Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Центробанк отозвал лицензию у «Моего Банка»

Малышка
31 янв 2014 в 13:04

Работала до не давнего времени в банковской сфере и думаю, что скоро будет монополия. Останется 20-30 банков на всю Россию. Еще лет 5 и так будет.....

Фрэнк Мэйсон
31 янв 2014 в 13:29

Последняя новость: Центробанк отозвал собственную лицензию )

Хм
31 янв 2014 в 12:10

А самое забавное, что сейчас все хлынут в более крупные банки, типа того же ВТБ (в Сбер никто не побежит, т.к. там по вкладам проценты ниже инфляции) и получится монополия своего рода...

31 янв 2014 в 11:57

В России все стабильно. Стабильно отзывают лицензии.

Макs
31 янв 2014 в 12:58

Несколько лет назад, на НГСе, мы активно обсуждали новость о премии в один миллион, за удачное название, придуманное кем то из жителей, для одного из банков - "Мой Банк".
Потом, был конкурс на название остановки возле этого банка. А теперь вот такая грустная история...

31 янв 2014 в 12:32

Огласите весь список пожалуйста!

ккк
31 янв 2014 в 12:07

Я живу без банков, и мне они не интересны. Но я прекрасно помню, как только что назначенная управляющая центробанка Набиуллина, официально заявляла в СМИ (после того, как лишили лицензий первые два банка), что больше лишать лицензий никого не будут, не надо паниковать. И посмотрите, сколько банков после этого уже лишили лицензий. Я не защищаю эти банки, но из "палат нашего королевства" опять звучит все нам знакомая и уже привычная ложь!

Ашанов
31 янв 2014 в 18:05

"В новосибирском офисе «Моего Банка. Ипотеки» подчеркнули, что отзыв лицензии у одного банка никак не повлиял на работу другого, офисы работают в обычном порядке без ограничений на прием и выдачу вкладов." Неправда.. Мой рдственник сегодня хотел забрать вклад, так его поставили на очередь на 15.02.2014, хотя по ло договору должны выдать в течение 2 дней со дня заявки.

Axl_R
31 янв 2014 в 13:08

Неправильно. Во-первых, для этого вам нужно вернутся в прошлое как минимум на пару дней и по быстрому слетать в Москву. Во-вторых, обязательства банка возьмут на себя сторонние банки-агенты, в том числе и кредиты.

31 янв 2014 в 16:14

Мой банк Ипотека тоже на волоске , платежи пока приостановлены ( Сижу курю-(!) )

31 янв 2014 в 11:53

Банковская система перенасыщена мелкими банками, которые вылазят как грибы во время кризиса. Надо их действительно сильно прореживать до того как начнут исчезать со всеми деньгами клиентов и еще есть возможность хотя бы частичного возврата.

сатисфекшен
31 янв 2014 в 12:33

а еще регулятор говорит биткойны не надежны, и тут же сам прикрывает классически надежные банки налево и на право. Вернут 700тыс по страхованию вклада и давай до свидания.

31 янв 2014 в 12:37

Есть рейтинг банков на БАНКИ РУ, - у банков с отозванными лицензиями рейтинг был ниже -10 ( -14 у упомянутого "Мой банк").

31 янв 2014 в 12:33

А можно взять кредит в Моем банке? Если его закроют, то и деньги отдавать будет некому получается. Правильно?)))

Axl_R
31 янв 2014 в 12:20

В переводе с сухого юридического языка «Это не проблемы Новосибирска и Новосибирских банков» то есть новость ни о чём.

31 янв 2014 в 12:00

надо смотреть не на прием вкладов, а на соотношение активов-пассивов: выдают ли кредиты?

31 янв 2014 в 12:32

Кого расстроила новость?

Ашанов
1 февр 2014 в 09:39

Второй комментарий. Как же можно говорить о том, что это разные банки, если у них общий офис (Обская,2) ,одни и те же телефоны и общее руководство ?

31 янв 2014 в 12:37

а еще у банка "Природа" тоже забрали))

31 янв 2014 в 13:04

Я так понимаю отобрали лицензию у московского банка. Новосибирский "Мой банк. Ипотека" имеет схожее название. Кто был недавно у них в офисе, как там обстоят дела?

31 янв 2014 в 14:10

Нормальный банк, работаем с ним в Новосибирске, все работает, сегодня там был

первый раз слышу, что нас есть такой банк... кто в эти мелкие банки ходит? как их люди находят?

Ирина
31 янв 2014 в 11:57

Объяснить, что за неведомый "регулятор"?

Андрей
31 янв 2014 в 16:23

Что вы переживаете за эти банки, забирайте оттуда деньги и храните у себя под рукой чтоб были. Все банки - это крайне циничные организации, которые все никак наесться не могут и норовят откусить побольше у людей, и в рабство их загнать. Да пусть их хоть все закроют, лично я переживать не стану.

Сеня
31 янв 2014 в 12:16

Очередная контора по отмыванию денег закрыта, какая на подходе следующая?

Сергей
31 янв 2014 в 13:18

Знакомый работает в Москве в ЦБ, говорит что для банков готовят закон, что бы помещение было не менее 100 кв. и не важно центральный офис или отделение в маленьком городе, а то по открывали банки на пяти квадратах и работают.И если банк то все услуги должны быть не только выдача кредита.