Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Галерея Новосибирск»: эффект Ротенберга
«Галерея Новосибирск»: эффект Ротенберга

шопоНЕлюбительница
30 окт 2014 в 09:17

Вчера 3 часа до закрытия АУРЫ шатались по магазинам, потому что иногда все же приходиться обновлять гардероб. Кроме джинсов, и то с большим трудом, так ничего и не купили, жутко расстроились за потраченное в пустую время. Все эти "брендовые" магазины с одинаковой одеждой УЖАСНОГО качества и неоправданно высокими ценами уже достали. Придется освоить курсы шитья, нет сил смотреть на эти половые тряпки!!!

Макросс
30 окт 2014 в 09:30

Бешенные арендные ставки чтоб скорее окупить миллиарды,
а через десять лет жить как в сахаре ничего не делая!
Жадность наших бизнесменов губит страну, для европейцев 10 лет
окупаемости мечта!
Из за таких ставок аренды всё стоит в три дорого!
То что мне надо стоит к примеру 1 тыс руб, а я обязан купить за 3 тыс чтоб тому и тому
дяде денюшку дать!
Только я вот эти денюжки зарабатываю, а те дяди их просто покупают.
Этими магазинами никогда не пользовался!
Покупаю нормальные вещи за 500-3000 рублей которые в подобных
заведениях порой дороже чем 10 тыс стоят хотя одна и та же фирма!
И с одного и того же склада!

603
30 окт 2014 в 09:32

Это на рынке то цены "невысокие"? За китайские дрянные джинсы 2000-2500 рублей - это как? В нормальном магазине по распродаже можно купить рублей за 800, качеством на порядок выше.

дедушка
30 окт 2014 в 09:45

Забыли добавить, что здесь будет 11 кинозалов, рядом с моим домом, я люблю в кино бабушку водить.

gsdfg
30 окт 2014 в 09:55

Жду открытия только ради H&M. Слава богу что нет бершки и Пулэндбира. Они и так в каждом тц есть, да и одежда там для подростков

NYC-NSK
30 окт 2014 в 09:55

Снести рынок,который напротив и построить большую четырех этажную парковку!

Живу в центре
30 окт 2014 в 10:42

Шикарно! Давно ждал появления рядом с домом большого, современного ТЦ. Думаю многие жители центра обрадуются возможности пеших прогулок в хороший магазин. Для остальных рядом есть метро. Нытье о пробках уже порядком достало, понабрали ржавого металлолома в кредит и тащатся на нем через центр.

30 окт 2014 в 11:51

И в чем "фишка" этого магазина?
Когда открывалась Мега - там все было понятно: Икея, Ашан, Леруа Мерлен. Столько крупных магазинов в одном месте с ассортиментом для всех слоев населения города нет ни в одном другом ТРЦ - успех был как бы легко предсказуем.
Когда открывалась Аура - тоже все было ясно: в город приходит Медиа Маркт - новый крупный игрок на рынке с мировым именем.
А чем будет удивлять "Галерея"?
М-Видео - магазинов которого и так полно и цены и ассортимент которого во многом прогрывают конкурентам? Тем более, что в 100 метрах УЖЕ есть М-Видео в Юпитере - и там народу что-то не наблюдается.
"Континентом Вкуса" ценовая политика которого отсеет сразу 80% всех потенциальных покупателей гипермаркета продуктов питания? Тем более что до Ашана на Фрунзе не сказал бы что сильно уж далеко добираться.
Магазином одежды? Сомневаюсь, что он потянет на роль якорного арендатора. Магазин сам по себе - хороший, но ничего уникального там нет.
Чувствую ждет нас второе прешествие незабвенного "Сибирского Молла", который тоже в свое время что-то там говорил, про то, что он самый большой и самый расчудесный - а потом в панике пару лет тусовал арендаторов, чтобы не вылететь в трубу из-за низкого клиентопотока. И так бы и вылетел, если бы Ашан к ним не пришел.

zzz
30 окт 2014 в 11:58

Для обычных людей М-Видео - норм вариант, в медиа маркт все дороже, какие то эксклюзивы я выписываю только через интернет, их нет ни в одном магазине, а по поводу бц - почему не заставили сразу построить мосты пешеходные на гоголя или подземные для такого то потока ожидаемого?

Шура_Ли
30 окт 2014 в 12:00

С такими арендными ставками соответствующие цены будут на товары. Чтобы выжить и конкурировать будут закупать более дешевое чтобы моржы хватило на аренду и себе. Спасибо друзьям Путина.

