Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Клиентам Собинбанка заблокировали платежи по картам

Алмазов
21 мар 2014 в 20:57

Самое обидное, что из-за коррупционной составляющей в любом процессе, его развитие идёт медленно или не идёт вообще. Зачем создавать новую платежную систему? А как же иначе? Как без откатов чиновникам, начиная с нулевого цикла проекта? Есть прекрасная платежная система "Золотая корона". Пользуюсь транспортной и зарплатной картами уже много лет. Всё работает как часы. Подключен к сервису Фактура.ру, где вижу движение средств и могу оплачивать все необходимые платежи. Не надо изобретать велосипед. Нужно поддержать то, что уже работает. Не являюсь сотрудником указанных фин. структур, не в целях рекламы, просто благодарный пользователь :)

21 мар 2014 в 23:06

На территории России нужно вводить национальную платёжную систему, чтобы не зависеть ни от кого.

22 мар 2014 в 08:15

Помню как в начале 90х мы за границей все ходили с дурацкими сумарями на поясах, в которых $ были резиночкой перемотаны. Назад в СССР. Здравствуй Российское жлобство

Рыбак
22 мар 2014 в 08:23

Ежегодный доход визы и мастеркарда в России - 4млрд долларов.
Если по итогам будет сделана национальная платежная система, то еще раз - спасибо Барак Хусейнович, вы делаете мою страну сильнее, да еще и свои, западные, компании лишаете дохода - да это просто праздник какой-то!

BAHO
22 мар 2014 в 08:26

В статье написано, что "комиссия за снятие составит 0,06 %". Мне кажется это ошибка! Скорее речь идет все-таки о шести процентах, а не о шести сотых.

22 мар 2014 в 09:32

Рассчитывался вчера картой визовской везде, прекратите панику...

22 мар 2014 в 10:28

Гы, знакомый полетел на Тайбей с ВИЗА-картой Собинбанка, налички совсем немного взял. Надо будет ему чуть-чуть денежек кинуть, а то останется там бомжевать.

22 мар 2014 в 11:04

так и хочется сказать "я же говорила".
только радости от этого никакой не испытываю. почему-то(((

Злая
22 мар 2014 в 11:50

И как теперь сегодня билеты на хоккей покупать???

23 мар 2014 в 02:33

Значит, билеты на поезда и самолеты скоро будут только в кассах. Кстати, авиабилеты уже подорожали. Зато КРЫМ НАШ, УРА!!!!!

111
23 мар 2014 в 04:03

Я так и знал что простым гражданам этот крым принесет только неприятности, это еще ягодки....

Леля
23 мар 2014 в 12:50

Жаль, конечно , что Запад не понимает, что Севастополь не имеет цены.
И их санкции как бы не были болезненны, соответственно, тоже.

ujin
23 мар 2014 в 13:29

Как сказал Конфуций возьми что хочешь, но заплати за это соответствующую цену.
Америка готова платить за Крым миллиарды. Готова платить репутацией, готова платить уменьшением прибылей. Ей потом все вернется сторицей.
Чем готова заплатить за Крым Россия.
Блокирование транзакций своего рода тест - как быстро начнут ныть и сдаваться Россияне.
Так вот все у нас и отберут за печеньки.

23 мар 2014 в 13:36

Интересно, вопли "всё конец покупкам через интернет" — это глупость или плоды пропаганды? Санкции наложены на конкретный банк, подозреваемый американцами в связях с коррупционерами, а VISA и MC пришлось подчиниться закону и перестать именно и только с ним работать, а не со всей Россией.

23 мар 2014 в 14:58

Итак... Господа и дамы. Виза и Мастер извинились за ошибки ими же допущенные.
Не так все просто в "датском королевстве". Есть политика, а есть экономика. Никто не хочет неустойки платить и впуливать деньги на создание процессинговых центров на территории нашей страны. Все это как и было понятно с первого часа обычные популистские шаги. После махания руками начинает работать голова и считать упущенное бабло...

МНЕНИЕ
23 мар 2014 в 16:34

представте себе,вы едите на своем авто по своим делам ,при этом выглядите классно и все у вас зашибись,и вдруг боковым зрением видите,что на обочине
пять человек лубасят одного,кто то остоновится и вмешается,а кто то проедет мимо,зачем ему проблемы
честно скажу,я часто проезжаю мимо,а иногда впригаюсь,при этом я отдаю отчет ,что для меня возможны потери- от испотченого настроения до самого страшного,
Аналогии с Крымом надеюсь понятны?Для меня это вопрос совести и ради интересов Родины и народа я готов пожертвовать многим

мухаха
24 мар 2014 в 10:49

Непонятно - только по валютным вкладам обслуживать перестали, или по рублевым тоже? Рублевого процессинга в России тоже нет?