Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Резидент технопарка научился подбирать диету по ДНК

25 июня 2014 в 09:45

30 тыщ за диету? У меня нет таких средств, ну по крайней мере, на это. Спортом заниматься и меньше жрать я могу и сам

Сибиряк
25 июня 2014 в 09:46

Пройти этот тест стоит 29 тыс. руб?? Или я что-то не верно прочитал.

Я сдавал
25 июня 2014 в 09:57

Сдавал год назад, но в другом месте. Стоило около 5тр. Ценник с технопарка в отрыве от реальности, по сути рассчитан на незнание и вау эффект.

25 июня 2014 в 09:58

Читаю, чем у нас резиденты технопарка занимаются - диета по слюне за 30 штук, игры для мобильных телефонов, и думаю: какой же все-таки бредовый проект, этот технопарк.
Их можно было и не собирать в одно гнездо, чтоб они ЭТИМ занимались.

25 июня 2014 в 10:02

Правильно, отдаешь 29 тысяч за тест - на еду уже не остается - вот и диета!

25 июня 2014 в 10:05

самое прикольное окажется если 2 близнеца найдут 58 тысяч на это дело и им выдадут разные рекомендации по поводу диеты

настя
25 июня 2014 в 10:10

29 тысяч - это адекватная стоимость подобной услуги, хотя и для обычного человека дороговато. Народ , смотрите трезво на вещи. На такие исследования тратятся огромные суммы. А здесь 120 страниц личной информации о вашем здоровье!

Старушенция
25 июня 2014 в 10:16

ГРуппы крови теперь, значит, или даты рождения недостаточно. А почему нет нанотехнологий? Вышли из моды?

Елена
25 июня 2014 в 10:17

За похудение как результат не каждый бы выложил 30 тыщ, а тут за тест... надо просто меньше кушать :) и похудеем бесплатно

paucci
25 июня 2014 в 10:20

,, Я сдавал " , а в каком месте если не секрет ?

TX
25 июня 2014 в 10:25

Это здорово. В Америке этот бизнес очень распространён. Только, боюсь, у нас цены будут такие что проще в зарубежной компании сделать анализ.

Ха, ха!
25 июня 2014 в 10:28

за 30 тысяч - это клубная анлим-карта и полгода занятий по специальной программе для сброса веса в экстрим-фитнесе, при этом там и диетолог, и тренеры с тобой занимаются, результаты все видели в прошлом году, об этом на НГС писали и фотоотчеты публиковали

и это гарантированно, в отличие от цветоного иллюстрированного отчета, результатом которого будет рекомендация диеты по типу "пятнашки" и делать фулл-боди

судя по тому, что продают свои тесты через партнёров-млмщиков, резидент технопарка очередная какая-то разводка из млм

25 июня 2014 в 10:38

Очередные "инноваторы" из нанотехнопарка скопировали идею 23andMe и продают тест за бешеные деньги. У первоисточника, к слову, данный тест стоит $99.
В России, конечно, есть сложности в реализации, но не $800 на каждый тест.

TX
25 июня 2014 в 10:42

Смотрел отчёт на сайте — набор тестируемых генов очень скромный. Более эффективной тратой денег будет сделать такое исследование в зарубежной компании.

доктор Ливси
25 июня 2014 в 10:46

В Аюрведе всё это описано, питание в соответствии с "дошами" человека- всяко дешевле, чем отдавать почти 30 тыщ. Технопарковцы изобрели велосипед

25 июня 2014 в 11:06

Полгода назад про этот тест читал - разработали в одном из наших институтов (там этот тест так же можно пройти). Делаю вывод - в технопарке селятся коммерсанты, продающие технологии и технологические услуги. Плохо это или хорошо - хз

25 июня 2014 в 11:07

Реагирует Миша Рыцаревъ: интересно, а чем чудотехники сие отличается от своих аналогов? (Про то, что ценой намного больше каких-то других аналогов- примеры этого от народа тут вижу. А вот характеристиками точности и подробности тестирования от своих аналогов вещь сия как-либо отличается?)

