Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В Новосибирске заработала альтернатива такси

Новосибирячка
22 июля 2014 в 16:11

А в Лос-Анджелесе есть сервис, где регистрируются все желающие водители (со своим личным транспортом) и пассажиры, которые заводят специальный счет для оплаты.
Никуда звонить не надо, заказываешь на сайте машину с нужными параметрами и откликается ближайший, кто подходит и свободен. Получается реально дешевле такси в два раза.

Жан Поль Монпасье
22 июля 2014 в 13:04

Альтернатива такси? Я уже грешным делом подумал, что в Новосибирске теперь и рикши будут работать...))))

Ловлю тапки
22 июля 2014 в 12:35

В пятницу вечером по пробкам поездка обойдется как стоимость билета на самолет (рейс выбираем в зависимости от времени нахождения в пробке).

22 июля 2014 в 14:08

"сервис личных водителей и не подпадает под закон о такси. На машинах нет ни «шашечек», ни логотипов, поездка оплачивается автоматически." Однако эти лица осуществляют деятельность, требующую лицензирования, а именно - предоставляют услуги такси. С налогообложением этой деятельности тоже не всё понятно.

Герман
22 июля 2014 в 12:36

То, что не дороже 500 рублей, в Новосибирске считается бесплатным?

22 июля 2014 в 16:11

Альтернативой такси всегда были бомбилы..сейчас заказываешь такси по телефону,а приезжает на своей машине бомбила,это как так?

22 июля 2014 в 12:45

Судя по маркам машин эта услуга для обеспеченных граждан, не пойму, что Вы все так переполошились, Вас же никто не гонит на них ездить. Мне частенько и на обычное такси денег жалко, вообще стараюсь передвигаться общественным транспортом при возможности. В основном на такси езжу если только с чемоданом (вокзал, аэропорт). Ну я же не говорю всем, что боже, как такси дорого, лучше на троллейбусе ездить.

Анатолий
22 июля 2014 в 12:41

Фиг я куда введу данные своей банковской карты. А паспорт им цветной не надо?

Илья
22 июля 2014 в 16:48

Я уж подумал - прокат велосипедов. А тут просто комфортная стоянка в пробке.

да уж
22 июля 2014 в 12:32

Интересно,сколько желающих платить 140руб за10 минут. Пробке?!:-)уж лучше я по тарифу оплачу или за километраж,чем за постоять в пробке!

22 июля 2014 в 12:45

За такие деньги у их машин должны выдвигаться лопасти, и далее - по воздуху лететь через пробки ))

22 июля 2014 в 18:47

Прочитал заголовок..Подумал что рикши поехали)))

Guest
23 июля 2014 в 08:54

Расскажу немного о реальном положении дел. Попробовал я заказать водителя во вторник 22.07 в 15:15 на ближайшее время, мне сообщила система что ближайшая свободная машина на 16:30 ... думаю - ладно, попробую на утро заказать, заранее. Заказал на 8:00 - 23.07 в итоге позвонили за полчаса и предупредили что машину не подадут ... пришлось срочно собираться и выходить чтобы не опоздать, дожевывая бутерброд на ходу ... Буду пробовать еще сегодня, о результатах сообщу :)

22 июля 2014 в 12:47

А они изучили вопрос - много ли будет желающих практически дать доступ к своей банковской карте?

22 июля 2014 в 12:30

и как без них жили?

ну и ну
22 июля 2014 в 12:32

что-то как-то дороговато... я из центра города до аэропорта доехала за 320 руб.

22 июля 2014 в 12:44

Закон о такси (статья 9 ФЗ-69 от 21.04.2011 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") говорит: деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется при условии получения разрешения на осуществление указанной деятельности. То есть ко мне по заказу должен подъехать автомобиль категории М2 или М3. Это не такси. Если подъедет М1 (ТС с количеством мест для сиденья не более 8 и разрешенной мах массой менее 3,5 тонн) я буду считать его легковым ТАКСИ и попрошу предъявить разрешение. Максим тоже для личных водителей. Лидер тоже. Считаю безопасней пользоваться услугами легальных моторов. Мое мнение.

Сергей
22 июля 2014 в 12:39

зачем ехать 20 мин. в Camry за 280 руб. когда можно за 150 в Логане (минималка у обычных такси)?

22 июля 2014 в 12:55

С нашими пробками такси будет золотым. :))) Вряд ли выживут они у нас долго. Да и, если сравнивать с тарифами обычных такси, разницы почти нет. Только минусы - светишь номер своей карты, да еще и снимают у тебя со счета сумму, которую ты не можешь проконтролировать сразу.

