Наша власть очень хочет с вами встретиться.

Ягостья
12 дек 2014 в 11:15

А как же обращение ВВ Путина - поддерживаем отечественного производителя. Все исполняется в точности... и на оборот.

Серенький Макс
12 дек 2014 в 11:15

Вот оказывается куда пошли деньги отобранные у городского бюджета!

12 дек 2014 в 11:18

Да какой беспредел.... 1.5 ляма не такие дорогие авто. И аудиосистема стоит ну тысяч 20-30.
О чем сыр-бор?

12 дек 2014 в 11:21

3 студии для молодых или просто нуждающихся, улетело.

12 дек 2014 в 11:23

Нормуль! Локоть на электричке ездит, а область городские 3,5 миллиарда тратит! Гуляем!

Макросс
12 дек 2014 в 11:27

Мало того что авто стоит дорого, так ещё и мощный двигатель,
чтоб за него больше платить налогов, который больше ест бензина
чем обычная малолитражка.
Зная любов чиновников к покатушкам по БЦ и ТРЦ не трудно понять
что эксплуатация такого авто вылезет в очень серьёзную копеечку.

налогоплатель
12 дек 2014 в 11:28

6 динамиков зачем ? Невероятная наглость !

12 дек 2014 в 11:33

Ну да, эти два автомобиля просто необходимость, как без них то?) Городецкий снова в своем репертуаре, только немного по экономнее стал, дабы не гневить Москву.
А на эти деньги можно было приобрести 2 фронтального погрузчика Terex с широким диапазоном возможностей для уборки улиц и погрузки или 5 простых седанов с комплектацией Комфорт типа Ford, Chevrolet и подобные...
Как всегда короче все у нас...

12 дек 2014 в 11:38

Браво наш любимый начальник..один наверное Знаткову...а кому второй...куда смотрит народный фронт..пора наверное в приемную Путина писать...если ЕР не реагирует..Как будто кризиса и нет

12 дек 2014 в 11:42

А вы знали , что каждый депутат получил по 2 миллиона рублей из бюджета , для оказания адресной помощи ? Например людям после пожара помочь .
Вы слышали , что бы хоть кому-то помогали депутаты ?
Я нет . Зато я видел , как они свои дома ремонтируют и машины меняю регулярно , это тоже наверное адресная помощь

Роман
12 дек 2014 в 11:43

Городские власти бюджет сокращают! Областным сокращать не надо, на седане дешевле чем за 1,5 млн ведь ездить нельзя! Необходимость производственная так сказать!

Евгений203
12 дек 2014 в 11:53

Если предположить, что это камри, то зачем им (слугам народа) 3,5 литровые движки? Почему они не могут ездить на 2- или, на крайний случай, 2,4-литровых двигателях?? Они быстрее будут дела делать, их производительность труда пропорциональна мощности двигателя авто, они сделают больше пользы народу???? Не понимаю!!!
Считаю, что надежной короллки 1,6 на механике им хватит.

Яков
12 дек 2014 в 12:00

Настоящим сообщением обращаюсь к Вам, Анатолий Евгеньевич ! ...
Посодействуйте, пожалуйста, в передачи гласа народа по данному вопросу руководству областной администрации. Конечно хотелось бы что бы мнение граждан учитывалось при принятии управленческих решений должностных лиц.
С глубоким уважением, гражданин РФ, житель г. Новосибирска.

Дмитрий
12 дек 2014 в 12:22

Какие седаны за 3 млн. В нынешней ситуации максимум что они заслуживают это ладу гранту, так ими восхваляемую.

Миха
12 дек 2014 в 12:23

Так-то да, по идее нужно джипы покупать - по нашей-то области мотаться. Причем надежные. сколько стоит надежный джип? А тут - надолго ли хватит этих машинок?

Miles
12 дек 2014 в 12:46

Ага мы тут на еде, воде и одежде экономим а чинуши тачки по полтора ляма покупают где справедливость?!!

12 дек 2014 в 12:56

Это мы так сокращаем расходы? Аренда в бизнес-центре, автомобили. Это что - необходимость?

тет
12 дек 2014 в 13:12

Вот вам и схема, товарищи прокуроры....займитесь работой. Почему из бюджета тратятся такие деньги и почему именно новые авто и самое главное - фирмы ....не занимающиеся торговлей авто. Что за разовые такие сделки....вот бы покопаться. Сразу же будет повышение

тет
12 дек 2014 в 13:14

За то на дороги и метро у них денег нет....

Читатель НГС
12 дек 2014 в 13:36

Кроме авто, областная администрация содержит как минимум по одному персональному шоферу к каждому представительскому авто. И белая зарплата у водителей, наверно, не 25 000 рублей в месяц. Почему чиновник сам не может рулить отличной новенькой Камри? А, я догадался - как же с банкета ехать домой, не на такси же...

12 дек 2014 в 13:37

...где общественная палата? Куда смотрите?

Sandy
12 дек 2014 в 13:50

Слугам народов на вазах нужно ездить

Джамб
12 дек 2014 в 14:08

Ну теперь остается ждать новых аукционов на покупку снегоходов, квадрациклов и яхт. 3,3 млрд. из бюджета Новосибирска надо куда-то осваивать!!!

