Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Новосибирцы устроили давку в магазинах в погоне за яйцами по рублю
Новосибирцы устроили давку в магазинах в погоне за яйцами по рублю

Алена Игоревна
17 апр 2014 в 18:38

кошмар, экономия экономией, но вот в таком "мясе" не хотелось бы оказаться.... сделали бы лучше такую акцию для стариков и пенсионеров.

color
17 апр 2014 в 18:39

Как дикари.

17 апр 2014 в 18:39

Столица Сибири, говорите? Третий город России?

Мать честная, как будто на 25 лет назад время вернулось)))))
Кто не был в СССР- глядите, там было примерно так)))))

17 апр 2014 в 18:40

По этим очередям можно судить о благосостоянии народа..из-за копеечной экономии такая давка(

17 апр 2014 в 18:41

делают из нас животных каких то!

me
17 апр 2014 в 18:41

Смотреть противно, можно подумать голодает народ... Из банальной жадности же давятся, нахватают, а потом выкинут, так как испортилось.

17 апр 2014 в 18:43

Был сегодня в ленте на Большевистской. Решетка за 135 руб. (30 яиц). Хватали как безумные. Т.е. десяток по 44 руб. В холидее по 41. Создали панику.

Максим П
17 апр 2014 в 18:43

СПАСИБО! по чаще такие акции, хоть сэкономил немного

17 апр 2014 в 18:47

А какой срок годности-то у яиц? :)

17 апр 2014 в 18:49

Вот реально из-за такой цены ломать кости в давке?
Да купи ты 3 десятка обычных, и покрасить хватит, и на салат, и на выпечку. Не понимаю я такого.
И кости целы, ноги не передавят, пардон, морду не набьют и нервы целы...

луч
17 апр 2014 в 18:53

Еще бы проверить эти яйца на срок годности...
Закупали тоннами, цены держали перед Пасхой. Накануне сбросили, чтобы избавиться от товара

***
17 апр 2014 в 18:54

Я считаю, что некрасиво повел себя прежде всего Гигант. Он объявил акцию, но не обеспечил эту акцию товаром. Насколько я знаю, эти люди с утра ждали когда привезут акционные яица, выставили всего несколько коробок, естественно всем не хватало, вот и устроили давку. Мы были в Гиганте 15 апреля, как раз наблюдали это действо, толкаться не полезли. В основном там пенсионеры, для которых 100 руб существенная экономия, они добрались на Энергетиков и выяснили что ехали зря.

17 апр 2014 в 18:56

они что на год эти яйца закупают? по 100 штук берут? дурдом

17 апр 2014 в 18:56

Ну два вывода. Нельзя верить акциям - это раз. Новосибирск - давно уже не "культурный город, город учёных" - два.

garri
17 апр 2014 в 18:58

Куда им 150 яиц?! В организме хорестерина мало? Подпрыгнет до небес!

Если бы
17 апр 2014 в 19:00

понимаю еще ажиотаж на консервы - они почти вечные, но яйца.... (((

17 апр 2014 в 19:00

У 60% населения НСО автомобили в кредит. Ну хоть яйца по рублю оторвать. Сэкономить для кредита. Ну а че...

17 апр 2014 в 19:02

А я все-таки надеялась, что народ у нас не такой дикий. Уму не постижимо - терпеть эту давку за скидку... А тут еще и за копеешную.

АлиБаба
17 апр 2014 в 19:05

вот у нас так всегда, как праздник, так на сметают все как бешеные, прошли уже эти времена когда на стол нужно было "добывать" еду, сейчас все в доступе!

Диман
17 апр 2014 в 19:06

скидка 50%... три десятка яиц максимум. Вот стоит ли ради такого тратить нервы и здоровье в очередях?

