Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Новотелеком» повысил цены на интернет и кабельное ТВ

Маймун
10 янв 2014 в 11:20

Самый лучший оператор это Ростелеком с Джипойнтом.

Гость35
10 янв 2014 в 11:23

Увеличили плату,тогда уж и улучшите качество обслуживания,кабельное частенько лагает,интернет не соответствует заявленной скорости..

жаль
10 янв 2014 в 11:24

ухожу на МТС, жаль Жираф мне нравился.

10 янв 2014 в 11:25

Да не критичное повышение.. подключать дома не хотят.. только заваливать рекламками подъезды могут..

Овражную 11 уже с июля подключить не могут хотя соседний дом стоящий в метре от нашего уже год подключен...

&&&
10 янв 2014 в 11:25

Это видимо плата за "2014 год качества"). Лет 5 назад перешел на другого провайдера, ни дня не пожалел. Сейчас тариф 168 рублей, скорость от 35 Мбит/с, видимо у новотелекома переизбыток клиентов.

Пользователь интернета от Новотелеком
10 янв 2014 в 11:26

А почему не пишут, что в конце 2013 года при увеличении скорости на тарифах всем увеличили абонентскую плату на 30 рублей?
Получается, что за пол года абонентка подскачила на 70 рублей.
У меня тариф архивный 4МБ скорость интернета (теперь 5МБ, что по сути существенной роли не играет), так если раньше я платил 390 рублей / мес, то теперь должен платить 460 с учетом двух повышений.
Нормально это или нет?

10 янв 2014 в 11:27

Однако странно, что наверное самый крупный провайдер регулярно повышает цены. Сумма конечно не большая, но в очередной раз задумываюсь о смене провайдера. За последний год, перебои со связью, с пугающей частотой стали появляться регулярно. Тех поддержка ничего внятного объяснить не может, только примет заявку и посоветует пользоваться другим браузером ))

netter
10 янв 2014 в 11:28

У меня кабельное Жираф ТВ бесплатное!
Какое может быть повышение?

10 янв 2014 в 11:29

то есть абонентская база растет и вместе с тем растет плата по уже заключенным договорам???!!!!! При чем тут "старые" абоненты? оптимизируйте издержки и расходы, а оборудование амортизация и модернизация изначально в тарифы заложены! или вы их каждый месяц меняете?

Тот самый
10 янв 2014 в 11:33

полгода как перешёл с Новотелекома на МТС, в очередной раз убеждаюсь, что не зря

Сибиряк23
10 янв 2014 в 11:34

У друга на новотелекоме "Ютюб" подтормаживает. За что доплачивать то.

10 янв 2014 в 11:34

А я не всегда довольна качеством. Телевизор показывает в квадратиками, техподдержка говорит, чтопотому что диагональ тв большая. К слову у дом.ру таких проблем не было. и очень часто виснит приставка минут так на 10, подключили месяцев 5 назад. А в доме больше ничего путного нет

123
10 янв 2014 в 11:34

Похоже нужно переходить к конкурентам, качество тоже и цена меньше. Клиентов наверное переизбыток, вот и провоцируют.

10 янв 2014 в 11:35

а давайте все отключимся от Новотелекома...и покажем что не они диктуют условия!

Вася
10 янв 2014 в 11:37

Ой спасибо Новотелеком!

За аварию 3 января, когда на работу меня выдернули, а вы аварию на магистральном канале день исправляли.
За 50-ти мегабитный интернет, по вечерам до 30 опускающийся.
За лаги на кабельном ТВ...

10 янв 2014 в 11:37

Если я поставщику услуг плачу деньги, то неприемлемо чтобы поставщик услуг мне пытался показывать мне рекламу. Новотелеком - оставьте попытку сделать из ПирсТв рекламную площадку!

Мимо
10 янв 2014 в 11:39

У нас Ростелеком! И мы счастливы.

ну-ну
10 янв 2014 в 11:40

Пользуюсь полтора года Новотелекомом - ни разу не было никакого сбоя, никакой рекламы от них не приходит и в подъезде не лежит. Также, когда звонишь на горячую линию, корректно и доходчиво объясняют. Даже не смотря на повышение, все равно буду пользоваться только им!

Oleg
10 янв 2014 в 11:41

У меня кабельное Жираф ТВ бесплатное!
Какое может быть повышение?

user
10 янв 2014 в 11:43

Новотелеком привлекателен только наличием Пирса, но последние, принудительно устанавливающиеся на комп версии ПО для пользования пирсом просто раздражают.
Есть желание поменять провайдера, только не знаю, есть ли такой в Новосибе, чтобы был с хорошим P2P файлообменником.

Максим
10 янв 2014 в 11:44

Перешел на МТС из-за DVB-C, пакетом и на интернет. По цене то же самое, пока доволен.

Uve
10 янв 2014 в 11:48

перешел с ростелекома, честно говоря жалею. Скорость явно не соответствует заявленной.

