Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации С долгостроя на Урицкого сняли вину за трещины на соседнем доме (фото)
С долгостроя на Урицкого сняли вину за трещины на соседнем доме (фото)

антон
11 июня 2014 в 19:27

странно,что стройнадзор не заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы и вынудил суд разрешить дело только на основании "независимого" экспертного заключения, которое представил в суд застройщик, обычно стороны в суде спорят, а теперь получается есть судебное решение, которое в будущем сделает практически невозможным для жителей соседних домов взыскать убытки с застройщика.

Сосед
11 июня 2014 в 17:52

Интересно узнать, кто выдавал разрешение на строительство? Также интересно узнать, кто выдавал разрешение на снос памятника архитектуры и возведение здания на углу улиц Урицкого и Депутатской. Может трещины пошли от этого здания.

11 июня 2014 в 18:34

Не позавидуешь людям из старого 4-х этажного домика! Уж им равнофиолетово, кто виновен! Что делать то теперь? А ну как развалится домик???!!!!

Если бы
11 июня 2014 в 18:56

т.е. дом треснул сам ?

йцукен
11 июня 2014 в 20:54

Деньги рулят, и пофиг на мораль. Из-за этого эта страна погибет сама по себе.

11 июня 2014 в 17:35

Такое позорище в центре города...

11 июня 2014 в 18:39

Как обычно - "от сырости"...деньги оплачены, дом (дорогой дом) уже стоит, дешевле снести или капитально отремонтировать (расселить) соседний, чем ломать высотку...вопрос - не в нове " а судьи кто?" Чадский отдыхает...

Mr.Andrew
11 июня 2014 в 23:28

Ну если уж нет причинно-следственной связи между машиной, врезавшейся в столб и этим же столбом, упавшим на человека, то между стройкой и потрескавшимся рядом домом точно никакой связи нет.

гость
11 июня 2014 в 23:12

Трещины в этом доме появились после начала строительства,а не после затопления с трассы.....этот дом-Депутатская,28 находится в управлении нашей УК,где я работаю непосредственно.Жители обращаются в суд не в первый раз. подъезд "потянула" новостройка ,"маяки" уже не нужны-трещины 2 см в квартирах.Если ССр(сибстрой реконструкция) не будет обязана судом усилить фундамент,то дальнейшие действия-обращение в ГЖИ и расселение ,как Урицкого,17

Валерий
11 июня 2014 в 23:28

Да здравствует самый гуманный суд!

Владелец смартфона
11 июня 2014 в 20:14

"с замачиванием грунтов после прорыва трубопровода" причина конечно не в прорыве, но списали именно на это

11 июня 2014 в 21:49

Сколько лет стоял домик, и ни каких трещин не было. Тут пломбу эту влепили и трещина пошла. Никакой причинно следственной связи! НИКАКОЙ!
Позор такому суду....

Гостьььььььььь
14 июня 2014 в 23:15

Этот долгострой, который примыкает к Урицкого 19, был возведен еще лет 15 назад, постепенно с 6 этажей вырос до 12, последнее ноу-хау - это впритык к достроенной высотке долили однешки, а треснула соседняя 5 этажка года 4 назад, как раз когда новосибхлеб строил соседнюю высотку, тогда жильцов эвакуировали, т.к. трещины были более 5 см, срочно стали усилять фундамент именно на недострое, а на 5 этажке стянули арматурой окна и прочее, люди там щас живут.

Но вот недострой тот вообще когда строили, гастарбайтеры заливали опоры и там образовались пустоты, которые они спешно заткнули кирпичем и обмазали цементом, поэтому несущие колонны стянуты стальным профилем.

рухнет когданить он...

ol
12 июня 2014 в 22:50

да,что ж такое.?когда же это наглость закончится?

11 июня 2014 в 20:30

Бред полнейший, теперь пометки в дубльгисе являются докозательством для суда?

12 июня 2014 в 18:53

"В военное время значение синуса может достигать 13-ти"?

Лена
11 июня 2014 в 17:51

Мда. Жаль что у нас в России такие вот суды. Конечно же мы все верим что этот долгострой не виноват в трещинах на соседних домах. Могу сказать, что в прошлом году, ЖК "Астра" долбили сваи так, что пошла трещина (между "Астрой" и ул. ТАнковая 37 только небольшая дорога). Эта трещина чуть чуть не дошла до ул. Танковая 37. Чуть чуть. И ведь тоже сказали, что "Астра" не виновата. "Астра" не виновата, что все в песке, что вечно грязная дорога что идет по кругу Танковой, что ее грузовики, трактора так раздолбали эту дорогу. А сегодня увидела просто кошмар: прям над домом ул. Танковая 35 "ходит" стрела крана. И что краны они оставляют (стрелы) нацелившись на дома по ул. Танковая. И вечный шум, так как их дома стоят почти на дороге и скоро будем в окна друг другу смотреть. Так что это тоже не "Астра" виновата. Жаль мне людей, у которых трещина пошла, ведь теперь цена их квартир будет меньше. Зато строители получили прибыль. Увы, это наша Россия, это наша власть.

16 июня 2014 в 08:17

Конечно же если НА старый дом прилепить новую высотку ничего страшного, подумаешь - станет оседать и потянет за собой целый подъезд! Никто из застройщиков даже и не догадывается, вероятно, что новые дома дают усадку!!! Когда же наконец независимые эксперты будут решать судьбы людей независимо от денег таких застройщиков и горе-подрядчиков!

guf
14 июня 2014 в 20:20

Умели строить только до революции, потом начали лепить. А те дома еще сотни лет простоят.

16 июня 2014 в 10:33

Очень похожая ситуация с домом на Урицкого 17. Застройщик ПСК Лауда воткнул впритык свечку на Горького 47 и когда начал трещать старый дом и суды, и экспертизы были на стороне застройщика. Теперь , наконец-то Лауду признали виновной.
Фундамент старого дома на Урицкого - зрелище плачевное. Ленточный, 60-70 см высотой. Под дачный дом делают больше. Так что лично мое мнение - виновен "Долгострой" Остальное только усугубило.
А про "самые гуманные суды" в России можно басню писать.

Сергей
11 июня 2014 в 21:23

Да там к бабке ходить не надо, чтобы понять, что эта пристройка к дому на Урицкого, 19 никак не могла вызвать проседение пятиэтажки на Депутатской, 28. Пятиэтажка просела из-за строительства соседней 16-ти этажки - Урицкого, 21.
Что касается самого здания Урицкого, 19 - первый раз слышу о каких-то трещинах на его фасаде. Да это здание 1929 года постройки с его могучими подвалами перестоит все рядом расположенные позже построенные здания.

13 июня 2014 в 21:34

Что начинаете? Дом не упал. С трещеной простоит еще лет 20-50 а житеои дома ходите жалуйтесь, коллективные письма пишите и добьетесь переселения, а у кого будут финансы еще и разширят жил площадь.... нытики. Строить нужно людям жить где то нужно...