Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Его сиятельство
Его сиятельство

29 апр 2014 в 00:06

Достало ремонтировать светодиодные светильники. Какие год проработают, какие 3 месяца и это внутри помещений! А стоят некоторые по 20тр !!
Электроника горит, драйвера. Микросхемы в них сплошь чисто китайской разработки, никому неизвестных производителей, у нас их не достать. А светодиоды целые.
Уже просто выкидываю эти драйвера и ставлю диодный мост с дросселями от старых люминесцентных ламп в соответствии с мощностью светильника.
Вот тогда светильник становится вечным! Потому что гореть уже нечему, электроники нет))))

mihey
29 апр 2014 в 09:30

Да, в белых светодиодах нету ртути, но там есть УФ-излучение, преобразуемое люминофором в белый свет...
Из статьи не понял - сами светодиоды тоже производить будут или будут в том же Китае закупать?

29 апр 2014 в 09:54

В Германии, в Тюрингии, очень много Нив ездит по дорогам. Там же есть большой сервисный центр. Иногда кажется - ну, не каждый десятый - каждый двадцатый на улице автомобиль - Нива. Я интересовался, где другие модели Автоваза? Узнал, что Германия разрешила массовые продажи только Нивы на своей территории. Вот он - регулируемый рынок.

Китай завалил Европу своей продукцией. Это и радость для покупателей и беда для местных производителей. Например, большие солнечные батареи. Германия просто убила своего производителя пустив китайские батареи на свой рынок. И теперь срочно решает все подобные проблемы на государственном уровне. Будет поддерживать свои производства. Пока я там два года жил, об этом постоянно везде говорили.

"С кровью" придется пробиваться российским лампочкам в Европу.

10 мая 2014 в 17:01

Может покажусь не современным, но называться заводом имея пару фрезерныых чпу , лазерный станок торцовку для металлопрофиля и рабочих для складирования, и сборки зап. Частей называться не совсем правильно. Единственный признак завода в Бердске это испытательный стенд , со слов специалистов собранный своими руками. Порадовала чистота и порядок на этом " мини- производстве". А что бы запускать робототехнику нужна продукция которую не успеваешь собирать людьми... Пока такого продукта нет, но очень надеюсь что с помощью молодых и перспективных голов команды " завода" появится.
Я искренне желаю господину Бекареву реализации задуманных планов.

25 мая 2014 в 08:58

А я верю,что у челоека все получится.Создать,сделать можно все-надо только иметь силу-воли,желание и характер.Человек,создавший уже крупный бизнес с нуля-при желании может создать ВСЁ!

25 мая 2014 в 11:02

Бекареву следует ориентироваться на автосвет. Светодиодные лампы для авто гораздо нужнее, ибо стоимость автоэлектричества на порядок больше сетевого. Ну и долговечнее СД-лампы -при условии наличия драйвера, канеш. Можно и для дома делать лампы, НО! В целях удешевления для борьбы с китайцами нужно делать их без преобразователя 220В=>постоянка. Ибо будет значительно дешевле делать для СД-освещения отдельную сеть на постоянке с одним общим выпрямителем-понижителем. Эту выделенную сеть можно будет тогда и от аккума питать в случае отключения электричества. Для сельской местности очень актуально.

112121
2 июня 2014 в 13:45

Слов нет ,просто БРАВО)) Вот это дело )) Кстати мне показалось ,что они еще и автозавод хотят построить или завод, связанный с микросхемами ? ))

8 июня 2014 в 15:54

Андрей так держать ))) Идей фонтан, реализация хор

20 июня 2014 в 07:48

Искренне желаю удачи в этом виде бизнеса, господину Бекареву! Лишь бы он реально сделал доступные для большинства людей товары... ну и качественные... Всех благ ему!!!

алес
24 июня 2014 в 16:15

заказывали светодиодные лампы в Питере в Роснано, а они их изготовили в Китае,
так, что кажется, что этот бизнесмен в Академе бизнес центр построит, а светодиоды из Китая будет возить.

24 июня 2014 в 18:13

Очень приятная новость!