С Кропоткина
10 янв 2014 в 11:49

Что, опять метаться провайдера менять? а то ну как-то новотелеком дороговат стал(((

Настоящий читатель НГС
10 янв 2014 в 11:50

Не думал, но, видимо придется расставаться. Увеличение платы при одновременном снижении качества (скорость почти никогда не дотягивает до заявленной). Не является хорошим тоном. А при появлении большого числа новых мощных провайдеров, думаю,такая политика не приведет ни к чему хорошему.
Буду активно рассматривать альтернативу, хотя я и очень инертен в этом плане.

Новотелеком! Не пора ли задуматься об этом? Предполагаю, что я не один такой.

сашок
10 янв 2014 в 11:51

все ништяк. дом.ру 3 в 1. и нормально.

10 янв 2014 в 11:53

Уважаемый новотелеком, я ваш клиент по интернету с 2007 года. сейчас платим примерно 500 рублей. раньше вы были одни в нашем доме, сейчас пришли домру, ростел и куча других. и все провы кроме вас предлагают нам перейти к ним на такую же скорость но с ценой 300-350р. я не раз писал, почему бы вам не сделать скидку для лояльных клиентов.
Кстати вчера домру звонил, предлагал перейти к ним, наверное я соглашусь.

ДО СВИДАНИЯ "ЛЮБИМЫЙ" НОВОТЕЛЕКОМ.

10 янв 2014 в 11:55

За что берут деньги? Приставка мертвая, по вечерам тормозит зверско, такое чувство что интернет высасывают и до нас вообще не доходит, хотя живем не на краю города! Поддержка как всегда мямлит что проблем на вашей линии нет давайте вызовем специалиста! Зачем он мне? Уже как пару месяцев хочу свалить от них!!!

Анатолий
10 янв 2014 в 11:55

А как же снижение цен перед новым годом? Целый месяц "дешевого" интернета?

10 янв 2014 в 11:56

А какой смысл от кабельного в наше время, если уже 23 цифровых бесплатных каналов ловится? Я купил приставку, по "тюльпанам" подключил к старенькому джи-ви-си(ему лет больше, чем НГС:)) и смотрю-не налюбуюсь!

10 янв 2014 в 11:58

Ещё был бы инет адекватный, а то 80 мбит у знакомой сопоставимы с моими 20-ю от РТКю.

Ольга
10 янв 2014 в 12:04

Новотелеком ведет политику, совершенно не клиентоориентированную. Им плевать на качество услуг. Им плевать на высокую стоимость услуг. Им плевать на то, что специалисты по тех поддержке, подключению кабельного не работают ни в субботу ни в воскресенье и только до 18.00. Как человеку, работающему с пн-пт с 9.00 до 18.00 что-то у них подключить? Перебои регулярные. Интернет ТВ виснет через минуту, смотреть невозможно. Но зато огромные деньги они тратят на рекламу. Огромный бюджет идет на дизайн, наружку. Ну вот хотя бы раз они реально сделали что-то клиенториентированное. Но нет - цель компании - получение сверхприбыли для собственников. Поэтому, дорогие абоненты: платите, платите и еще раз платите в карман собственников. А качество как было, так и останется..... никудышным.

10 янв 2014 в 12:04

более 3х лет на новотелекоме, думаю пора прекращать...

Старушенция
10 янв 2014 в 12:05

Мы все равно не хотим уходить с Новотелекома, но качество Жирафа могло бы быть получше.
Были на кабельном МКС и МТС, сбежали при первой возможности.

kat
10 янв 2014 в 12:07

В последнее время жутко виснет приставка и увеличилась реклама на ней. Много раз звонили про подвис, но выход один: перезагрузите роутер, перезагрузите приставку. Этого решения теперь даже на один день не хватает... Уже бы может и перешли на др. оператора, но денег потраченных на приставку жалко...

10 янв 2014 в 12:07

смысл бегать от провайдера к провайдеру? от всех не убежишь!

10 янв 2014 в 12:09

Надо же на что-то содержать СОРМ и систему глубокого анализа траффика, нужного одной известной государственной структуре чтобы ловить диванных террористов. А ещё сохранять траффик каждого абонента за 12 последних часов. Почитайте последние законы, расширьте кругозор.

Нашла хорошего провайдера
10 янв 2014 в 12:12

Сибирские Сети рулят.))
Были и на Новотелекоме, и на МТС - у первого дорогие тарифы, качество, скажем так, приемлемое (не считая того что пару раз в месяц бывает снижена скорость, и когда инет не работает, то до контакт центра не дозвониться (все операторы заняты, перезвоните позже - и кидают трубку); у мтс - цены нормально, но качество - ваще пипец, особенно тв. консультации вообще странные дают (2м разным операторам задай один и тот же вопрос - ответы будут разные.
Подключились в СибСети - все отлично! Один раз в подъезде провода только порезали - и то за день восстановили. Скорость отличная, тв хорошее! Самое хорошее - у меня, как у дотошного пользователя, всегда куча вопросов - всегда вежливо и четко отвечают, за это прямо отдельное спасибо. Ну и да, цена значительно ниже, чем у НТК за тот же объем услуг, не говоря о качестве! Отключились от них уже год - ни разу не пожалели!