22 июля 2014 в 12:34

Интересно, сумма будет списываться с вашей банковской карты и другой расчет не предусмотрен, какой то обман, сколько хотят столько и спишут , а потом докажи что списали больше чем надо.

Лена
22 июля 2014 в 13:01

Раздолье для мошенников! Зачем создают такие сервисы, по которым нет выбора способа оплаты? Нельзя направо и налево раздавать данные своей карты, тем более привязывать карту к какому-либо сервису. Мошенники не дремлют.

22 июля 2014 в 14:53

Лучше бы они вертолеты организовали, тогда была бы альтернатива...

Отрава
22 июля 2014 в 13:21

Я что-то с Атласом готова расстаться, что ли...хотя пользуюсь ими уже несколько лет. В пятницу поездка рублей на 30 больше, чем в будние дни, типа пробки больше - да ладно! а тут еще на днях звоню - цену называют бОльшую, чем всегда, на вопрос - что за дела? нервно отвечают - мы теперь в час пик по тридцатке накидываем...да ну вас с таким ценообразованием. Если заказываешь машину не комфорт, а стандарт - может приехать авто с грязным салоном, тоже претензию высказывала - чистый салон - это уже непозволительная роскошь? короче, надо прошерстить другие конторы на предмет ездить.

Если бы
22 июля 2014 в 12:46

очередной бизнес из серии "несите ваши денежки...."
установите платное приложение, с данными вашей банковской карты и мы распорядимся вашими деньгами по-честному .. )))
сам иногда пользуюсь такси, где сразу говорят стоимость поездки из точки А в точку В, где озвучивают цену за посадку + километры или за время не впечатляют, это равносильно как бы строители строили дом, но получали бы деньги не за результат, а за само строительство...

Евгения
22 июля 2014 в 14:17

Обычное такси с возможность безналичной оплаты..нашли альтернативу, тоже мне...А если машина не придет? или необходимо отменить заказ? потом замучаешься деньги возвращать...одна головная боль

Наталья
22 июля 2014 в 14:55

Дороговато будет. И смущает отсутствие выбора способа оплаты.

22 июля 2014 в 15:05

Какая разница в какой таратайке стоять в пробке? :-)

22 июля 2014 в 12:49

Внести данные карты для автоматической оплаты поездки - это круто!! Лучше сразу отдать карту и сказать код. Чувствую, будут списания регулярно и чаще, чем владелец карты будет пользоваться услугами такси. Так что развод какой-то

22 июля 2014 в 16:12

Новосибирск всё-таки беднее многих городов-миллионников и, как мне кажется, данная услуга будет востребована ограниченным контингентом.

1pavlo1
22 июля 2014 в 14:47

Снова пытаются вернуть оплату за время, тоесть граждане типа должны платить, что таксист в пробках стоит, и тем более если он по своей вине туда попал.

Cерегин
1 авг 2014 в 08:59

Классное такси! )))
Два раза на 9 утра заказывал, заказ оформлял за сутки! Первый раз за 10 минут до окончания времени позвонили и давай мямлить нет машин...
Ладно один раз трагическая случайность, у меня часто такое бывает...
Сегодня, тоже самое ))) нет машин извините, я за сутки заказ оформил, как нет? а что делать, если у когото важная встреча и он решил приехать на нее на представительской машине с опрятным водителем???
Короче жесть и полный провал!!!

22 июля 2014 в 17:12

А как к ним в водители записаться?

22 июля 2014 в 12:48

Не правильная идея. Работать у нас не будет, инфа 100%

Шурум
22 июля 2014 в 14:12

Чего все так переживают из-за карты? У людей одна карточка что-ли, над которой они трясутся? А как вы покупаете в инете, бронируете билеты и отели, покупаете в магазинах? Завести вторую, третью, десятую карточку с небольшой суммой денег на ней каменный век не позволяет?

23 июля 2014 в 10:52

объясните, пожалуйста: они не зарегистрированны, как такси - это значит, что, например, если я в этом кайене с этим супервежливым водителем погибну в ДТП, то не с кого будет ссудить за потерю кормильца?

Андрей Малов
22 июля 2014 в 12:55

Недорогие цены, в принципе, иногда хочется подъехать к кинотеатру на Порше, чтобы девчонки восхитились, что я обеспеченный человек, однозначно воспользуюсь услугами данной фирмы

Costa-la-costa
22 июля 2014 в 12:42

14 рублей минута - это 840 рублей в час. В общем-то обычные расценки официального лицензированного такси. Конечно на раздолбанных жигулях заказанных по телефону написанному на заборе - будет значительно дешевле. Каждый выбирает по себе.

