Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации DHL и FedEx прекращают доставку посылок из зарубежных интернет-магазинов

ит
24 янв 2014 в 18:47

Опять хорошая новость. Надеюсь, это поможет местным розничным продавцам!

24 янв 2014 в 18:48

Наверное проще зарубежному магазину создать филиал в РФ для обслуживания частных лиц, чем иметь дело с таможней.

F16
24 янв 2014 в 18:48

А гайки в России всё закручиваются и закручиваются. Скоро падёт железный занавес. Кажется не успею я свалить из этой страны ((((

24 янв 2014 в 18:49

Да здравствует повсеместная политика протекционизма! Вот тебе и 2014 год, ездить будем только на Тазах и иже с ними, посылки ждать как сможет доставить Почта России, не зря же круглосуточный центр делали!

Прохожий
24 янв 2014 в 18:53

Таможня продолжает саботировать. В прошлом году препятствовала Почте России. Все помнят как сотни тысяч посылок лежали на складах, так как таможня кое-как работала. Сейчас взялись за экспресс доставку.
Развивали бы своё производство и не стали бы люди по заграницам закупаться.

609
24 янв 2014 в 18:55

Все идет к возрождению почетной профессии «Челнок России»

Пассажир
24 янв 2014 в 18:55

ааа... спешить нужно, маразм все крепчает и крепчает, сваливать нужно как можно быстрее из этой страны!
Такими темпами через годик-два упадет железный занавес. Заграницу только по партийным путевкам в "дружественные страны" - Северную Корею и Кубу. Интернет только свой - отечественный, в котором восхваляется руководящая роль партии и вождя всех народов. Ну и т.д.
Когда же этот маразм закончится.... уже невозможно, так и ждешь постоянно, какой еще припон устроит наше любимое правительство.

24 янв 2014 в 18:56

2014 год только начался и уже столько гадостей!

24 янв 2014 в 18:58

Можно по-разному к этой новости относиться, но я часто через посредника заказываю себе обувь, т. к. 42-й женский не всегда встретишь у нас или стоит неимоверно дорого. Печально будет, если лавочку прикроют.

24 янв 2014 в 19:00

Правильно, не гоже покупать из-за бугра вещь за 10 которая у нас продаётся за 100, этим вы наносите непоправимый ущерб государству. Как вам не стыдно!)))

24 янв 2014 в 19:00

Да там ценник такой, что нафиг бы не надо такие товары из Китаев ))

24 янв 2014 в 19:05

Это настоящее издевательство над нами! Нарушение прав человека 100%

modano
24 янв 2014 в 19:09

"...правила оформления по новой процедуре пока не были установлены и официально опубликованы»
Россия..... эти всё сказано. тому, кому надо, поймёт эти слова по своему

24 янв 2014 в 19:26

Ну вот, уже мировые перевозчики урезали свои услуги в нашей стране. Скоро плюнут да вообще уйдут, бессмысленно будет им с нами работать. Останется только Почта России и ЕМС (та же Почта России), вот тогда и вспомним когда были времена свободной торговли.

24 янв 2014 в 19:45

А они разве в принципе международку возили????

Алексей
24 янв 2014 в 20:20

а что валить? сами не можем поменять. Родина то наша.

мнение
24 янв 2014 в 20:28

всё как в России (или в армии) -
где плакат? - сняли, новый будем вешать.. - а где новый? - не сделали ещё....:)
.
а вообще - "попахивает" поддержкой отечественной почты.. :)

Lavince
24 янв 2014 в 20:37

Бррр... Ну лишь бы документы продолжили возить, потому что если и в этом всех подрежут, то все, приплыли. Через ПР и EMS их в жизни не получишь, либо с такой задержкой, что и смысла нет отправлять.

Alex
24 янв 2014 в 21:23

Уважаемые господа , да уже многие продавцы отказываются отправлять свои товары в Россию. Кому понравятся такие выкидоны, что ни день то новые правила игры. Так что пора осваивать навыки покупки и продажи товаров в подворотнях как в Совковые времена.

Юля
24 янв 2014 в 21:24

Пипей, только на распродаже с 50 процентной скидкой купила вещи, потратив 25 тыс руб!! Хоть бы доставили оплаченное...

крыпр
24 янв 2014 в 22:37

Зачем что-то делать, изобретать, зачем конкуренция ...

GF
24 янв 2014 в 23:44

Что вы так вопите? Олимпиада пройдет и все будет в порядке. И не стоит удивляться что во время олимпиады при получении посылок нужно будет показывать их содержимое. Меры безопасности.

25 янв 2014 в 08:38

ФТС на своем сайте пишет,что все это фигня,и новых правил у них нет.Да и письмо перевозчиков это было каким то проектом будущего письма,в общем детский лепет какой то.Не переживайте горожане,пока все ок)

321351381
25 янв 2014 в 10:28

Чтобы сохранить репутацию они уходят. Чтобы DHL не доставил за сутки? Да такого не было ни разу. Стоимость доставки из Китая этими компаниями - не менее 100$ за 10гр веса. Торгаши услугами этих компаний не пользуются. В основном только документы возят эти компании. ТАк что, уважаемые комментаторы, можете расходиться, вас это особо не касается, вам письма не слать в Нью-Йорк, чтобы через 24ч оно было на Уолл-СТрит.

25 янв 2014 в 10:59

Значит эти магазины должны продавать на рубли и пользоваться Почтой России. Зачем в своей стране чужие почтовые службы? Пусть валят домой.

25 янв 2014 в 11:18

Как всегда у нас - все для людей!

25 янв 2014 в 14:38

Если учесть, что у курьерских служб был лимит 200 евро с учётом доставки, а стоимость доставки зачастую негуманна - небольшая потеря.

Slon
25 янв 2014 в 17:26

Если экономикой управляют "ЮРИСТЫ", это приводит к печальным последствиям... увеличили акцизы на водку и сигареты, общий объем поступлений упал, но не из-за того что люди мало пьют))), а по причине, что со стран таможенного союза выгоднее привести... теперь люди чаще сами в посылки забирать, правда уже не в России а в сопредельных государствах, как уже жители Питера ездят в Финляндию... так что почта России скоро начнет банкротиться...
PS// Кривая Лаффера, нашим "управленцам" видать незнакома....

Любитель интернет магазинов
25 янв 2014 в 17:31

Очень грустная новость.
Покупал много чего, с доставкой федексом, и выходило на 200-300р дороже чем у того же емс-а, но без их просрочек и закидонов их курьеров.

25 янв 2014 в 17:53

Что интересно, буквально пару дней назад таможня опровергала информацию об изменении прохождения таможенного контроля.

25 янв 2014 в 18:32

Почту России готовят к IPO и убирают конкурентов. Ведь у нее порядок отправлений не изменился)
А на самом деле все расходы граждан РФ в зарубежных интернет-магазинах и аукционах берут под контроль... Это же не оффшорные "короли", которых трогать нельзя, это же просто граждане, которых можно доить бесконечно)

25 янв 2014 в 18:33

Если все так хотят свалить из страны, то по закону Мерфи нужно оставаться и строить самому тут лучшую жизнь!

Робинзон
26 янв 2014 в 03:17