Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Хмель выветрился
Хмель выветрился

3 авг 2014 в 09:04

Ну, снижают, ну и что?
Мне, как потребителю, от этого не хуже. Достаточное количество и достаточный ассортимент.

пью очень редко
3 авг 2014 в 09:42

А я рад ! Пусть страна будет трезвой !!!

Павел
3 авг 2014 в 10:36

Давно пора запретить пластиковую тару и сделать унифицированную бутылку возвратную, как в СССР было. И рабочие места по сбору для тех кто не любит работать и меньший вред экологии.

Гость
3 авг 2014 в 10:37

Запрет на ПЭТ - это запрет продажи пива, на заводе розлитого в пластиковые бутылки или продажу пива на розлив из кег это тоже затронет? Как быть тогда? С трехлитровыми стеклянными банками приходить пиво на розлив купить?)))))))

3 авг 2014 в 12:21

С 2009 года акциз вырос с 3 до 18 руб. на литр.
___________

И как при этом не задирать цену(спрос на более дорогое упадет) и сохранить качество.
Не удивительно, что пиво хуже и хуже становилось.

Кстати в Америке в некоторых штатах бутылка возвратная, 5-10 центов дают, чего бы в России в магазинах. хоть крупных не принимать бы бутылки.

3 авг 2014 в 12:26

Кстати. сколько в городе точек по продаже разливного пива?
Закрыть точки =
1. тысячи людей на улице, без работы.
2. налоговые поступления в минус.
3. производители оборудования для них и тары так же пострадают

Любитель
3 авг 2014 в 13:46

Так его варят или китайский порошок разбавляют? Кто прояснит ситуацию?

Det
3 авг 2014 в 13:58

Надеюсь местные производители научатся разливать пиво в тетра-паки, иначе всем придётся потреблять продукцию Балтики

3 авг 2014 в 16:24

Если бы это было пиво,а не пивной напиток. Уже давно пиво практически не пью т.к. нынешнее качество пиво оставляет желать лучшего. Вкуса жигулеского бутылочного времен СССР так и не нашел.

3 авг 2014 в 17:32

Когда будут варить нормальное пиво, тогда люди будут его покупать..

blackeye ti
3 авг 2014 в 21:06

Парадокс, у нас гигантское количество любителей пива и практически нет массового предложения качественного продукта. Казалось бы, идеальная ситуация для предпринимателей: есть спрос, готовы платить разумные деньги за качество - а купить хорошее пиво непросто.
И что удивляться снижению объемов производства порошкового пива - кому оно вообще нужно? Если освободиться рынок - придут те, кто сможет предложить хороший товар. Потребитель только выиграет.

3 авг 2014 в 21:50

Сидр пусть делают, как раньше на "Винапе".

Ас (житель Азии)
3 авг 2014 в 22:47

Алкоголь и табак в любом виде - это в первую очередь катализаторы ранней смертности населения, а уж потом сверхприбыльный бизнес. Государство исполняет сою первостепенную обязанность - защищает своих граждан от уничтожения. Жаль, что пока как-то вяло.

Обыватель
3 авг 2014 в 23:24

"За последние полгода пива в регионе произвели на четверть меньше запланированного, — приводит слова депутата телеканал «Россия 1». — Это значит, что доля акцизных платежей также будет ниже. Последствия регион уже прочувствовал".
А затраты на здравоохранение разве не увеличиваются от чрезмерного употребления пива неселением? Как то однобоко рассуждает "народный" избранник.

Игорян
4 авг 2014 в 08:29

Ой да хоть совсем бы позапрещали это пиво! Сам не употребляю никогда, но половина знакомых и друзей (большая!) - пивные алкоголики. Может избавились бы от этой зависимости.

4 авг 2014 в 10:48

Я "ЗА" сокращение пивного производства!
Также считаю необходимым полностью запретить к производству и реализации дешевый и общедоступный суррогат, которым торгуют на каждом шагу!!!
Достаточно спаивать людей! Особенно подростков!
В России норма жизни должны быть - трезвой!!!

4 авг 2014 в 11:04

Снижение употребления алкоголя неизменно ведет к росту пассионарности и, как следствие, усилению предпринимательской активности. В перспективе на 15-20 лет это очень позитивный сценарий. Сегодня не доберем налогов на пиве - послезавтра наберем больше и с лихвой окупим налоги на высокотехнологичной продукции.

АААААА
4 авг 2014 в 13:02

А когда начнут выпуск пива, а не этой странной жидкости, которая продаётся сейчас?

4 авг 2014 в 13:53

Почему-то у нас не продается баночное пиво емкостью 0.33 литра. Хотя за рубежом львиная доля пива продается именно в такой таре. У нас что, люди какие-то уникальные, могут только из огромных бутылей пить?

Гнур
4 авг 2014 в 13:56

А по моему, Томский крюгер неплохое пиво варит, ну только брать надо по цене не ниже 70р. Я нефильтрованное люблю, живое - вкус по моему настоящий. Кстати, в чехии два раза был, там влюбился в пиво, правда давно это было.....((

QWERTY
4 авг 2014 в 17:45

В прошлом году был в Уфе в командировке и как-то после трудного рабочего дня решил купить пива. Вы будете смеяться, но я не нашел ни одной точки пива в пределах досягаемости. Да, судя по 2гису, они есть, но дойти туда пешком от гостиницы не представлялось возможным (это учитывая то, что я обошел весь старый центр города пешком). Все подобные точки только в спальных районах, но их на порядок меньше, чем в Нске. И вообще в Башкирии и Татастане как-то не принято пить алкоголь. Его пьют конечно, но опять же на порядок меньше, чем в остальной России:)

eva
4 авг 2014 в 21:00

Как всегда у нас борятся с ветряными мельницами, кто хочет пить , тот будет пить, не важно где и в какой таре можно купить алкоголь,и сколько раз уже говорилось, от запретов страдает в первую очередь потребитель, т.к. вырастает количество суррогата. Не лучше ли направлять усилия на улучшение производства, точек продажи и культуру пития. Для меня как для потребителя конечно ничего запреты не изменили, просто стали больше брать впрок, так сказать дома барчик всегда полон , на всякий случай, но всё таки чувствуешь себя ущемленным в праве выбора((((((

8 авг 2014 в 04:26

ща ещё солод запретили ввозить. будет ещё "лучше"

житель
10 авг 2014 в 22:02

какие хорощие показатели-сократилось производство пива! Радоваться надо.!А то идешь на работу утром и вся молодежь идет с бутылкой пива.Ужас.Надо развивать другие производства,а не пивное.

Максим
12 авг 2014 в 18:07

очень жаль, что наши власти не понимают, что ведут неправильную политику: получается, что они невольно продвигают крепкий алкоголь, когда придумывают новые ограничения для пива - не должно так быть, ни к чему хорошему такой расклад не приведёт!