Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Сбербанк начал выпуск банковских карт ПРО100

Логика и опыт
6 авг 2014 в 12:13

Ребят, а вы серьезно считаете, что при наличии карт про100, сбер вам продолжит выдавать халявные карты?? Вот я почему-то догадываюсь, что Кремль велел вести про100 в массы, а это значит только то, что сейчас будут всякие "технические проблемы" по выдаче халявных карт, и скорее всего сделают менее приятными условия по визам и мастерам. И всех вынудят срочно заиметь именно про100.

Андрей
5 авг 2014 в 19:12

"их принимают везде, где доступны платежи другими картами от Сбербанка".
То есть везде, где примут Visa от Сбербанка примут и ПРО100? Сомневаюсь очень сильно. Скорей всего, имелось ввиду, там где эквайринг предоставляет Сбербанк.

"Выпуск карты ПРО100 бесплатный, получить ее можно сразу после обращения в банк, годовое обслуживание обойдется примерно в 300 руб. и будет дешевле VISA и MasterCard, подчеркнули в Сбербанке".
А Maestro вообще бесплатная и её действительно принимают практически везде. Да и у многих карт выпуск этих карт (даже платиновых) бесплатен, при этом они возвращают деньги на остаток (у меня 8% годовых) и возвращают 1% с каждой покупки (но это как пример).

5 авг 2014 в 19:07

Платить за годовое обслуживание сомнительной карты, когда есть бесплатные визы и мастеркард )) За неё надо ещё приплачивать, т.к. будешь привязан только к сбербанку.

5 авг 2014 в 22:41

Платная? Да ну её нафиг! Мы страну поднимаем или как? А почему за счёт населения? Выдать бесплатно всем в обязательном порядке, обслуживание также бесплатное и список мест, где принимают! И нормальный интернет-банкинг и смс-сервис. В принципе если обычный Сберовкий, то уже пойдёт, сейчас интернет-банком хоть пользоваться можно, а раньше ужас был кромешный... Если я с такой карты смогу оплачивать хотя бы коммуналку, мобильник и домашний инет и переводить на неё средства бесплатно хотя бы внутри Сбера, то тогда можно подумать о её использовании

11
6 авг 2014 в 09:47

Опять Москва на себя одеяло тянет. ЦФТ с Сибирской короной, похоже, с рынка вытолкнут, хотя у них наиболее распространенная система на данный момент, которую можно единой российской платежной системой сделать.
Ну да Москве другой интерес нужен.

аноним
6 авг 2014 в 11:35

вообще-то, виза и мастеркард тоже платные! как вы так - пользуетесь и не знаете?
бесплатным обслуживание карты может быть по акции (обычно, годовое); дальше - от 350 руб/год

6 авг 2014 в 13:48

Выпуск Visa Electron / MasterCard Maestro - 150 рублей в первый год и 120 за каждый последующий. В чем преимущество ПРО100? Оплату штрафов в на gosuslugi.ru я и буржуйской могу осуществить.

6 авг 2014 в 10:25

у меня и виза классик и мастеркард, виза - со скидками от 5 до 15% в разных компаниях, магазинах и тд, а мастеркард с кэшбеком, поэтому что на одной, что на другой карте годовое обслуживание в 950 руб более чем покрывается. На карте с кэшбэком я еще и в плюсе, т.к. кэшбэк в месяц больше, чем обслуживание за год. красота!
пару недель назад решила открыть сберовскую визу голд ко-брендинговую с авиакомпанией, чтобы копить мили, и уже две недели жду...жду...жду... все никак... почему так долго, не понимаю. но полагаю, что это еще цветочки в моей дальнейшей "дружбе" со сбером. посмотрим, надеюсь, все будет не так, как я ожидаю

Вячеслав
6 авг 2014 в 09:09

А платить иностранным банкам за обслуживание - это выход? Зачем кормить эту визу и мастеркард?

Из США
5 авг 2014 в 20:32

Я бы взял, но вопрос, - в США, Канаде, Германия их принимают.
Если нет , не надо

Славик
5 авг 2014 в 20:09

Если ПРО100 станет платежной системой а не УЭК,то это будет правильный проект,но его нужно 100 раз проверить

6 авг 2014 в 11:23

Ура!! Заработала!

6 авг 2014 в 03:56

возьму такую себе, а то когда отменят VISA/MC будет суматоха