Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Новотелеком» повысил цены на интернет и кабельное ТВ

10 янв 2014 в 12:33

2014 год качества.
На самом деле пока только в обратную сторону...

Игорь
10 янв 2014 в 12:37

Те, кто ноет, что типа "Вооот, теперь кажется точно пора переходиииить" - нафига вы тут это ноете то? Возьмите и перейдите. Точнее даже не так - кого правда достали какие-то условия или другие причины, возьмут и тихо перейдут к другому провайдеру и врядли нытьё будут разводить тут. Или вы думаете, что нытьём получится уже очень крупную компанию Новосибирска в чём-то переубедить? Не смешите. Не напугали, сколько таких было пугающих:)

p.s. я просто абонент нтк (не работник, не связан никак с нтк) у которого ничего не лагает, не падает и всё работает отлично и цена устраивает бгг.

10 янв 2014 в 12:41

Я на Новостелекоме с 2007 года.
Вроде бы все хорошо, кроме висяков инета по вечерам. Иногда хуже иногда лучше.
В службе поддержки на все мои проблемы говорят- роутер виноват))) Купите новый, сказали, но мы не знаем какой, сами выбирайте.

Но, помню, что три года назад, очень плохо работало IP-TV на ноутбуке, всё время висло и тоже говорили роутер виноват, однако нынче тот же роутер уже устаревший, а IP-TV работает нормально. Значит фишка Новотелекома это разного рода откоряки !

Денис Петрович
10 янв 2014 в 12:48

Год качества начался))) позорники снимите рекламу по городу... вечером после 22 скорость 0,8-1,3 !!!!!!

DrAlex
10 янв 2014 в 12:50

Да-да, из за повышения цены в 40р. самое "оно" в панике бежать от провайдера )))))

павел
10 янв 2014 в 12:51

да и ладно, просто перейду на тариф подешевле

Николь Ивановна
10 янв 2014 в 12:52

Счастливые люди, однако! Могут провайдеров менять как перчатки.
А у нас в доме только Дискус-телеком...

павел1
10 янв 2014 в 12:54

ттк хорош. я всегда сваливаю с новотелекома когда есть возможность по акции подключиться к другому провайдеру.

10 янв 2014 в 12:56

Долго отбивался от звонков и спама конкурентов новотелекома, но теперь прощай ЭГ

Александр
10 янв 2014 в 12:58

Я бы с удовольствием перешел к другому провайдеру, но в нашем доме есть только Новотелеком и РТ... Выбор без выбора

10 янв 2014 в 12:59

Ну повысили и повысили, просто добавлю еще соседа на роутер, и будем бить тариф на большее число соседей. Делов то.

Лента
10 янв 2014 в 13:01

Бывший абонент Новотелекома:
1) Служба поддержки. Звонишь, что не работает интернет. Девочки на проводе начинают со стандартного вопроса, а вы пробовали подключить кабель к компьютеру напрямую, а не через роутер? Далее записывают на звонок (только на звонок!) специалиста на следующий день, а то и через два дня.
2) Не работал интернет три дня. На второй день через форум! от службы поддержки удалось узнать, что кто-то выключил питание оборудования на чердаке. Предложили самому туда слазить и всё исправить. При этом по телефону служба поддержки кормила только завтраками. Перерасчет не произвели.
3) Скорость всегда была ровно -10% от заявленной.
4) Переехал в новостройку, оставил заявку на подключение (дом уже был подключен). Две недели тишина. Подключился к другому оператору, который только зашел в дом. Через две недели с неопределяемого номера в течение месяца по несколько раз в день пошли звонки от Новотелекома с предложением подключиться! Под конец уже просто матом стал их слать куда подальше с их интернетом.
Теперь мне сложно представить, что где-то может быть еще хуже.

