Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Алтай: турбазы смыло
Алтай: турбазы смыло

7 июня 2014 в 10:40

Этим летом все фанаты Алтая рванут на Бухтарму,
там все дешевле и красивее

7 июня 2014 в 10:52

Планировали этим летом на Алтай ехать, но теперь конечно там не до нас. Друзья пригласили поехать на Бухтарму, они туда уже третий год поедут, наверное составим им компанию в этом году

Sonya
7 июня 2014 в 12:16

А как там дальше за Семинским перевалом?

7 июня 2014 в 13:00

А как там дальше за Семинским перевалом?

Там ещё перевал а за ним уже монголия!

7 июня 2014 в 13:07

Не была на Алтае. А в Белокурихе цены в санатории с как бы лечением (отдых в августе 2013) - 3730 в сутки в одноместном номере. Получаются или бесплатные дачки, или заграницы.

Ася Чемал
7 июня 2014 в 15:15

Хоть мой доход наполовину и зависит от туристов, но я всё равно выскажусь.
НЕ рекомендую никому ездить на Алтай по крайней мере в течение июня.
Так как:
1) С наводнением не факт, что покончено: уровень воды хотя и здорово спал, но не до нормы. И колеблется (за последние сутки поднялся см на 20). Многие говорят, что коренные воды ещё не таяли. Дожди продолжаются.
2) Если вы и поедете, то, по-хорошему, нужно будет сидеть в номере и особо не гулять. Берега могут обвалиться, потому что вода хорошо всё подточила, а с гор можно получить сель на голову.

В августе поеду на Алтай
8 июня 2014 в 13:44

Кто знает, домики на Большом Яломане смыло?

автопутешественник
9 июня 2014 в 02:06

Ездил, езжу и буду ездить! Всей семьёй! В багажниках- весь туринвентарь и ср-ва спасения! Ак-кемское, Кучерлинское, Мультинские озёра- ну люблю я Горный Алтай и всё тут...

Лариса
9 июня 2014 в 09:06

Через 5 дней мой сын собирается поехать на Семинский перевал на своей машине.
Он каждое лето уезжает туда на тренировки на 3 недели.
Кто подскажет - насколько безопасна такая поездка?

Лиса
9 июня 2014 в 09:21

Лет восемь назад такое же наводнение было, ну может чуть пониже уровень был, мы в Бийске жили все своими глазами видели, посмотрела погоду у них под 30, сейчас там все просохнет и будет красота! Думаю поедем как и планировали, если и не поедем то не по причине наводнения

шмарс
9 июня 2014 в 09:40

Кто знает, Узнезя пострадала? И турбазы вокруг?

Маргарита
9 июня 2014 в 09:47

Ездили на выхи на Алтай, все нормально. На Чемале вообще все базы в норме и те, что за Усть-Семой по М-52 тоже. Сами хозяева баз говорят туристам, что все нормально, но люди боятся и не едут. К тем базам которые находятся немного в стороне от М-52 и куда вели не асфальтированные дороги, подъезд затруднен топила в основном нижнюю и среднюю Катунь. Вообще перед тем, как поехать, лучше просто позвонить напрямую на ту базу, куда хотите ехать.

Алтафан
9 июня 2014 в 10:49

Есть у кого-нибудь информация из Улаганского района? Что там с долиной Чулышман интересует больше всего:(

Pr
9 июня 2014 в 11:33

Знаю что мост через Башкаус смыло недалеко от слияния с Чулышманом.
Так же "Красные ворота" полностью затапливало, но сейчас вода сошла уже.
Поедем 12 июня туда, но только до перевала Кату-Ярык, спускаться не будем.
Вы до Южного берега Телецкого хотите? думаю что пока туда не проехать.

123
9 июня 2014 в 12:48

что там с аредой? не смыло?

Beluga
9 июня 2014 в 16:50

Доброго дня! А Как дела обстоят на Орлином гнезде?

Mazarini
9 июня 2014 в 19:49

А мы на Алтай ни-ни. Мы на авто ездим на Иссык-Куль- вот где красота.

Валентина
10 июня 2014 в 14:43

На Бухтарму надо ехать! Там дешевле и не топило ничего. А казахи очень даже гостеприимный народ.

IRINA
10 июня 2014 в 16:48

Здесь достаточно полная информация про все алтайские базы отдыха после наводнения:
http://www.ops-sib.ru/news/news_2014_06_02_6.htm

юлия
11 июня 2014 в 12:04

отдыхаем сейчас в район оз.Ая на базе Шамбала-К. Из всех баз в районе айского моста пострадала только Империя туризма. Сам айский мост закрыт. Не работают магазины, закрыты кафешки, почти нет торговли. Местные готовятся к сезону, красят, завозят продукты. Народу очень мало. Погода один день солнце, один день дождь. Хорошо что у нас домик с удобствами и обогревателем:-)

Отдыхаю на Чемале
28 июня 2014 в 16:17

На Алтае жара за 30, наводнение давно высохло, основные мосты не пострадали те что смыло восстановили. Здесь очень много мостиков которые не имеют отношения к туристам. В основном пострадали деревни. Почти все экскурсии работают если нужно объезжают другим путем. никаких селей не наблюдается. Прошли все экскурсии от лошадей по горному берегу, сплав, каракольские озера речки переехали вброд без проблем. Из плюсов - мало туристов, из минусов подорожали экскурсии. Не пожалела что поехала. Второй волны паводка здесь не будет, она пойдет сторонойесли пойдет.