Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Власти остановили стройку элитного дома в центре Новосибирска

11 мар 2014 в 13:00

7 этажей на 9 квартир....Не обнаглели ли??

QWERTY
11 мар 2014 в 13:04

Все равно построят, борись не борись...много раз уже проходили...страна такая.....)

Михаил
11 мар 2014 в 13:05

А почему они вообще начали строить без разрешения?

Давид Маркович
11 мар 2014 в 13:07

Проходят выборы мэра, и начинается стройка занова. Такова схема строительства по разрешительной системе. А там народ хоть за обращайся.

надоело
11 мар 2014 в 13:08

КУДА там лепить???
Беспредел зашкаливает!!!
Мало что ли разрушенных домой под угрозой обрушения из-за таких вот "точек"???

надоело
11 мар 2014 в 13:10

Там давно гуляют с собаками. Сделайте там единственную в центре площадку для выгула собак!
Это обязанность мэрии!

Кеша Ипподромский
11 мар 2014 в 13:22

Грядущие выборы творят чудеса!

11 мар 2014 в 13:39

Изуродовали весь центр города, и всё равно лепят!!!

Откуда у людей деньги на элитное жилье?

Зануда
11 мар 2014 в 13:56

а после пересогласования появится дом на 9 квартир и 18 этажей?

11 мар 2014 в 13:59

Юмористы строители - ООО «Эко-воздух».
Это в центре то , да ещё и с этим домом?

как так
11 мар 2014 в 14:23

Причем тут зарабатывайте?ну нет места в городе!не успели вы свои ЗАРАБОТАННЫЕ потратить!стройте за городом.скоро все в метро провалимся особенно на маркса

11 мар 2014 в 14:24

Сколько можно строить в центре?
Застраивайте окраины.

sagar
11 мар 2014 в 14:39

Живу в Дзержинском районе. Частных домов - завались. Километры. Почему их не расселить и не построить дома, хоть элитные, хоть какие? Почему надо портить чужие дома и сажать многоэтажку на чужие коммуникации? Все соседи обрадуются, что у них нет воды и из-под земли фонтаны.

Чао!
11 мар 2014 в 14:50

До выборов - приостановят. А дальше, будет зависеть от того, кого выберем.

11 мар 2014 в 14:51

Это что-же за персоны такие, что из-за семерых портят жизнь тысячам окружающих и руководство города не может запретить такое безобразие. А может они тоже заинтересованы...

Вася Голиаф
11 мар 2014 в 15:36

Места нет места нет, а сквер за оперным или в центральном парке, первомайском сквере. Представляете какое элитное жилье можно построить.

NSK
11 мар 2014 в 16:01

Анонимный пользователь, ага, по 12 часов 7 дней в неделю. Идти другим по головам да и вообще на всех наплевать чтобы. Типа, дерзайте! А жить когда?

Олег
11 мар 2014 в 16:26

Пусть строят,хорошего жилья в центре итак днём с огнём не сыщешь.
не завидуйте граждане)

ювиан
11 мар 2014 в 16:39

почему бы заместителю полпреда Андрею Филичеву не провести совещание вместе с представителями мэрии, надзорных ведомств, прокуратуры и экспертов. и по ул.1905 года, где тоже строят дом с подземной двухэтажной парковкой в шести метрах от 15-этажного здания, так же дом может покоситься, так как фундамент этого дома не на сваях.

RichFagot
11 мар 2014 в 17:10

Я будучи сетевым инженером получаю 55тыс. рублей. Кем нужно работать что бы заработать себе на 5.5 этажную квартиру?
Эх... Сдается мне, что в 90-е нужно было торговать тряпками на барахолке, разработал бы в себе коммерческую "жилку" и через универ не пришлось бы проходить.

злобный Буратино
11 мар 2014 в 17:10

"Специалисты подтвердили, что возведение крупных объектов на этом участке действительно может привести к разрушению конструкций соседних зданий, сообщала тогда пресс-служба полпредства."
На Федосеева-2 мало того что косогор, так грунты песок-супесь и ниже дома уже вырыли котлован.... В Доме лично у меня стены трескаются паутиной трещин и что то никто строительство не запрещает.
Так что не верю, предвыборный пиар и ничего более

Прохожий-2
11 мар 2014 в 18:40

Как раз таки элитное жилье и надо строить в центре, а не евромуравейники! Ну и пусть в них богачи живут, но центр не будет таким тесным.

&&&
11 мар 2014 в 19:28

а его снесут как не законную постройку или нельзя сносить этот дом?

Макс
11 мар 2014 в 20:10

Стройка возобновится после выборов мэра?

-13*
11 мар 2014 в 21:16

ну вот, а какже программа доступное жилье всем??? как высотки с больше 1000 студий на окраине шлепать как пирожки и беляшики на базаре так пожалуйста, а как домишко нуждающимся в жилье (недалеко от пл. Ленина) новосибирцам так сразу заговорили про тени в окнах соседних домов...

Вован
11 мар 2014 в 22:42

Дело даже не в том, что 7ми этажный дом на 9ть квартир (в Нске есть 4х уровневые квартиры, с отдельным входом и это нормально). Дело в месте строительства! Улица Депутатская - это то, что в других городах называют "Старый город". Нет ни одной улицы в Нске, где была бы такая концентрация домов-памятников, как на Депутатской... Если на Депутатской разрешить строить "свечки" то давайте снесем "Елисеевский гастроном", "Оперный театр" и "Стоквартирку", чтобы напрочь стереть память о памятниках архитектуры в городе.

Нужно найти всех, кто санкционировал стройку на Депутатской и посадить, не надолго, годика на два, но "строгого режима".

Житель Центрального
12 мар 2014 в 09:20

Меня всегда удивляет когда на одно подъездный дом на 9квартир с подземной парковкой на все квартиры, который не вызовет коллапса в этом районе столько разговоров. а вот то что КраснообскМонтажСпецстрой (КМС) творит в центре беспредел точечной застройки и парализует центр(ул. Семь Шамшиных, ул.Романову ...и.т.д.) или то что на гоголя строят торговый центр и он парализует перекресток гоголя/мичурина про это как то молчок.
А дом все равно построят ни эта компания так другая!!!

Николай
12 мар 2014 в 10:03

Господа! Успокойтесь. Пройдут выборы и дом продолжат строить. Неужели не понятно.

12 мар 2014 в 11:13

мэрия решила не выдавать разрешение на строительство и запретить проведение любых работ на участке без получения разрешения управления архитектурно-строительной инспекции мэрии.(С)
Так то логично нужно бы сначала разрешение получить а потом строить, только почему то чтобы соблюдались элементарные правила, людям нужно жаловаться.

12 мар 2014 в 11:34

Да, на ул. Депутатской все дома такими должны быть. Людям жить негде, а они трещин боятся.

12 мар 2014 в 11:56

Должны быть определенные нормы в застройке. Оставлять жильцов без солнечного света, будет провоцировать конфликты в дальнейшем!!!