Гостья
10 янв 2014 в 13:04

Мне кажется, что люди, живущие на мжк с дискус-телекомом мечтают платить столько за Новотелеком, но у них нет такой возможности :(

10 янв 2014 в 13:09

Ого, читаю комментарии с ооочень большим удивлением. Может я у Новотелекома в любимчиках хожу?Интернет не тупит (правда телевидение не смотрю, да и вам не советую:))Скорость меня более чем устраивает, плюс в пакете еще 2 ключа от Касперского. Оплата нормальная. По поводу техподдержки правда согласна, стоит им позвонить и настроение испорчено - более безголовых мальчиков и девочек трудно встретить, как роботы говорят об одном а проблемами не занимаются. Правда звоню им не чаще раза месяца в 3, так что ладно. А вот Пирс это нечто, постоянно глючит, зависает и жрет просто нереальное количество памяти, не смотря на довольно мощный комп это жуть как напрягает. В остальном все отлично, были и Сиб сети и дом ру (хуже провайдера вообще не видела), Новотелеком самый оптимальный. Если 40 рублей в месяц для ого то это серьезное повышение, то может стоит вообще интернет себе на санях возить?будет дешевле

мимо проходил
10 янв 2014 в 13:13

Два года пользуюсь новотелекомом. Проблем с интернетом нет, все работает, плачу около 550р в месяц. Ну подорожало немного, менять смысла не вижу. У всех операторов цены одинаковые.
Всякими приставками, телевидением не пользуюсь. Мне нужен стабильный интернет и он меня полностью устраивает

Местный
10 янв 2014 в 13:20

да ... Новотелекому с их качеством интернета и обслуживания ... да еще и цены поднимают..
Яна Крапоткинском живу, если кто не верит велком к нам.

ёжик
10 янв 2014 в 13:32

отказалась от этого провайдера еще 2 года назад: рада - плачу меньше, скорость больше.......была........пока не заразила компьютер гадостью(

10 янв 2014 в 13:36

Бизнес по-русски. Недальновидность. Жадность. Позор таким операторам. Растеряют абонентов - а потом их уже не вернуть.

10 янв 2014 в 13:43

Скорее бы у нас Электронный город подключили на Терешковой, уйду сразу жу к ним с МТСа.
У всех у кого Новотелеком - довольны, лучший провайдер в городе

А мне норм
10 янв 2014 в 14:09

второй раз уже поднимают. сначала 30, теперь 40, ну ё-моё((
пока я готов платить за такой инет ибо качество меня более чем устраивает, но если рост цен и дальше так будет продолжаться и в соотношении цена-качество-скорость будет лидировать цена - это для меня станет неприемлемым и придется сматывать удочки. ну или как минимум занижать тарифную скорость.
А можно мне не повышать качество и оставить ту же цену за ту же скорость? Нет? Блииин(((

ого
10 янв 2014 в 14:14

Похоже придется сменить провайдера

Деньга
10 янв 2014 в 14:30

на сайте тарифы старые! имею право подключиться на старую цену и пофик

Антон
10 янв 2014 в 14:32

Сам подключен к НТК с 2004 года. Было, что и провода срезали и портили, и пара незначительных сбоев в работе была, но в остальном меня все устраивает - и скорость, и качество обслуживания и т.п.
В принципе, пользуюсь только интернетом. ТВ не смотрю уже года 3 - нечего там смотреть. Лучше саморазвитием займитесь, найдите другие интересы в жизни кроме ТВ. Если хочу фильм посмотреть или передачу, то можно скачать и спокойно, без рекламы, посмотреть.
Очень часто многие жалуются на скорость работы интернета. И винят в этом провайдера. Но почему-то никто даже на минуту не хочет задуматься, что проблема может быть с вашим ПК. Так же проблема может быть и с сайтом, который вы пытаетесь загрузить, либо с оборудованием, которое у вас установлено (роутеры, свичи и т.п.).
Девочек из тех.поддержки не надо обижать. Я не думаю, что у НТК справочная служба как в МТС. Опять же, задумайтесь на мгновение - вас много, звонящих по "пустым" проблемам, а их мало. И каждый звонок обрабатывается. Оператор не может удаленно, по телефону, решить проблему за 2-4 минуты, если эта проблема связана, к примеру, с кабелем. Поэтому и советуют варианты устранения наиболее частых проблем. Если не помогает, то отправляют на других специалистов.
А то, что цены повысили, так это нормально. Компания продолжает развиваться, а на развитие нужны средства.
В общем, относитесь ко всему проще и жизнь будет лучше.