Тазовод
12 дек 2014 в 14:17

Волга тоже хорошая машина, чем она им не нравится.

12 дек 2014 в 14:24

Роснефть отказывется от служебных машин и пересаживают всех на личный транспорт, но наши чиновники это другое дело. кожа, музыка, иномарка - что еще нужно для работы в здании?

антон
12 дек 2014 в 14:32

Ключевая фраза))
По данным СПАРК-Интерфакс, всего в реестре действующих юрлиц зарегистрированы две компании ООО «ЮС Групп» — в Москве и в Тюменской области. Основной вид их деятельности не связан с продажей автомобилей.

12 дек 2014 в 14:35

Я в ноябре подара документы на детские пособия ежемесячные, до сих пор не оплатили. Говорят финансирования нет, ожидайте.

НСО
12 дек 2014 в 14:43

Ну а чо, норм так машины, без особого выпендрона. 1,5 млн за новую - это еще поискать надо. Не такие уж деньги, как раз экономичный вариант.

Кто знает
12 дек 2014 в 14:45

А какая машина у чиновников мэрии? Кто-нибудь в курсе? Они вон планшеты за поллимона хотели взять, тогда у них какие машины?

12 дек 2014 в 14:53

Я за полную отмену служебных авто.
Только личные с компенсацией на ГСМ.
Нет авто, топаем на общественный транспорт.

12 дек 2014 в 14:57

Уважаемые читатели сайта НГС, к сожалению разъяснения норм федерального законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, занимает более 1400 знаков, разрешенных для комментария правилами сайта НГС. Поэтому попробую объяснить на более понятном, возможно бытовом языке, и уложится в отведенное правилами сайта количество знаков в комментарии. И так, свекровь (федеральный бюджет) решила помочь своему молодому сыну с покупкой норковой шубы (доведение лимитов бюджетных обязательств) в честь дня рождения его молодой супруги (план-график заказчика), и вот приближается день рождения супруги и соответственно момент похода в меховой салон (закупка для государственных или муниципальных нужд), но вдруг супруга решила, что ей нужно за эти же деньги 6 шуб из кролика или вообще шуба не нужна, так вот в первом случае по закону это нецелевое использование бюджетных средств, а во втором – их не освоение (все неосвоенное возвращается в федеральный бюджет). Итог – супруга без шубы, а мужу за это либо получат тумаков от мамы (за нецелевку, в случае приобретения 6 шуб из кролика), либо возвращает их маме (за неосвоение), и не факт, что мама (федеральный бюджет) в следующем году опять выделит средства для молодой семьи (доведет лимиты бюджетных обязательств).

Ольга
12 дек 2014 в 15:00

Надо продать весь автопарк чиновников и закупить скорым мерседесы, а чиновники пусть на ОТ пересаживаются и в область тоже! В области тоже люди живут и не могут достучаться до чиновников, что транспорта нет!

12 дек 2014 в 15:08

Это уже не дорого.увы( Рубли

Чиновник
12 дек 2014 в 15:15

Создается ощущение, что комментаторы либо не живут в городе, либо совершенно не понимают работу муниципальных и госструктур. Есть определенные правила и положения. Если бы все комментаторы вдруг пошли работать в Общественную палату, это было бы весьма рационально и полезно для города. Если вы не идете, так чего воду в ступе толочь - если бы да кабы, не имея на руках данных, не зная что и как? Давайте уже констуктивить, а то - давайте Путину напишем, давайте Соловьеву... А давайте просто не бросаться словами и писать, объединяться, что-то делать? Есть Российская общественная инициатива, есть разные сообщества - вперед, добивайтесь, решайте. В противном случае, чем вы лучше тех, кого обвиняете?

Дааааа
12 дек 2014 в 15:16

Локоть на технике, гаджетах в мэрии экономит,- этот тачки покупает.

rbcf
12 дек 2014 в 15:22

Бюджет сокращают, а деньги на седаны да на броневики-водометы находятся.Предметы первой необходимости)

дорр
12 дек 2014 в 15:23

ну не такие уж и дорогие машины.У половины населения машины не дешевле

Sedoir
12 дек 2014 в 15:27

Покупаем Iphone, дорогие машины и это при дефиците бюджета в стране. У нас что Юрченко разбил все машины?

12 дек 2014 в 16:24

Все те требования (характеристики) которые они заявили по отношению к авто, можно обнаружить в "топовой" "люкс" комплектации ЛАДА ГРАНДА, вот пусть на них и ездят! )))) А Не на камрюхах!

Игорь
12 дек 2014 в 21:17

У нас общественный транспорт для кого?
Чиновники могут им пользоваться?
Лучше дело будут знать, народ их полюбит (всех кроме Городецкого))).
Да и пешеходные маршруты нужно развивать!

кот
12 дек 2014 в 22:58

локоть-коммунист,он экономит бюджет,отказался от гаджетов, а городецкий- едрос он его разбазаривает на авто за 3ляма.

12 дек 2014 в 23:11

вы и после этого будете говорить, что действия Соловьёва заказуха?

Леди
13 дек 2014 в 00:05

А не жирно ли? На иномарках! Да на отечественных должны они ездить!

Снова я
14 дек 2014 в 00:56

На Волги их пересаживать надо!