Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Под Новосибирском решено построить нефтезавод с рекордными инвестициями

Серега
10 дек 2014 в 11:35

Кому интересно, взгляните на карту Омска и посмотрите, какой по площади у нас нефтезавод. Он просто громадный. Но что от него имеет Омск? НИЧЕГО кроме выбросов, потому как налоги с этого завода идут в Питер или Москву. Производства у нас, а кормится с них только столица

garri
10 дек 2014 в 11:37

Ага, и сразу цены поднимут. Надо же вложения оправдывать.

10 дек 2014 в 11:39

Опять нефть,бензин, а где развитие импортозамещения, где развитие промышленности и сельского хозяйства. Да и этот проект-мыльный пузырь!

Я из СССР
10 дек 2014 в 11:41

«Проект нефтеперерабатывающего завода «Барабинский» представил вчера на инвестсовете под председательством губернатора области Владимира Городецкого директор одноименного ООО Александр Осьминин.»

«Эксперт Сибирь» №28-31 (383) 15 июля 2013г.: «По сообщению пресс-службы правительства Новосибирской области, генеральный директор ООО «Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Барабинский» Александр Осьминин представил вице-губернатору Новосибирской области Андрею Ксензову проект строительства предприятия мощностью годовой переработки трех миллионов тонн нефти для производства автомобильного топлива стандарта «Евро-5». «НПЗ Барабинский» планируется разместить на границе с Омской областью в городе Барабинске. Стоимость проекта составит 45 млрд рублей. Начало строительства запланировано на весну 2014 года. Поставщиком нефти для будущего предприятия планируется привлечь добывающую компанию «Сургутнефтегаз».»
И о чём речь? О бесконечном представлении проекта?

10 дек 2014 в 11:48

Можно много говорить. Сегодняшняя цена за галлон бензина в Вирджинии (США): 1,699 $. Напомню, что галлон равен 3,78 л. Можно много рассуждать о нефтезаводах, Путине, Городецком и т.д., но страна, занимающая второе место в мире по добыче нефти плевать хотела на своих граждан. Достаточно посмотреть на цены на заправке и качество того, что нам заливают в бак.

10 дек 2014 в 11:56

Главное чтобы налоги в областной бюджет пошли, а не в московский. А то опять будут писать, что нас, бездельников, Москва кормит.

10 дек 2014 в 11:58

Самое смешное, что бензин не станет дешеветь и него не станет больше. Обидно, что проектам ДЛЯ ЛЮДЕЙ (читай: метро) отказывают, а вот такие поддерживают

10 дек 2014 в 12:05

Если это очередной "ПРОЕКТ" то уже не смешно .... у нас каждый год , а перед выборами каждый день ..эти проекты Ново-Васюканских, стадионов,заводов и фабрик выкладывают , только вот кто эти проекты и из чьих карманов оплачивает и почему все ЭТО не воплощается в жизнь после этого .. вот в чем вопрос...

fghfghfgh
10 дек 2014 в 12:08

Дак у нас же скоро термоядерный реактор будет? ЗАчем нам нефтезавод?

10 дек 2014 в 12:28

Может пора уже слезть с нефтегазовой иглы? Во всем мире идет кризис перепроизводства. Неужели производить больше нечего?

333
10 дек 2014 в 12:29

Очередной прожект ни о чем. Т.е. проект конечно хороший, но все понимают что реализован он не будет.

само не растает
10 дек 2014 в 12:30

Помнится Городецкий мечтал о скоростных трамваях.
Но с трамваями что-то не срослось.
Теперь видимо будет мечтать о нефтезаводе!
Не верю я ему!

10 дек 2014 в 12:31

а что изменится бензин дешевле не будет хоть 10 заводов открой

10 дек 2014 в 12:40

Нахожусь в Белокурихе, тут 92-й бензин на (не запомнил как называется сеть заправок) заправках по 28,5 рублей. На вопрос почему так дешево (в Бийске 33 рубля) получил ответ - хозяин оптовик, делает мин накрутку на своих заправках.

Возник вопрос. У нас в Новосибирске нет оптовиков чтоли????? Что за бредовые разницы в 5 рублей? Деды в багажник канистры тарят, я полный бак залил - прекрасно машина едит. В чем подвох? Могу фото сделать и в редакцию отправить, мож репортаж какой получится сделать с владельцем АЗС?

Надежда
10 дек 2014 в 12:45

Надеюсь не в подветренной части города?

10 дек 2014 в 12:57

Я из Куйбышева, мне вот интересно, у нас спиртзавод открыли и через год закрыли объем инвестиций был около 25 млрд рублей. Теперь нефтеперерабатывающий завод строить станут за 40 млрд. рублей, чтобы через год его снова закрыть? В чем логика, где разум!

10 дек 2014 в 13:09

очень, очень хорошая новость!

_скептик
10 дек 2014 в 13:36

"Поставщиком нефти для будущего предприятия планируется привлечь добывающую компанию «Сургутнефтегаз»"

А «Сургутнефтегаз» дал согласие на поставки нефти для полной загрузки
будущего завода ? Или будут работники сидеть в отпусках, а завод у области просить господдержки голодающим рабочим?

Корт
10 дек 2014 в 14:09

В Кузбассе реализован подобный проект, на той же нефти из той же трубы. Почему в НСО не получится? Уверен, при таких объемах инвестиций есть надежда на успех.

Корт
10 дек 2014 в 14:16

Момент для подобного вложения - удачно выбран!

Гостьььььььььььь
10 дек 2014 в 14:18

Всё, трындец утиной охоте в тех краях... Кризис, помоги неосуществить этот проект

10 дек 2014 в 14:25

Это не сказка, а какая то химера. "для справки химера В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея." на мост 16 миллиардов еле нашлось , а здесь 39

10 дек 2014 в 14:32

Я боюсь, что их постигнет та же участь, что и Яиский НПЗ в Кузбассе. Сначала было много шума. А в итоге завод даже 30% нефти получить не может, т.к. все на экспорт гонят.
При этом весь бензин и его исходные гонят в Казахстан, на местном рынке это никак не отразилось. Как Газпром снабжал всю Сибирь, так все и осталось.

10 дек 2014 в 14:55

Нефтеперерабатывающий завод...Канатная дорога через Обь...Удивление по поводу повышения цен....Прямо экономический бум какой то.

Валентина Чаевская
10 дек 2014 в 16:12

Что за вранье. Дорога подведена там уже с конца зимы. И также давно вырыты котлованы и залит бетон. Каждый день и ночь техника работает, а говорят что только проект представили.

10 дек 2014 в 16:27

кто-нить подумал об экологии? Посмотрите на Кемеровскую область - там почву, воздух и воду прессуют отходы производств! и самое главное: все проектные решения по очистке отходов - туфта полная..

верчу глобусом
10 дек 2014 в 16:46

"Под Новосибирском.." Эдак можно сказать, что "Под Омском решено построить.." так как расстояние до Барабинска-Куйбышева примерно одинаковое, где-то 340-350 км

В Сузунском районе тоже не помешало что-нибудь построить - села на грани исчезновения уже многие.

11 дек 2014 в 01:46

Бензин подешевеет, или как обычно?

Житель
11 дек 2014 в 07:29

Это здорово и рад за жителей Барабинска с Куйбышевым, работа появится