Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Туристам открыли Америку
Туристам открыли Америку

28 февр 2014 в 16:43

Мда... за такую цену путевки только для богатеев.
А невозвратный визовый сбор вообще удивил, 5000р отдай и неизвестно, дадут тебе визу или нет.

прохожий
28 февр 2014 в 18:33

Не очень понимаю зачем люди обращаются в тур. фирмы.
Сейчас билеты на самолет можно купить не выходя из дома, выбрав наиболее оптимальный для тебя вариант по стоимости и стыковкам при пересадках.
Забронировать гостиницу или снять квартиру можно также из дома. Причем по большей части не нужна никакая предоплата.
И зачем ходить в составе какой-то группы, слушать гидов, которые могут быть и не очень осведомленными. Проще ходить, гулять самому.
Мне кажется, что тур. фирмы нужны только для туров где все включено (типа Турции), когда турфирмами уже заранее все выкуплено и через них может даже дешевле получиться, чем бронировать самому. Но, опять же это отдых для отдельной категории людей, когда круглый день ешь/пьешь и поджариваешься на солнце...

путешественник
28 февр 2014 в 21:04

А глобус готов организовывать только групповые туры или можно заказать индивидуальные с самостоятельным передвижением по штатам. И как тогда быть с визами??

1 мар 2014 в 05:35

В штаты визу получить легче, чем в шенген. Не надо ничего бронировать заранее, ни самолет, ни отель. Более того, на сайте посольства прямым текстом пишут "рекомендуем не покупать билеты до момента получения визы".
Главное - это хоть что-то за душой иметь, потому что инструкция офицера, принимающего интервью, предписывает на каждого кандидата смотреть как на потенциального эмигранта. Вот и докажите ему, что вы не собираетесь там остаться =)
А получив визу можно ездить когда в голову взбредет. А для повторного получения (через 3 года) вообще не надо на собеседование являться. Мои впечатления строго положительные, в отличие от того же шенгена, когда гадаешь, что они там выкинут в очередной раз и не придется ли сдавать взад купленные билеты на самолет.

4 мар 2014 в 11:22

Все, закрылась дорога!!!
США блокирует визы россиянам, в том числе уже выданные. Делегацию Россельхознадзора не пустили, чего уж говорить про обычных туристов.

[v
4 мар 2014 в 12:17

ага, самое время скататься в Америку ....еще и по выгодному такому курсу

Антон
5 мар 2014 в 12:54

После событий последних дней не то что в США, в Европу визу уже не получишь никогда.

Барон фон Триппербах
5 мар 2014 в 17:22

Только вот в Лось Анджелось не надо, да и Нью-Йорк ничего хорошего, и там и там преступность зашкаливает. Лучше во Флориду да на Восточное побережье, имея в виду такие города как Филадельфия и Бостон.

jil
7 мар 2014 в 10:52

А если документы подавались ранее несколько лет назад и был отказ, но штамп отказа не стоит, а стоит Документы получены. То, как понимаю, турвизу могут не дать?