Александр
23 июля 2014 в 09:57

Прочитал коментарии к статье....Ребятаааааа, куда вы со своими 150р лезите?!это не про вас,и не для вас эта новость....поверьте,люди,которые ворочают миллионами и которым нужен водитель даже не задумываются о сумме поездки:)) про пяницу-вечер кто-то писал - да я готов и 5000р отдать за то чтобы с комфортом в порше или мерседесе S-класса домой доехать, чем в сраном логане или шохе какой нибудь, в которой как бане внутри и пыль глотаешь всю дорогу с выхлопными газами!!!Было дело частенько пользовался услугами такси "Дельфин" (авто бизнес класса), возили на мерседесе Е200 - дак вообще милое дело! с родников до затулинки 1000р, зато чувствуешь себя в безопасности - это раз, водитель - нормальный,адекватный человек славянской наружности - это два, в машине не бензином воняет, а пахнет лавандой - это три, просторный салон - это четыре и т.д.
А вы тут со своими логанами....вы попробуйте разок, пордауйте самих себя, не пожалейте денег)))

Сибирячка
23 июля 2014 в 09:03

Понятно же, что премиум-сегмент не только такси, но и в других сферах, далеко не для всех, так зачем столько негатива? Кто-то ездит на метро, автобусе, кто-то на Логане, а кто-то на авто премиум-класса. Кто-то живет в зашарпанной квартире, а у кого-то пентхаус с роскошным ремонтом, мы ведь не при социализме живем. Развивайтесь, зарабатывайте больше и живите лучше, все зависит только от вас ))

Аленсандр
22 июля 2014 в 15:18

Я редко пользуюсь Whelly, когда в Москве и Питере бываю. Нормально у них все. А ввод данных карты не отличается от того же AppStore или GooglePlay. Ни разу не было проблем с оплатой. Рад, что пришли в Нск - будем пробовать.

Милая
22 июля 2014 в 15:37

Считаю цены в данном сервисе более чем доступные. Каждому своё. Приятнее подъехать к магазину на нормальной машине с хорошо одетым водителем, чем на обычном такси с укуренным водителем в кепочке и в грязной машине.

костя
22 июля 2014 в 12:59

Солидный сервис для солидных людей
такие люди не считают для себя возможным ездить в раздолбаных жигулях-логанах, они и сейчас вызывают (точнее их секретарь ) машины не в самых дешевых конторах . и готовы за это доплачивать
будет еще одна такая контора
я рад за этих людей.
цивилизация всё ближе.

22 июля 2014 в 22:00

И на счет карт, продвинутые люди давно имеют карту, на которой немного денег, для оплаты в инете. Это удобнее, чем трясти наличкой

22 июля 2014 в 21:58

Что так переполошились-то?). Кто не против ехать на ржавом логане - вперёд. А если есть выбор - почему нет? Лучше ехать в чистой машине с опрятным водителем. Ну я готова платить за комфорт, кто не готов - автобусы есть, каждый сам выбирает. Думаю, то эта услуга найдет свою аудиторию

Лурк
23 июля 2014 в 07:56

А каким образом система узнает, что нужно прекратить списывать бетоном с банковской карты клиента? Или достаточно будет сказать "Довольно!!!"?

23 июля 2014 в 12:21

Новый сервис - это всегда интересно :) Через пару лет станет понятно, востребован ли он у нас. Но желаю удачи, уверена, заинтересованный сегмент присутствует, осталось себя хорошо зарекомендовать.

Лёля
22 июля 2014 в 17:49

Цены более чем адекватные для этого сегмента. Что касается привязывания карточки, думаю, что это безопасно у них, много где уже работают, если бы мошенничали - давно бы прикрыли все имхо. Обязательно попробую, меня уже достало собирать по кошельку десятки, чтобы с водилой на ушатанном корыте расплатиться.

Buddy
22 июля 2014 в 18:50

Отличное приложение, радует возможность выбрать машину, но 1700 рублей минималки за рядовой мерс в Новосибирске лично мне жалко. 500 рублей за чистенькую экономку - вполне нормальная цена, если не хотите рисковать, заказывая такси. Мне с таксистами категорически не везет( номер карты лично для меня ввести не проблема, наоборот, это удобнее, чем с наличкой. Мне легче выделить несколько карт для рисковых оплат, чем связываться с наличкой. Пользовались этим сервисом в Москве, понравилось.

Маша
22 июля 2014 в 15:01

Пользовалась ими в Москве, там они самые крутые и крупные игроки! Супер, что они теперь у нас появились!!!

22 июля 2014 в 13:54

Наконец-то московский сервис появляется и в нашей глубинке. Ездил на Вилли в Москве, впечатлило!