Александр
10 янв 2014 в 12:13

У новотелекома качество уже ниже плинтуса, я уже молчу про скорости, постоянные обрывы и аварии надоели уже, кабельное как и иптв просто отвратительного качества, эфирная антенна лучше. Перешел на социальный, за 30р в месяц можно потерпеть этот ужас, а других провайдеров в доме нет. Но интересно, что на 3г с такой же скоростью 0,5Мбит интернет работает субъективно быстрее, чем 0,5мбит от нтк.

Роман
10 янв 2014 в 12:19

Дайте 5 мбит/с за 250 рублей!

10 янв 2014 в 12:20

Когда повышают тарифы ЖКХ гундежа почему-то всегда меньше и никто за лишние 300-500руб к другому ТСЖ или УК не переходит, а тут в какой-то веки тариф на 20-40 руб подняли :)

артем
10 янв 2014 в 12:26

Поменял много провайдеров, остановился на НТК. Наиболее оптимальное соотношение цены и качества.
Повышение на 40 рублей не принципиально...
А для тех кому дорого - есть тариф социальный за 30 р... Такого у других операторов точно нет.

Маша
10 янв 2014 в 12:30

Новотелекому надо понижать плату, а не повышать. При чем тут инфляция, если у них качество работы с абонентами тает на глазах. Телевещание виснет регулярно, но теперь техспециалист приходит не на следующий день, а дня через 3-4. Потому что сначала позвонит диспетчер, которая назначит обязательно звонок специалиста. По телефону новотелеком говорит, что мы можем выбрать и сразу назначить приход, без звонка. Но это просто болтовня для отмазки. Диспетчер отказывается оформлять визит, пока не позвонит специалист тех поддержки. А он позвонит, разведет руками и скажет, что вам нужно оформлять визит специалиста, ждите звонка диспетчера :-D Надо повышать клиенториантированность и диспетчеру перед звонком смотреть историю вопроса. И если к человеку уже 15 раз домой бегали, то зачем опять звонок специалиста оформлять и растягивать "удовольствие". Вообще-то это издевательство, а не обслуживание. Спрашиваешь, почему стало так долго, отвечают - абонентская база растет, не успеваем обслуживать. Расширяйте штат визитеров, пожалуйста. А то с этими зависаниями телек пол месяца работает, а пол месяца сидишь ждешь отстоя. НО! Спасибо вам за пирс и за возможность пользоваться программой в телеке.

Серый Волк
10 янв 2014 в 12:32

Несколько лет пользуюсь Новотелекомом, но на нынешнем месте жительства качество интернета стало раздражать неимоверно. К вечеру интернет никакой, обычные страницы не открываются по нескольку минут.
Техподдержка, как у них это бывает, проверяет работоспособность не по звонку, а по своему расписанию И застать момент, когда инет "тормозит" - нереально.
В итоге техник мне посоветовал сменить роутер, мотивируя это тем, что он уже устарел и другие более мощные, установленные у соседей, ухудшают сигнал.
Вот и вся реакция от Новотелекома ((
Думаю на МТС пора уходить, есть возможность со скидкой пользоваться их услугами.

10 янв 2014 в 12:33

2014 год качества.
На самом деле пока только в обратную сторону...

Игорь
10 янв 2014 в 12:37

Те, кто ноет, что типа "Вооот, теперь кажется точно пора переходиииить" - нафига вы тут это ноете то? Возьмите и перейдите. Точнее даже не так - кого правда достали какие-то условия или другие причины, возьмут и тихо перейдут к другому провайдеру и врядли нытьё будут разводить тут. Или вы думаете, что нытьём получится уже очень крупную компанию Новосибирска в чём-то переубедить? Не смешите. Не напугали, сколько таких было пугающих:)

p.s. я просто абонент нтк (не работник, не связан никак с нтк) у которого ничего не лагает, не падает и всё работает отлично и цена устраивает бгг.

10 янв 2014 в 12:41

Я на Новостелекоме с 2007 года.
Вроде бы все хорошо, кроме висяков инета по вечерам. Иногда хуже иногда лучше.
В службе поддержки на все мои проблемы говорят- роутер виноват))) Купите новый, сказали, но мы не знаем какой, сами выбирайте.

Но, помню, что три года назад, очень плохо работало IP-TV на ноутбуке, всё время висло и тоже говорили роутер виноват, однако нынче тот же роутер уже устаревший, а IP-TV работает нормально. Значит фишка Новотелекома это разного рода откоряки !

Денис Петрович
10 янв 2014 в 12:48

Год качества начался))) позорники снимите рекламу по городу... вечером после 22 скорость 0,8-1,3 !!!!!!

DrAlex
10 янв 2014 в 12:50

Да-да, из за повышения цены в 40р. самое "оно" в панике бежать от провайдера )))))

павел
10 янв 2014 в 12:51

да и ладно, просто перейду на тариф подешевле

Николь Ивановна
10 янв 2014 в 12:52

Счастливые люди, однако! Могут провайдеров менять как перчатки.
А у нас в доме только Дискус-телеком...

павел1
10 янв 2014 в 12:54

ттк хорош. я всегда сваливаю с новотелекома когда есть возможность по акции подключиться к другому провайдеру.