Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации В Новосибирской области зафиксирован спад в строительном секторе

27 мар 2014 в 12:35

Все нормально, падаем!
Так сразу договоримся, мой коммент соц. непопулярен!
Про растущие акции, ребята посмотрите акции Евраза, Мечела, Распада, и тд. за последние 5 лет. Они упали от 10 до 20 раз. И у этих предприятий реально начались проблемы.
Но речь не об этом.Народ не хочет работать!!! Но очень хотят получать. Приходят люди ко мне на производство, в офис. Мы хотим зарплату, и понеслось.....
Да кто вам сказал, что вы этих денег вообще стоите? Большинство людей которые кричат, что 15-25 тыр мало. Я Вас сильно ужасну, Вы не стоите и этих денег. На производстве у меня начинают с 10 ки. Мало - Ваши проблемы, учитесь работать, будете получать до 80, но как показывает практика это через 3-5 лет. Когда они становятся нормальными рабочими. Или приходят 40-50 лет, амбиций и гонора много, начинают рассказывать как надо работать. Ребята, идите гуляйте, делайте своё производство, как я делал без денег и с 0. А тяму не хватает, бизнес чутья, так не учите меня работать, вы те кто не может наладить свою жизнь, но учите меня. Мне это Украину сегодня напоминает.
В офисе то же самое, не стоите вы своих зарплат. За задержки, прогулы, перекуры, опоздания - штраф без обсуждений. Опоздал, задержался, выезжай раньше. Все писки, типа у меня дома, случилось тото тото - ваши проблемы. Но как говорит мой основной офисный костяк, шеф вы нас хрен выгоните. Они за работу держатся.

27 мар 2014 в 12:39

Еще скажите спасибо США, Китаю и Европе за дорогую нефть.

Nata
27 мар 2014 в 12:46

А непонятно, по сданным объектам - рекорды бьют, в том числе и за 2 месяца 2014 +86,3%, а здесь не поспоришь, торговые центры и "пристройки", как грибы после дождика размножаются, у нас рядышком еще одну Марию-Ра "втыкают", меньше 1 км до другой, а спад в строительстве (это в млрд. руб. выполненных работ) еще с прошлого года "фиксируют".

27 мар 2014 в 13:07

рыночная экономика, вообще то, так изначально и устроена, что нет линейного непрерывного роста, а есть периоды подъёмов и периоды спадов - это нормально и нечего истерики устраивать...

ййй
27 мар 2014 в 13:08

Никакого кризиса нет ! Есть перераспределение денежных потоков ( всё течёт в Москву ). Спекулятивная модель бизнеса ( вложил мало - получил много ) уходит в лета. И не надо ахать - работать надо снижая издержки и повышая производительность. Россия уже не та, что 10 лет назад. проснитесь.

Елгина
27 мар 2014 в 14:49

Новосибирские ученые в соседней ветке то же самое предсказали.

+15
27 мар 2014 в 15:46

все лишние деньги народ меняет на недвижимость,нету денег нету недвижимости
или дешевле недвижимость,нет дешевле нельзя ибо противоречит главному постулату"недвижимость всегда растет" такой тип вечного двигателя

1pavlo1
27 мар 2014 в 16:43

При таких взвинченых ценах на жилье, не удивительно что падает спрос и падает стройка.

27 мар 2014 в 17:08

На самом деле все просто...
На так сказать "бытовом" уровне мы кризиса не видим по одной простой причине - пока еще идет потребкредитование и как следствие потребление. Вот поэтому и есть ощущение что все в "головах"...
Но и это все скоро закончится. И темпы роста потребкредитования снизились, и банки начинают ликвидность поджимать ( напуганы чистками и отзывами лицензий).
Не только в стройке, во многих отраслях спад достаточно большой. Автодилеры плавно падают с прошлого лета, с нового года начали падать стремительно. Грузоперевозки - падение, скажем так чуть посильнее традиционного зимнего спада. Еще много где если не спад, то серьезное замедление темпов роста. Даже госкорпорации, то же РЖД четверть сотрудников на короткий день перевели...

житель
27 мар 2014 в 17:08

И настанет лето, толпы туристов, при "кризисе" устермятся за границу, пить, отдыхать, кушать. Затем возвернуться, залезут в свои машины и поедут в Ленту нагружать полные корзины. А кто не за границу, то с ведром шашлыков на природу. И где спрашивается кризис?

fsp
28 мар 2014 в 09:02

Нам устраивают эти кризисы специально. Чтобы выжать из людей последнее. Это все сделано чьими-то руками.