Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Полпредство поддержало жителей центра в борьбе против элитной стройки
Полпредство поддержало жителей центра в борьбе против элитной стройки

vub
5 февр 2014 в 13:04

Пора вообще запретить строительство новых домов в центре. Только на месте старых.

5 февр 2014 в 13:12

Ну когда же в мэрии перестанут выдавать разрешения на втыкивание домов без учёта интересов жителей и не думая, что уже дышать нечем. Хоть один парк или сквер бы разбили, только уничтожают все. Понятие социальной инфраструктуры вообще уже забыли!

5 февр 2014 в 13:21

Сносите частный сектора и стройте какие угодно дома, хоть De Luxe, хоть Бизнес, хоть эконом. Хватит уже уплотняться на сибирских просторах!

5 февр 2014 в 13:22

Ну надо же, власти перед выборами стали уделять внимание обращениям граждан, просто чудеса какие-то.

veslo
5 февр 2014 в 13:31

Ждем уголовных дел против РЖД за вырубку елей в сквере.
Выборы же на носу. Нужно что-то вычудить)

5 февр 2014 в 13:40

Нормальный такой дом - 9 квартир на 7 этажах... Шоб я так жил... ))))

СЖ
5 февр 2014 в 13:54

Еще бы Власти услышали голоса жильцов с ул. Линейная д.33/3, 33,2 и всех кто лицезреет на "строительство" возле дома 33/3. Воткнутая рядом высотка (Кропоткина 96) уже сделала свое дело, в массив не въехать ни выехать..коллапс, приткнутся негде,все занято офисными работниками..и это внутри массива... так еще решили воткнуть прямо возле дома 33/3.Практически нос к носу!! Ну как так можно! Нам домой проехать прямо как по минному полю уже сейчас!!!

Dama
5 февр 2014 в 13:59

Эта борьба против строительства дома уносит столько здоровья у нормальных людей!!! И масса вопросов возникает к мэрским чиновникам: когда они начнут работать в рамках законов??!! Новый мэр просто обязан сменить всю Команду Городецкого, т.к. Они не справились со своей работой!!!!

Mem
5 февр 2014 в 14:01

ИМХО город начал свою историю именно с нынешнего центра, поэтому центр должен оставаться историческим! Вокруг-пожалуйста, но втыкать новые здания по соседству с домами постройки 30-х годов...

5 февр 2014 в 14:13

Можно разрешить строить, но только есть ли там место... и просто ОБЯЗАТЕЛЬНО этот новый элитный дом должен быть не выше той пятиэтажки.

горожанин
5 февр 2014 в 14:20

Вот как жизнь поворачивается, полпредство приняло сторону Граждан? При том же Толоконском и Городецском на право и на лево давали разрешения на точечную застройку.В памяти при уходе последнего мэра за14 лет с его же слов остался начало строительства Бугринского моста, эстакады Южной площади, а остальное, что - точечная застройка!?

5 февр 2014 в 14:24

Мэрия утомили уже Вы своими Двойными стандартами. Когда выгодно Мэрия срочно находит "Специалистов" которые подтверждают что нельзя строить там то и там то а то всё рухнет, а когда что то другое выгодно то Мэрия находит "Специалистов" которые подтверждают что строить НАДО тут и всё тут, иначе всё рухнет...

5 февр 2014 в 14:25

Запретить точечную застройку в Городе! Снесли пять-шесть бараков-халуп,тогда стройте дом,но прежде на НГСе вашу архитектуру посмотрим.

владелец Майбаха
5 февр 2014 в 14:38

перед выборами происходят чудеса и сказки и мечты становятся реальностью!

5 февр 2014 в 14:46

а кто разрешал? кто ответит?

Чума
5 февр 2014 в 14:48

Уже который раз сталкиваемся с отменой ранее принятого решения мэрии, при этом арендатор земли, он же застройщик, возражает, поскольку уже "вложился в аренду" (откаты не в счет). Позиция вполне обоснованная.
Когда же наконец кто-то персонально ответит за принятие решения о точечной застройке, именно ответит, да так чтобы другим неповадно было.
Пока же у нас везде фигурирует "мэрия", этакий виртуальный субъект, принимающий, между тем, вполне материальные решения.
Хотя по-хорошему, за все происходящее в мэрии, да и в любой другой организации, должен отвечать руководитель. Не можешь организовать работу так, чтобы люди не прятались за спину друг друга, отвечай сам.

5 февр 2014 в 14:49

А я вообще против сохранения Центра в его старом виде. Надоели уже эти Антикварные пейзажи. Пора превратить Новосибирск в город более грандиозный чем современный Нью Йорк и Париж !!!

макс
5 февр 2014 в 15:03

и чем же элитно это жилье?сияющим фасадом из керамогранита и стекла? бетонная коробка в 30-40 метров высотой,без детской площадки и с десятью парковочными местами?

5 февр 2014 в 16:45

а если нет разрешения на строительства, то застройщик строит за свой страх и риск. на этот раз не получилось. кто виноват? застройщик

с богаткова
5 февр 2014 в 17:24

А почему только в центре не нужна точечная застройка? Она нигде не нужна. Построили Богаткова 208/2 и 208/3, один 26 этажей, другой 23 этажа. А я живу напротив. Постоянная тень от дома, приходится и днем лампочку зажигать. И как уж люди не хотели эту стройку! И для ребят коробку хоккейную поставили, и деревья насадили. И кто это учел? Все решают деньги!

Житель
5 февр 2014 в 17:44

Толоконский двадцать лет раздавал разрешения на строительство где попало, кому попало и как попало. А теперь вдруг озаботился нуждами жителей.

Old_monkey
5 февр 2014 в 18:12

Если застройщик не имел разрешения на строительство, с какой целью он арендовал землю? Под установку шашлычной? Или в договоре на аренду не пишут цель аренды?

Алек
5 февр 2014 в 19:21

Пора уже в Конституцию РФ внести максимальную площадь застройки в 40% !! (да и то много)

зачем вообще эта цифра если её в любой момент поменять можно под любого застройщика? нужна чтоб деньги за брать за процесс увеличения?

5 февр 2014 в 23:25

Задрали уже эти борцы с "точечной застройкой". Если есть пустырь в городе, его нужно застраивать. А с учётом того что Новосибирск застраивался через пень-колоду, как кубики рассыпали, таких пустошей в городе сотни.

560
6 февр 2014 в 08:14

Предлагаю еще снести все воткнутые в центре элитные дома построенные с нарушением норм. Чиновников, выдавших на все это разрешение - посадить.

6 февр 2014 в 10:31

Ну, да поддержало так как сами там и живут...