30 окт 2014 в 12:32

там ни подъехать ни отъехать по нормальному невозможно - пробки вкруговую и непрерывно... какие 30тысяч, ну если только пешеходы мимоходом

30 окт 2014 в 12:44

Мокровицкий преувеличивает успех своего детища: в "Европе" пустынно.

30 окт 2014 в 16:29

На выездах/въездах в город пора уже эти Мега-Супер-Пупер магазины строить .... там и поток большой и иногородние и деревня вся ....и дачники ..

H&M так то не сильно отличается в лучшую стороны от зары, бершки и т.д. Похожее барахло по похожим ценам.

Stela
30 окт 2014 в 17:05

В центре города построили гигантский сарай, изуродовав пространство. Мнением главного архитектора и др. профильных специалистов интересовались?

Старушенция
30 окт 2014 в 17:20

А мне бы обычный демократичный C&A! Вместе с Marx&Spenser покроет практически все мои потребности, кроме обуви.

Ира
30 окт 2014 в 19:41

Неужто барахолка у центрального рынка по улице Гоголя загнётся? Неужели дождалась?
Ведь такое позорище в центре города!

Если бы
30 окт 2014 в 20:42

как я понимаю у каждого коммерческого проекта есть оптимистический и писсимистический прогноз, помоему здесь озвучен новый вид прогноза - фантастический.
"....инопланетяне, притянутые большой торговой площадью, арендуют все торговые площади по космическим ценам и начнут межгалактическую торговлю.... "

Гость
31 окт 2014 в 09:01

До 6 тыс руб за 1 кв.м.? ТЦ озвучивает 11 тыс руб за 1 кв.м. Лумаю, что не так уж и плохо у них с окупаемостью. Срок, как минимум в 2 раза можно сокращать.

мухаха
31 окт 2014 в 15:43

С такими дикими арендными ставками ни одного арендатора не найдут ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алена
1 нояб 2014 в 00:00

Интересно,а,как отечественные производители одежды?
Имеют возможность получить арендное место?
У кого спросить?Куда обратиться?

1 нояб 2014 в 15:27

Торговок у нас мало, ага.... Да и по Гоголя ещё иногда проехать можно... Было) На мой взгляд ПАТП там намного актуальнее был. Но у нас ведь общественный транспорт "нерентабелен" и "мало перспективен для вложений". Ну оно да - там ведь реально работать нужно, да ещё и (о ужас!!!) платить своим работникам нормальную зарплату, парк содержать, ТО всякие, тыры-пыры... Нееее, мы лучше торговку построим - вообще ничего делать не нужно, а бабосики стригуццо из воздуха арендных площадей.

Оляля
3 нояб 2014 в 21:45

А где обещанный АШАН? Писали же, что Ашан будет в этом ТЦ..и где? Континент вкуса с дикими ценами....Я этот центр из-за Ашана ждала....

5 нояб 2014 в 09:07

Зоопарк был воняло, теперь ЭТО глаз колет! ЭТО перехватывающая парковка как на Маркса? Чудо архитектурной мысли!!!

5 нояб 2014 в 14:28

повезло БизнесБукету с рекламой - теперь весь город в курсе, что у них новогодняя коллекция уже в продаже, а не заплатили за это ни копейки :)

alub
5 нояб 2014 в 15:01

Две ошибки проекта. Мэрии надо было настоять и заставить сделать большой подземный перехватывающий паркинг на 2-3 тыс. машин. Естественный перепад высот между Гоголя и Лермонтова легко это позволял. Сейчас предстоит забираться по серпантину на верхнии этажи. Второе стратегическое преимущество этого места - наличие возможности проложить теплый подземный переход из ТЦ в метро. Этого не сделано. А зря. Могло существенно добавить посетителей. Учитывая наш климат, представляется оптимальным утром оставить автомобиль на парковке и далее передвигаться в метро, сняв нагрузку с дорожной сети. Вечером, совершив покупкии, вернуться домой. Текущее проектное решение очевидно не решает старых логистических проблем и велика вероятность появления новых.

Справедливый
5 нояб 2014 в 20:02

Ротенберг, смог стать одним из богатейших людей России, опираясь только на свой предпринимательский талант! Ура отечественному Биллу Гейтсу!

7 нояб 2014 в 02:31

Стройка хорошо , плохо товары импортные будут на 98 % , покупая импортный товар мы поднимаем экономику , производство других стран , а сами далее чем от продажи сырья и
полочного пространства для размещения импортных товаров НЕ МОЖЕМ ШАГНУТЬ , ура товарищи !!!!