Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Дом моделей на Красном проспекте снесут под бизнес-центр класса A

Сторожил
17 апр 2014 в 12:14

Вот как подземный переход сделать, так коммуникации мешают! А как всунуть Бизнес центр, так и старые коммуникации не проблема. Достали уже центр кроить, стройте Новосибирск сити, как в нормальных городах, а не уродуйте центр города исторический. Долой новостройки из центра!!!!

михаил
17 апр 2014 в 12:15

были слухи о строительстве бц в районе экспоцентра, а центр города освободить от бизнес центров.

goliaff
17 апр 2014 в 12:17

Нафига лепить все в центр? Даже Москва уже длеловой центр отдельно строит, а мы все центр застраиваем, каждый клочок. Я бы с удовольствием работал в БЦ за городом.

Васёк
17 апр 2014 в 12:23

Нам вгороде остро не хватает полупустых бизнес-центров, классов А, В и других супер-классов. Когда появится новость о строительстве крупного завода под Новосибирском? Не крохотного Хенкель-сухие меси на 150 рабочих мест. А хотя бы на столько рабочих мест, сколько можно усадить в этот бизнес-центр. Вот тогда, я думаю, заживем по-европейски!

17 апр 2014 в 12:25

а кому он там нужен, и так все загружено...

17 апр 2014 в 12:37

Как, опять БЦ? Да сколько уже можно то???

программист
17 апр 2014 в 12:37

Одна бизнес-яма класса А у нас уже есть - вместо сквера на пл. Кондратюка

17 апр 2014 в 12:40

Куда там лепить то ещё???
Проспект забит, на Романова машины паркуют уже в 2-3 ряда, один из них на тротуарах.

avokivon
17 апр 2014 в 12:43

Ключевое слово: наличие подземного паркинга в 3 этажа это радует

17 апр 2014 в 12:43

Этот прожект с 2006 года помню.
В очередной раз перед кризисом обострение прожектов.

Старушенция
17 апр 2014 в 12:47

А дорогу кто туде проведет? Подъехать можно только по Кр.проспекту и по Советской. Неужели затройщику неведомо, что там творится бОльшую часть дня?
Это называется: "Мы разгружаем центр города".
.
Причем рядом строится жилой дом в 16 этажей.

1234567
17 апр 2014 в 12:51

1 Стадия - "Точечная застройка"
- Поиск мало-мальски свободного участка земли
- Вшарашивание на найденном участке ТЦ, БЦ, ТВЦ и других Ц
- Как крайний вариант, вшарашивание жилого дома

2 Стадия - "Перестроечная застройка" (свободные участки земли закончились)
- Поиск подходящего старого здания
- Снос найденного здания под любым предлогом
- Вшарашивание на найденном участке ТЦ, БЦ, ТВЦ и других Ц
- Как крайний вариант, вшарашивание жилого дома

3 Стадия - "Блокировочная застройка" (свободные участки земли закончились, старые здания под снос закончились)
- Поиск ненужного куска какой-либо дороги
- Превращение выбранного куска дороги в пешеходную зону (ну типо для экологии)
- Поиск мало-мальски свободного участка земли (уже готов)
- Вшарашивание на найденном участке ТЦ, БЦ, ТВЦ и других Ц
- Как крайний вариант, вшарашивание жилого дома

4 Стадия - "Клиническая застройка"
- Город сдох.... просто сдох...

Михаил
17 апр 2014 в 13:07

Живу на краю города в своём доме и нарадоваться не могу ! приехал бросил машину где захотел и не болит голова куда приткнуть )))

vi
17 апр 2014 в 13:12

Ну вот, все центральные объекты города при Городецком ещё разрешено было сносить. Какие следующие? Вместо того, чтобы пустыри и ветхости под снос новьём застраивать. Надо новому мэру "вето" наложить на все точечные застройки и заново разрешать только после разбирательства по всем критериям, с разработкой общей системы застроек.

17 апр 2014 в 13:15

Учавствовал в строительстве по соседству. (Романова, 25) Был очень ТЯЖЕЛЫЙ объект. Как там пмланируют строить? Завоз материалов, бетона, вывоз грунта... Да и метро рядом. Когда начинали строить уже было известно, что рядом будет БЦ. Только вот по этажности слух ходил, что до 100 метров вверх будет. Да если и рассудить, то 12 этажей ОЧЕНЬ долго окупать себя будут.

