Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В новосибирских обменниках образовалась нехватка наличных долларов

проходил тут
4 мар 2014 в 13:30

Иногда жалею, что накоплений мало, а сейчас голову греть не надо что они обесценятся, нет и нет.

4 мар 2014 в 13:37

Меня больше поражает, что на бирже бакс стоит 36,3365 и падает а в обменниках 38,5 и даже больше. Т.е. народ только на первой конвертаци потеряет больше 2-х рублей с долара. А в дальнейшем потеряет еще, на обратной конвертаци.Это вне зависимости от дальнейшего движения курса.

Успешный
4 мар 2014 в 13:34

Растёт, покупают! Падает-продают! Не растёт и не падает, мучаются куда вложить!
Народ, живите уже спокойно, покупайте когда реально НУЖНО (поездка за границу например)
Живите спокойно, жизни радуйтесь, мало кризисов пережили? И это пройдёт....

4 мар 2014 в 14:22

Получил сегодня получку. Отдал кредит, заплатил за квартиру, и ..... Не с чем идти в обменник.

Правовед
4 мар 2014 в 13:52

Сами же граждане подстёгивают ажиотажный спрос на валюту, а банкам только этого и надо.

Пух
4 мар 2014 в 14:09

Это национальный вид спорта такой ? Покупать когда дорого и продавать когда дешево? деньги что-ли лишние?

Хых
4 мар 2014 в 14:02

Вот жеж блин, создают ажиотаж и проблемы себе, а если надо например в командировку? (бывают они и забугорные, или в отпуск человек едет, а тут оп-па, а валюты нет, паникёры всё скупили.... И бегай из-за таких по всем банкам? Тьфу на вас всех! Если вы на доллары не кушаете, то и нечего их покупать, вы в России живёте, где единственная валюта - РУБЛЬ.

Станислав 45
4 мар 2014 в 13:46

Поднимайте курс покупки и пойдут к вам доллары. Вчера в одном банке видел курс покупки 36 руб за доллар, а курс продажи - 39. Маржа - 3 рубля!

маруся
4 мар 2014 в 16:23

Ща Россия что-нибудь с долларом придумает ....

Провокатор
4 мар 2014 в 13:00

Всегда "улыбаюсь" над людьми, которые накопят 500-1000$ и потом бегают в банки, то снимают, то опять вкладывают....
Народ, вы зачем себе проблеммы строите? Такие суммы, это не повод засыпать и просыпаться с мыслью о курсе на межбанковских биржах.....смешно!

4 мар 2014 в 13:25

Банки и правительство довольно потирают руки. Народ сам, добровольно принес деньги, которых в казне катастрофически не хватало из-за растрат на олимпиаду. Теперь резко обвалят доллар и все в шоколаде, кроме простых смертных

уже поздно
4 мар 2014 в 13:53

Ажиотаж своё сделал, или кто-то с помощью ажиотажа. Акции уже пошли в рост, сейчас и курс возвращаться начнет. Может и не исходному, но то что накупившие без надобности потеряют это точно.

Антон
4 мар 2014 в 15:25

Зато сколько наличных рублей появилось в банках!!!
Хороший ход финансистов, зная русский менталитет ажиотажа! Завтра курс понизят до прежнего уровня и понесут обратно доллары-евро сдавать))) Это хлеб банкиров)))

andy32
4 мар 2014 в 13:03

Это норма для многих банков, особенно сбера. В спокойное время часто сталкивался, что в отделении сбербанка просто нет долларов для поездки заграницу (500-1000), приходилось ехать в другой банк.

Андрей Разин
4 мар 2014 в 12:55

А я как-то все по-старинке - все онлайн, да онлайн покупаю.
Ан вон оно как, надо в обменник бежать!

Андрей
4 мар 2014 в 12:29

Ничего ничего, сегодня-завтра всё будет в норме, побегут продавать пока не поздно)

4 мар 2014 в 13:20

Вот людям делать нечего, то купить то продать.

4 мар 2014 в 13:50

Теперь ждем репортаж и фото из обменников, где стоят очереди что бы сдать валюту!)

Анонимус
4 мар 2014 в 13:22

"выстраивались в очереди в обменники", а кто работал за них в это время?
Легких деньжат захотелось, потребительское общество.
З.Ы. Кстати на этом примере отчетливо видно недальновидность людей. Валюта сейчас на пике и скоро пойдет на спад, смысла её брать сейчас нет. Делать это нужно было месяц с лишком назад.
Но мы же дальше своего носа ничего не видим.

1515
4 мар 2014 в 13:52

Ладно ЕВРО,но даллары-это же деньги страны ,которая по сути банкрот,печатает и печатает зеленые бумажки с портретами:)

Вы знаете
4 мар 2014 в 15:51

Хлопаю в ладоши, рубль вверх пошел, после приказа Путина о возвращении войск, умники теперь в очередь на продажу выстроются!!!

4 мар 2014 в 14:00

что за паника? упадет опять..

4 мар 2014 в 13:51

ну да, если людям со дня на день ехать за границу, то неудивителен спрос. а если просто так, про запас.... можно и подождать когда курс спадет

Novosib
4 мар 2014 в 12:41

Обратите внимание и сравните курсы валют. Почему рубль слабеет только у нас?