444
17 апр 2014 в 19:06

сегодня тоже самое было и в ленте

Изя
17 апр 2014 в 19:09

Яйцо будет дешеветь т.к. его перетарка на складах

17 апр 2014 в 19:11

А ведь Страстная неделя. Для Пасхи яйца покупают, может даже верующими себя считают- хоть какие-то элементарные правила поведения на Страстной недели соблюдать надо. Хоть какие-то элементарные русские традиции поведения на Страстной недели- вести себя по-человечески, добро творить и т.д. А тут такое(((

группа товарищей
17 апр 2014 в 19:12

Хм...играть на низменных чувствах человека прикрываясь религиозным праздником ?
Впрочем это беда всех людей. В городе, где я сейчас живу, в марте в продуктовые магазины поступили продукты из госрезерва. Такая же картина была. В будний день толпы народа. Потом эти продукты появились на рынках и мелких магазинчиках. По более высокой цене.

Буся
17 апр 2014 в 19:13

Во люди дают...из-за копеечной выгоды в таких очерединах стоять...Ну прям город любителей яиц))Интересно эти дешевые яица на днях кукарекать не начнут...а то может срок годности то к концу уже подходит...от того и подешевели

17 апр 2014 в 19:15

Выгода аж 60 рублей -2-3 поедки на маршрутке! Просто какое-то шоу сверхжадности(

17 апр 2014 в 19:17

Вот это ШОУ!!! Лучшие режиссеры и постановщики бы позавидовали. Акцию надо было назвать "реалити шоу "Голодающим разрешили поесть" или просто "Жуткий голод" и транслировать в интернет, рейтинги бы зашкалии.

ВладЯ
17 апр 2014 в 19:18

Истинные христиане.

17 апр 2014 в 19:23

Вот же ж мрак! Чего они там наэкономить собирались, если в одни руки ограниченное количество продавалось????

17 апр 2014 в 19:23

Black Friday по- новосибирски

17 апр 2014 в 19:28

Не стоит осуждать людей, устроивших давку за подешевевшим втрое продуктом. Явно, у магазинчиков обнаруживается избыток прибыли от непомерных цен на проведение некрасивых флзшмобов, не знаю как это описать.

17 апр 2014 в 19:29

Наверняка почти все приехали на авто. Значит не за чертой бедности живут, чтобы так давиться....

ася
17 апр 2014 в 19:34

Интересно, зачем оранжевые яйца к пасхе, я думала, на пасху ценятся только белые, чтобы их можно было покрасить. На оранжевые и так распродажа бывает и еще их есть невозможно, мы никогда их не берем. у них там что-то внутри, бяка какая-то.

Многие комментаторы тут выступают против покупателей.Но,я уверен,если бы им также предоставили возможность купить продукт с большой скидкой-они бы воспользовались ею.И было бы также,как на видео(если не больше).Всё-таки экономия-вещь сильняя.Особенно сейчас-когда много денег уходит на ЖКХ,квартплату и подобное

Andrey
17 апр 2014 в 20:05

А передача про синтетические китайские яйца не про них разве? http://news.chita.ru/36374/

Без яиц, но с мозгами
17 апр 2014 в 20:06

Прямо посмотрела на одном дыхании)) Интуиция от названных магазинов в эти дни отвела, честное слово! И вообще я с предубеждением отношусь к вот этим упаковкам яиц из трёх десятков: в советское детство, на копейке, ездили семьёй на берег, с палатками. Сзади, у окна, кто-то из взрослых додумался поставить две(!) вот таких упаковки яиц друг на друга (продукты брали с собой с запасом, ехали двумя семьями). И вот, на одной ядрёной кочке просёлочной дороги, машину хорошо так подбросило, и вот эти две упаковки, весело подпрыгнув, приземлились прямо на меня! Ой, что было, что было! )))) Сейчас у меня уже своя большая семья, но всегда, когда речь заходит про три десятка яиц, прошу купить их мужа. И в магазинах как-то с опаской мимо этих коробок прохожу. Короче, я бы точно на той распродаже не оказалась. Даже если это были бы яйца Фаберже))

17 апр 2014 в 20:10

Помню прошлым летом в Ленте люди возились в ящиках с черешней. Зрелище было ужасное, разбросанные ящики на полу, и люди по локоть в ягоде. И ладно бы еще черешня была хорошая, она была категорически перемерзлая.

nnn
17 апр 2014 в 20:23

в ленте сегодня покупала десяточек, чтобы красить) но люди скупали яйца, будто с завтрашнего дня они будут стоить не 50, а 150...ну или решили устроить пасхальную ярмарку! причем брали то не самые бедные по внешнему виду люди..

