Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Безработная открыла гостиницу для кошек на субсидию от властей

16 янв 2014 в 10:28

А как там обстоят дела с изоляцией кошек/котов друг от друга?
А то ведь могут подрать друг друга, особенно коты.
Или сдал туда свою породистую Мурку. Приехал из отпуска, а тебя ждут Мурка и котята-дворняжки.

16 янв 2014 в 10:31

Весьма оригинально, а ценник будет как с человека в гостиннице?))

Жан Поль Монпасье
16 янв 2014 в 10:33

"Бизнес-проект «Кошкин дом» понравился чиновникам своей оригинальностью и новизной, поэтому на его организацию выделили субсидию в 73 500 руб". Оригинальностью и новизной...А, может быть, дешевизнОй он им понравился?

Ок
16 янв 2014 в 10:38

да уж... тяжело с идеями в городе Искитиме.. Особенно про новизну понравилось.

LN
16 янв 2014 в 10:41

Нужное дело. Но субсидия ни о чем. Надо же животным оборудовать места, причем изолированные, да и меня бы беспокоила санэпид обстановка, договоры всякие с ветклиникой на осмотр животных, персонал по уборке и содержанию животных. Это же гостиница, не приют. Чесать, кормить. 73500 на оборудование не хватит, так, на 3-4 места маскимум.

wawa
16 янв 2014 в 10:44

Молодец ,пока мы все не поймем что надо зарабатывать деньги а не получать ни чего в хорошую сторону не изменится ,ну а что денег мало дали, хоть это дали.

16 янв 2014 в 10:50

А пресс-служба правительства НСО не сообщила, что тем, кто победил в конкурсе бизнес-проектов в конце года он субсидию не выплатили до сих пор .. а людей с учета сняли в службе занятости

16 янв 2014 в 10:52

На регистрацию и аренду на первый месяц бы хватило...

16 янв 2014 в 10:58

Балин, эту субсидию иногда дают таким странным личностям- я бы им рубль не доверила. Недавно с дядей-субсидиантом разговаривала, он даже не в курсе, что ему в Пенсионный надо отчёты сдавать. Думает: дали субсидию- значит от бухгалтерии освободили.

?????
16 янв 2014 в 11:00

Жаль, что не написали про стоимость, мне периодически на неделю или две нужно кота пристраивать, но он у меня не привит.

Паспарту
16 янв 2014 в 11:10

Гостиница с названием "Кошкин дом" уже есть в Москве. Возможно, что и в других городах.

Мнение
16 янв 2014 в 11:12

Боюсь, бизнес свернется быстро, тк ушлые владельцы, которые хотят избавиться от надоевшего зверя просто будут привозить его в такую гостинцу, платить сколько-нибудь и потом концы в воду.
Идея сама по себе замечательная просто, во всем мире давно уже существуют сервисы и по гостиницам для животных и по перевозке животных рейсами, а не в багажном отделении.
Но тут все, как всегда, будет упираться в средства: много платить люди за услуги не смогут, те, кто смогут, у них итак есть человек, который может присмотреть и за домом и за зверем.
А драть налоги и аренду с предпринимателя будут по-прежнему... Так что...Не для Искитима бизнес - это 100%.

4545
16 янв 2014 в 11:18

Молодец, успеха ей, гостиницы для животных нужны.

16 янв 2014 в 11:34

Эта новость как то странно коррелирует с предыдущей о сгоревшем питомнике

16 янв 2014 в 11:34

Молодец! Успехов в труде! Помощь животным - это дело благое. Многие сталкиваются с проблемой, когда некому оставить животное. Думаю, бизнес будет актуален.

16 янв 2014 в 11:41

Мне интересно, сколько % таких субсидантов могут удержать свой бизнес на плаву хотя бы первые 3-5 лет? А Через сколько они выходят на точку безубыточности?

Бывшая искитимчаночка
16 янв 2014 в 11:54

А-ааа, завидую белой завистью. У самой были мыслишки открыть питомник, но дальше мыслей дело не пошло. Тем не менее, желаю Елене удачи и продолжать любить кошек и дальше-)

16 янв 2014 в 12:14

Ни чего не знаю о субсидиях. Власти выступили как инвесторы, или она дается безвозмездно?

16 янв 2014 в 12:20

Деньги получены, ну а там бизнес почему-то не пойдёт... Хоть ремонт и диванчики останутся. Молодец "предпринимательница".

777
16 янв 2014 в 12:35

Молодец какая! Успехов в бизнесе! Котейкам - здоровья и веселья в гостях!

Уася
16 янв 2014 в 12:56

Осталось только Искитимских кошек уговорить пользоваться услугами этой гостиници

Хозяйка Котэ
16 янв 2014 в 15:00

Хорошо бы телефон гостиницы узнать и адрес. Гугль не очень помогает, ссылки только на новости.
Нужна гостиница для Котэ с боксом отдельно от других постояльцев и площадью заточения минимум 10 м2. Также необходимо 2-3 раза в день брать животное на руки и прижимать к груди, у него без этой процедуры психика расшатывается. (можно не нацеловывать, хотя это он тоже дюже любит). Плюс масса гигиенических процедур, потому что сфинкс.

17 янв 2014 в 23:52

Очень хотелось бы узнать адрес гостиницы

Котовладелец
23 янв 2014 в 17:05

Гостиница для кошек - это очень хорошо, но главное чтобы там соблюдались все нормы сан.обработки и дезинфекции помещения. Животные чтобы сидели с прививками и справками, а то можно получить обратно киску с "букетом"... А по поводу гостиниц в Новосибирске, если задаться целью поисковик по запросу выдает несколько адресов и телефонов, есть даже гостиница при вет.клинике с ежедневным осмотров вет.врача, есть также передержки в квартирах... Но в любом случае прежде чем отдавать животное на передержку надо съездить и ознакомиться с условиями содержания.