4 мар 2014 в 16:06

Россия в случае введения санкций с американской стороны будет вынуждена отказаться от доллара и создать свою расчетно-платежную систему, заявил советник президента Сергей Глазьев.

Gizmo
4 мар 2014 в 13:22

Российские акции пошли вверх. Думаю и валюта пойдет обратно. Сейчас появится очереди в обменники только уже чтобы продать валюту

4 мар 2014 в 12:59

Любит наш народ в очередях постоять))) То КУПИТЬ валюту. То вот на днях ПРОДАТЬ.

Любим мы это дело...

YAR
4 мар 2014 в 13:29

Мне это напоминает очериди за сахаром в 1988 году.

4 мар 2014 в 14:48

Продолжу: допустим на обратной конвертации они потеряют еще по 1 рублю с каждого доллара. Итого порядка 3,5 рубля, при покупке доллара по сегодня 38,2, и обратной конвертации в рубли. Итого, чтобы просто остаться в ноле, им понадобится курс доллара 38,2 +3,5= 41,7 !! Те, кто в ближайшее время планируют бежать в обменники, подумайте крепко, верите ли вы в такой курс в будущем?

4 мар 2014 в 13:17

Курс евро и доллара уже пошел вниз.

4 мар 2014 в 12:48

обвалится доллар скоро обратно. Бабушки крупы с солью скупают, новостей начитавшись, а взрослые за баксами в банк)

Гошан
4 мар 2014 в 12:36

Через пару дней начнется рубль укрепляться, все побегут продавать долары на самом пике, когда он буде 20 руб, вот тогда посмеемся

Ха
4 мар 2014 в 16:15

"Россия в ответ на санкции США грозит отказаться от
доллара" инфо с Яндекса.

Елена Боткис
4 мар 2014 в 14:41

А мне 10 марта за границу ехать...Удастся ли прикупить немного долларов?

4 мар 2014 в 14:11

Ога, ога, тешьте себя надеждами ;) все активы обесцениваются, олигархи массово выводят активы за границу... Торги трижды приостанавливали... И "доллар вниз упадет" Да при чем здесь доллар?... Обесценивается наша экономика целяком вместе со всеми её бумажками...

Вольный Плиточник
4 мар 2014 в 22:17

"Кризис на этой планете может быть только в головах" (Д. Рокфеллер). Американцы сейчас, глядя на вас, со смеху под столами катаются, наверное глядя на такой идиотизм. Где это видано поддерживать собственными руками валюту потенциального противника №1?

Альтернатива
4 мар 2014 в 14:23

Доллар, не доллар, но с весны прошлого года в моем доме цены на квартиры-однушки выросли с 2,5млн до 3,1-3,2 сейчас. По осени еще были варианты по 2,8, сейчас уже нет. А мой дом - это несколько 16эт домов КМСС недалеко от метро. Так вот, на всю застройку в продаже штук 10 - квартир. Весной, когда я покупала, поисковик выдавал квартир 40 как минимум.
ЗЫ: а зарплата не менялась

ха-ха
4 мар 2014 в 20:21

Всем кому не хватило долларов! Не волнуйтесь, Америка еще напечатает этих бумажек!

Дзержинец
5 мар 2014 в 10:28

У России валютных резервов примерно в 1,5 раза больше, чем вся денежная масса в стране, поэтому теоретически ЦБ может держать какой угодно курс. Рост курса в основном спровоцирован тем, что: 1) Минфин пополняет валютные резервы по итогам 2013 года, т.е. закупает на дополнительные рублевые доходы американскую валюту - считай кредитуем американскую экономику 2) иностранные инвесторы сбрасывают свои активы с фондового рынка и обращают их в доллары для вывода на собственные рынки 3) наши спекулянты, которые на курсовых движениях пытаются заработать нехилые деньги.
Что имеем на сейчас: 1. Минфин вчера отказался от пополнения валютных резервов. Спрос на валюту резко упадет. 2. США объявила о всяческих запретительных мерах в отношении России. Россия второй после Китая кредитор. Кто может представить, чем закончится история, если Россия будет переводить свои резервы из американских долларов в другие валюты? Ответ очень прост: доллар начнет резко падать. Поэтому сейчас нужно доллары сбрасывать.

Умная
4 мар 2014 в 18:50

Ради интереса, посмотрите в интернете список стран с высоким уровнем внешнего долга. Как, по-вашему, лидер этого списка будет от этого долга избавляться?

4 мар 2014 в 16:38

Глазьев: Россия в ответ на санкции США грозит отказаться от доллара

4 мар 2014 в 13:34

"...По итогам дня, индекс РТС упал на 12%. Индекс ММВБ рухнул на 11%. Бумаги Газпрома подешевели на 14% (капитализация Газпрома за один день потеряла 460 млрд рублей и упала до 2,83 трлн.), акции Сбербанка упали на 15% (потери в ходе торгов 293 млрд рублей), "Ростелекома" - на 9%. Более чем на 20% подешевели акции "Мечела" и КАМАЗА.
Курс доллара и евро продолжает расти. Евро стоит уже дороже 50 рублей. По подсчетам экспертов, на каждые 5 копеек ЦБ РФ продает $1-1,5 млрд".

Попугай
4 мар 2014 в 14:27

Можно ввести налог на покупку валюты