Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На землю с бараками в Октябрьском районе нашелся покупатель

28 нояб 2014 в 09:57

Оказывается прикупить гектарчик-другой в черте города - не такое уж и дорогое удовольствие)

умник
28 нояб 2014 в 10:03

Хорошее начинание, но лучше было бы сначала спроектировать квартал, утвердить его общественностью, а потом выставлять участок/участки на реконструкцию - либо одному крупному застройщику, либо нескольким поменьше. А то все застройщики сейчас ищут легких путей и застраивают все на переферии, от этого все городские проблемы

28 нояб 2014 в 10:09

ну вот! 24 шага на аукционе, а при Городецком говорили что никто не покупает застроенные территории и хоть помри, но нужно за счет бюджета расселять людей

Клим Чугункин
28 нояб 2014 в 10:15

Помнится мне что более года назад такой же аукцион был на улице Никитиной по расселению старых двух-этажек , продать там продали а воз и ныне там

28 нояб 2014 в 10:24

Как только раздал "дорогой" ГВФ, последние 100 участков, так сразу появились варианты со сносом.
А что делать ? Земля в городе еще с коммуникациями СССР, не бесконечна.

Семен
28 нояб 2014 в 10:53

Я конечно профан в этом деле, но поиск в разделе Недвижимость выдал несколько лотов по продаже "коммерческой земли". Так там стоимость сотки 170тыр+. А здесь начальная цена 62тыра. Может необходимость расселения играет роль, но уж очень странно все выглядит.

Зевс
28 нояб 2014 в 10:58

А когда доберутся и до домов Алтайская- 10/1,10/2,Кирова - 310,314,316,318,322 - они уже заждались? Это вообще лакомый кусок земли(направо-центр,налево-лыжная база и Бугринский.. !Строители АУ..!

28 нояб 2014 в 11:06

Интересно, когда же найдется покупатель, на ул Обская, там тоже стоят бараки с 1927 года.

Дмитрий
28 нояб 2014 в 11:21

возможно они простоят еще лет 40, как и куча домов на телецентре - землю то выкупили, а строить могут и не строить, просто как инвестицию используют, а потом в другой бизнес переведут. Телецентр весь в бараках, и ничего не меняется и не поменяется еще сто лет. зато мегаполисом гордо зовемся

28 нояб 2014 в 11:37

0,59 га = 59 соток.
9.02/59=153к - стоимость сотки земли не в самом удаленном месте города!
Это стоимость 3 однокомнатных квартир!
Н-да, даром распродается по кускам наш город...

28 нояб 2014 в 12:50

Октября, браки снесут - это хорошо. По стоят новые дома - ок. Но почему ни слова о развязка и расширении улицы Кирова? Там же сейчас катастрофические пробки! У нас любят на втыкать новые дома, а потом улица задыхается в пробках, парковочных мест не хватает, транспорта, детских садов, школ и так далее.

28 нояб 2014 в 13:55

Ну вот, пришел Локоть начали бараки расселять с целью застройки. А у Городецкого с Боярским еще много места во дворах для строек нашлось бы.

Маруся
28 нояб 2014 в 15:20

Снесите бараки на Коммунстроевской!!!!!