Старушенция
25 июня 2014 в 11:42

Что-то все связывают диету с похудением. Смысл диеты, вообще-то, - хорошее здоровье.
Но в данном случае это очередной чисто коммерческий проект, ничего более в нем не вижу.

Вероника
25 июня 2014 в 12:02

С т.з. похудения и физических нагрузок, так называемая "генетическая диета" достаточно эффективна. Я этим интересовалась еще давно, много смотрела опытов и исследований, в которых люди, придерживающиеся диеты и физ.нагрузок подходящих именно им на ген.уровне худели с большей эффективностью в 2-3 раза. Не знаю об исследованиях этой компании, но думаю, что они тоже проводились.

Милана
25 июня 2014 в 12:24

Целевая аудитория и у НГСа и у этой IT-компании одна. Только кто-то сидит и от безделья пишет, а кто то зарабатывает деньги и, готов вложить их в себя. Узнать что то новое.
Сидя весь день и обсуждая все статьи вы никогда не сможете позволить себе что то дороже 3 тысяч! Отодвиньте кресло, отбросьте чипсы, и выйдите хоть раз в люди!
Я в свою очередь обязательно найду номер этой компании и обязательно договорюсь о встрече!

J_J
25 июня 2014 в 12:30

Вот народ пошел, исследование генов им за три тыщи подавай. Для интереса мониторю конторы, которые предлагают подобные услуги, так меньше, чем за 15 тысяч не могу найти и количество исследуемых генов куда меньше. А тут сразу 30 штук, да и написано все более-менее простым языком, для обывателей.
Жалеть деньги на собственное здоровье - очень глупо. В лучшем случае, это дороже обойдется в будущем.

Vlad
25 июня 2014 в 13:35

Совершенно точно, что это просто отъем денег у народа. Полностью избыточная информация. А сетевое распространение это типичное мошенничество. примеров тому тьма. Да и как проверить непрофессионалу полученные данные? И, наконец, попробуйте найти хотя бы одну научную работу Цветковича. А что касается диеты, то можно сказать словами АБ Пугачевой:"жрать надо меньше". И пить.

Если бы
25 июня 2014 в 13:58

почему нет диеты по толщине кошелька ?

25 июня 2014 в 15:20

Вы чего распереживались то! Написано же - глянцевый журнал. Так что это не для вас, а для барышень с денежками.

XXX
25 июня 2014 в 16:43

А мне не жалко денег на свое здоровье. И худеть я хочу правильно, а не как некоторые тут предпочитают - жрать меньше. Научитесь зарабатывать и вкладывать в себя и свое будущее, а не трендеть тут целыми днями какие все мошенники и как все дорого

25 июня 2014 в 16:54

Если честно, то бред полный. Это рассчитано на простачков с большим кошельком. На самом деле : физические нагрузки и правильное питание и будет результат.

Пыжик
25 июня 2014 в 18:13

Все это фуфло! Определяют теоретическую предрасположенность к заболеваниям, что далеко от практики. Раньше предрасположенность к заболеваниям определяли по отпечаткам пальцев, группе крови, цвету глаз и т.д. Если у вас нашли какую-то предрасположенность, например, то это не значит что вы когда нибудь этим заболеете! Чистая коммерция, выкачивание денег!

Галка
15 дек 2014 в 17:47

Племяшке сделали тест (настояла бабушка, маман). В одном месте пишут-предрасположенность к полноте, в другом,через страничку-нет предрасположенности. И т.п. сплошные противоречия.

Алена
22 дек 2014 в 14:20

Я считаю, это очень полезная услуга для тех, кто все уже перепробовал и хочет найти действительно индивидуальный подход. Или для детишек, у которых начались проблемы с весом. А насчет цены, такая услуга и не должна стоить 200 рублей. К тому же, это на всю жизнь, так что можно разок потратиться.