галина
17 апр 2014 в 13:36

задолбали уже своими бизнесцентрами, где народу-то набраться! куда не плюнь бизнесцентр!

Ольга
17 апр 2014 в 13:55

Глупо всё это. Детский сад - домик из кубиков собрали, домик разобрали... Вот на бесчисленные бизнес-центры у них деньги есть, а уродливые бараки снести и дать людям хотя бы соц.жильё денег нег. Тьфу, а не город.

17 апр 2014 в 14:45

Скоро уже жилые многоэтажные дома начнут сносить и строить БЦ........

Loki
17 апр 2014 в 15:49

Здание дома Моделей не является памятником архитектуры, да и вообще откровенно страшно! Оно находится в аварийном состоянии и в любом случае подлежит сносу! Напротив него как вы помните находится авангардный Дом Быта, который воспринимается нормально (и то далеко не всеми)только ввиду привычки. Так что отвечая большинству высказавшихся:
1)Дом Моделей подлежит сносу, на его месте в любом случае чтото построят
2)С точки зрения архитектуры там и так каша, так что новое здание улучшит вид красного проспекта.

25165
17 апр 2014 в 16:25

ура!!! что-то приличное построят. И может Макдональдс там будет (мечтательно.......)

Алексей2
17 апр 2014 в 16:37

Странно. Развитие интернет технологий позволяет до 90% обычной работы в офисе (переписка, отчеты, электронный документооборот и т.п.) выполнять дома. Зачем стоят эти бизнес центры? Ведь чистая экономия на организации рабочего места будет приносить офигенный результат.
Сам сижу в офисе, с таким же успехом могу сидеть дома и делать тоже самое. Нафига нас гонят сидеть в офисе?

17 апр 2014 в 17:32

А может хватит строить бизнес-центры!? Торговыми центрами тоже всё застроено.Площадь Маркса превратили непойми во что.Почему не сносят недостроенную гостиницу на площади Маркса?

Водитель
17 апр 2014 в 17:54

Парковаться реально негде !

17 апр 2014 в 18:41

Ура, еще один бизнес-центр! :)
Город задыхается без бизнес-центров, стройте больше, выше, плотнее!..

Однажды
17 апр 2014 в 20:14

Однажды в Алтайском крае: «Эдичка» заморозил целый город. Красный проспект и весь квартал не будет заморожен в связи с этим строительством и после него ?, транспортные проблемы не решены, зато решаются проблемы с бизнес центрами и накоплениями отдельных граждан Новосибирска.

molot
17 апр 2014 в 20:17

странные и поспешные события происходят в период смены руководителя города

Волга
17 апр 2014 в 21:20

Понятненько. Объясните мне теперь, зачем сносить симпатичное здание? В Новосибирске симпатичных не так уж и много. Или просто, хозяин-барин, ему приспичило?

такс
17 апр 2014 в 21:45

Они подумали, где все служащие и посетители этого бизнес-центра класса А (а значит огромного, иначе бабки не отбить) будут парковаться? Как обычно вдоль дороги в два ряда?

денис
18 апр 2014 в 00:53

Бизнес-центров в городе чересчур много. наполнение на 70 % и строят еще. а вот спортивные сооружения никтото не строит

18 апр 2014 в 09:22

А не судьба построить бизнес-центр на окраине города? Затратно, всем понятно.
Это не завод, а с аренды можно хорошо жить..... Парковаться реально негде !
подземный 3х- этажный паркинг (за вьезд - плати или мест нет)
Уважаемые господа, а куда Вы планируете "отходы" житья-бытия девать? Красный проспект один из самых грязных улиц города помоек нет (вернее есть на Романова) которая почти достигает 2-х этажного дома и все по барабану...

Елена
8 дек 2019 в 17:24

А лучше поступить как римляне с Карфагеном - снести весь город!.. Так и хочется орать во всё горло - не трожьте нашу историю, нашу культуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бизнесцентров у нас хватает, равно столько же, как и бизнесмошенников!!!! жить вот людям негде! Красивые улицы превращаются в строительные помойки. Живут там не местные новосибирцы, а приезжие, акулы бизнеса