Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Курс доллара подстегнул рост цен на дорогие квартиры

1 нояб 2014 в 15:11

гыг трешки никто не берет дак в жылфонде решыли покошмарить народ )))))

1 нояб 2014 в 15:19

Мы двушку меняем на трешку. Очень тяжело со скрипом. Который покупатель уже от нас уходит, находят что-то лучше для себя и подороже даже. И ведь хотим без доплаты двушку в престижном месте менять на трешку в отдаленном районе. Уже устала жать. С августа это всё тянется.

Покупателей вообще мало сейчас, мне говорят. Как раз на рынке недвижимости больше продавцов. Это правда?

1 нояб 2014 в 15:33

Всё жду не дождусь заголовка в новостях типа "Курс доллара подстегнул рост зарплат в сфере здравоохранения и культуры" или там "Резкие скачки бивалютной корзины вынудили правительство уравнять эквивалент заработной платы на предприятиях с аналогичными зарплатами в европе".... Ну, не дождусь видать)

1 нояб 2014 в 15:34

Я, простите, беспокоюсь. Яхты подешевели или нет?

Бред
1 нояб 2014 в 15:52

Ну конечно, что обманывать-то? Продаю квартиру уже почти год, именно трех-комн. цену уже снижал несколько раз, и очередной раз снизил в октябре. На данный момент квартира стоит на пол-миллиона дешевле, чем все остальные в этом доме. Повышать-то конечно можно, но вот кто покупать будет?

1 нояб 2014 в 16:05

Ага, и народ побежал покупать квартиры... Только сначала надо доллары "сбросить", пока не поздно. Хотя, уже опоздали.

1 нояб 2014 в 17:08

Хочу купить трешку, по объявлениям на нгс выбрал понравившиеся варианты.
Позвонил по двум с целью посмотреть квартиры. Там риелторы. Записали мой номер. Обещали перезвонить. Два дня тишина. Они может быть и не хотят ничего продавать?

экономист
1 нояб 2014 в 18:05

Пора бы уже открыть новую рубрику "Курс доллара подстегнул рост стоимости жизни", пока что от мировой валютной системы никто не отказался, да и Путин на Валдае признался в бесперспективности самоизоляции.

свежо предание, да верится с трудом
1 нояб 2014 в 19:03

при росте доллара, всегда пострадают покупатели квартир, тк они уже не продадут эту квартиру по ттой же цене в долларовом эквиваленте!
Не ведитесь на призывы покупать квартиры !

Алексей55555
1 нояб 2014 в 21:36

А признать, что все колом стоит никак?

1 нояб 2014 в 21:47

Рынок встал и стоит уже месяцев 6-8. Трешки это самый неликвид на рынке недвижимости. И это многие знают. Для этого не нужно быть специалистом-аналитиком рынка недвижимости. И количество комнат не причем, важно квартиры какой площади более или менее ликвидны и доступны для покупателя.

1 нояб 2014 в 21:54

Я бы не стал соотносить динамику изменени цен в базе Жилфонда со всем рынком недвижимости. Они всегда работали с самыми дорогими вариантами выше рыночных цен. Вычитайте 10-12 тыс.р./м2 из вышеуказанных и это будет ближе к истине.

1 нояб 2014 в 21:55

Мы-"Страна Странностей".В" достопамятном" 98-ом годе,рубель наш "спикировал" ажноть в 4раза ! Нет,сначала,конечно,почти в 6 раз,потом скорректировался.Интересна была и"динамика" цен на квартиры.В конце 98-го,можно было купить однешку(в центре,новострой)за ...15т.зеленых. До дефолта,она стоила почти 80 т.баксов,а к 2008-ому цену снова разогнали почти до ста тысяч долларов.Т.е.,у нас чужая валюта девальвирует совершенно не взирая на "страну изготовителя".Во всем мире это называется спекулятивной экономикой или ,по-другому-сговором.Не стоять квартиры в Новосибирске и десятой части того,что за них выламывают.По цене за квадрат мы эквивалентны таким городам как:Марсель,Глазго,Мюнхен или штатовские Цинцинатти.Намного опережая всевозможные варны-краковы.Это не потому,что в Новосибирске или Вартовске так сладко жить,это потому,что вся цепочка,в которой и чиновники ,и "строители", и самое главное -"финансирующие структуры",заняты только раздуванием этих мыльных пузырей.Цель-нажива. Почему все банки,даже крупные ,управляются какими-то непонятными офшорными компаниями?Потому и только потому,что здесь они не работают,здесь они "мутят",а деньги,деньги надежно убегают к всевозможным управляющим из кипров и виргинских островов.

Команч
2 нояб 2014 в 01:15

Недвижимость то не подешевеет особо. Поскольку те у кого она есть ( в основном) деньгами обладают, поэтому скидывать дешево не будут, будут ждать подьема рынка. Так в 2008 уже было. Всё стояло колом, но цены особо не снижались. Поэтому надежды прикупить пользуясь кризисом почти нет. А почему в долларах? Потому что те, у кого есть деньги в них считают. Только те у кого их нет считают в рублях.

2 нояб 2014 в 11:33

Кто же сейчас покупает квартиры? Через полгода цена упадет на треть. Это минимум. Естественно, в долларах. В стремительно дешевеющих рублях может и подрасти. Но цена квартиры не в рулонах туалетной бумаги измеряется.

Бизнессмен
2 нояб 2014 в 16:21

Русский бизнес-удешевление чего-то-толчок к повышению цен, удорожание-то же.

Пипеткин
3 нояб 2014 в 00:46

Недвижка давно уже перегрета. Страна живет на нефтяных деньгах 20+ лет. В штатах семьи инвестирую т излишки в корзину голубых фишек. У нас в акции и облигации не верят, покупают квартиры. Самое время этому пузырю наконец-то лопнуть.

22:49
3 нояб 2014 в 21:51

купил в том году домик в деревне, 120 км от города... отдал всего 60 тыс. руб... по площади - 1 ком.квартира + земли 50 соток... лепота! отдых душевный... что тут в вашем городе хорошего? суета и тлен...

5 нояб 2014 в 09:18

В перспективе 2х ближайших месяцев покупка трешки , не потому что подгоняет экономическая ситуация, а просто время пришло, семье нужно! и тут такое навалилось, какой-то рост цен и пр. невеселые новости (((. Люди, ну давайте обходить эти риэлторские конторы, разве нельзя договариваться напрямую, + нотариус..?! Иной раз звонишь (уже делаю обзвоны продавцов, да, 99% агентства!) продавцу, а его запугали невесь чем риэлторы, в ответ: "Ой, нет, знаете, у нас агентство ведет продажу, вот номер...и т.п и т. д. " А мне выложи 100тыс с копиём потом, за что?! За то что сама все нашла!?

Лина
5 нояб 2014 в 09:27

Работать нужно в городе. Отдыхать в выходные и в отпуске за городом. И тогда нужно жильё приличное и в пределах разумного и в городе и в пригороде. Мы все к этому идём. В Тае,ОАО, Кипр тут можно только два раза в год и то по 10 дней и ле 5-6 ездить. Дальше надоест болтаться в аэропортах, лететь 8-12 часов и смотреть на эти страны. Лучше России НЕТ и не будет.

век
5 нояб 2014 в 10:37

Ой,не знаю,не знаю- квартиры у застройщиков разлетаются,как горячие пирожки.В отделе продаж-очереди-я даже обалдел Не знаю,когда там цены на жилье обвалятся,непохоже.