17 апр 2014 в 20:27

Что вы хотите, люди с голодного края приехали, можно сказать первый раз яйца увидели)

Татиана
17 апр 2014 в 21:03

Люди неужели вы не понимаете,что по такой цене продают товар с истёкшими сроками реализации,очнитесь! Бесплатного ничего нет,только сыр в мышеловке.

Ворон
17 апр 2014 в 21:30

10 яиц = 50 р. (обычная цена), то есть 30 яиц = 150 р. Выгоды всего 120 р. И из за них такой ажиотаж! С ума посходили чтоли, народ?! Не позорилисб бы хоть.

17 апр 2014 в 21:38

Главное чтобы продукт был качественным.

17 апр 2014 в 21:51

Все дружно осудили тех,кто участвовал в гонке за яйца.а кто ж тогда там давился,если никому не надо давиться ради 100рублей?))

Уважаемый
17 апр 2014 в 22:05

Ну почему Пасха это в первую очередь яйца да куличи?!

Лесовский
17 апр 2014 в 22:08

Интересно, был бы ажиотаж в стране , в частности в Новосибирске , если бы на продовольственные товары были всегда адекватные цены?

Вячеслав
17 апр 2014 в 22:26

Хотя бы процентов 10% понимают, что празднуют?

Марийка
17 апр 2014 в 22:35

Была сегодня (днем, часов в 12) в "Ленте" на ГБШ. Зашла и почти сразу вышла, ничего не купив. Очереди были человек по 30 в каждую кассу. Это же не меньше часа на кассе стоять! Подумала, что не стоят эти сэкономленные несколько десятков рублей затраченного времени и нервов. Да и 60 яиц мне не надо, я хотела меньше купить. ;)

А вообще, первый раз такое безобразие в "Ленте" вижу. Что-то они в этом году не продумали. На прошлую Пасху яйца несколько дней продавались со скидкой (рублей по 20, кажется), и такого ужаса не было.

17 апр 2014 в 23:00

Не понимаю тех, кто осуждает этих людей в ролике. Данное видео наглядно иллюстрирует, что в России - Голод, как в военное время. Это надо показать Путину и по всем каналам, в том числе на Украине, просто ужас до чего довели народ и страну. Вот оно светлое будущее, когда яйца дают не больше, чем 1 решетку в 1 руки по карточке. Перестроечные времена и 90-е никуда не ушли.

Lex
17 апр 2014 в 23:31

Слышал про эти акции из рекламы по радио, но для себя принципиально решил - не ездить в Гигант и Ленту в эти дни - ну его, всяко дикого народу много набежит за этой копеечной экономией. 30 яиц стоят 120-140руб, при скидке 50% получается экономия 60-70руб - неужели такая экономия стоит потерянного времени и нервов?

18 апр 2014 в 00:18

Лента и Гигант еще сто раз подумают, прежде чем снова организуют такую акцию. яйца-то продадут, только их постоянные клиенты, ездящие к ним не за несколькими десятками яйц по 1 рублю, а за покупками в 2-10тыс и более развернуться и поедут в Ашан, Метро и Окей. и оставят денежки там.

18 апр 2014 в 00:41

сегодня в Ленте было тоже довольно гадкое шоу, многие женщины приличного вида подолгу боролись с гордыней, прежде чем таки попытаться выудить свой плановый десяток и одновременно не измазаться перебитыми яйцами. на своей шкуре почувствовала, как смирение растет и крепнет, а вы говорите акция плохая :D