Изя
10 янв 2014 в 14:32

А насколько это законно увеличивать тарифы? Договор же олдин раз подписали и все? Тогда с таким же успехои можно переходить на другие провайдеры, по той же цене но скорости выше в 10 раз!

Николай
10 янв 2014 в 14:44

Живу в районе Учительской, подключены 2 провайдера: Новотелеком и СибСети.
На Новотелекоме тариф социальный, который 30 рублей за 0.5 мегабита, этого отлично хватает для пирса и серфинга. Ночью есть ускорение скорости.

На Сибсетях тариф за 335 рублей - 3 мегабита. Вполне хватает для серфинга, видео, vpn на работу и т.п.

С Новотелекомом была проблема один раз и решилась очень быстро. С СС было несколько проблем и решались дольше.

Хватит ныть, уважаемые господа и дамы, не нравится, смените провайдера.

нет слов...
10 янв 2014 в 14:53

С Новотелеком с 2008 года. Сначала просто интернет, с наименьшей скоростью, меня всё устраивало. тут решили приставку Пирс-ТВ приобрести и, соответственно, поменять тарифный план. Сейчас платим 750 р. в месяц-это за интернет якобы скоростью 50Мбит и за 100 каналов ТВ.
Приставка ПОСТОЯННО виснет, приходится выдёргивать её из розетки несколько раз в сутки, скорость инета совсем не 50, а как было 1 Мбит (при архивном тарифе), так и остался. Странички открываются не сразу, всё просто раздражает. А на Новый год вообще какие-то перебои были с инетом, от которого работа приставки зависит соответственно. Сидим за праздничным столом, смотрим программу новогоднюю, а она-бац, зависла. Выдергаем из розетки, грузится минут десять, потом опять тормозит ... Итог-настроение испорчено. Спасибо, Новотелеком.

Эге
10 янв 2014 в 14:57

Купил недавно телевизор, и оказалось, что с сентября месяца в прошивках для России запрещена запись с эфира. Интересно, на каком основании Новотелеком делает архивы передач с эфира, и затем выкладывает в открытый доступ?

Сашок
10 янв 2014 в 14:59

ТАрифы в этом году будут повышаться у всех провайдеров, вот увидите, только кто-то это сделает раньше, кто-то чуть позже. А инфляция она для всех. Или конкурент повысил, а почему бы и нам не повысить, чем моя фирма хуже то!? Это рынок. А вы бегайте от отдого провайдера к другому в поисках выгоды, такова реальность.

Ольга
10 янв 2014 в 15:13

Мне 50 рублей не жалко. Жалко платить туда, где тебя как клиента ценят все меньше и меньше, еще и нервную систему портят. Очень жаль, что у нас в городе в принципе выбираешь худшее из зол. Перестаньте расширять абонентскую базу, пока не сумеете качественно обслуживать существующую. И решите вопрос с этой приставкой. Доработайте что ли. Или она может работать нормально или нет. А то у вас то волны электромагнитные мешают, то цифровые помехи, то роутер фиговый, то с бубном кто-то нашаманил.

10 янв 2014 в 15:33

Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а насколько это повышение цен увеличит там доход, и на что там эти деньги пойдут? (в самой новости написано, что это пойдет в т.ч. и на модернизацию данной сети. Вот об этом мне и интересно узнать подробней- а в чем модернизация эта планируется заключаться? Какие в том необходимости там есть сейчас? (раз народ тут так много пишет и о падении скоростей и о других проблемах, то не связано ли это с тем, что там и вырос трафик и сеть перестала справляться? (а каков там трафик?)))

10 янв 2014 в 15:36

а что- у этого оператора все хорошо с качеством и можно повышать цены?

нокноп
10 янв 2014 в 16:09

Только серьезная конкуренция дает адекватные цены... Вот интересно зачем скорости в десятки М. с учетом новых Ограничений по контенту?

Чёкаво
10 янв 2014 в 16:23

Трындец!!! столько дебатов из-за 40 рублей в месяц! Ахахахахаха! Народ может соберётесь на каком-нибудь форуме и обсудите идеи как увеличить свой доход на 40000 руб в месяц !? Более рациональное времяпрепровождение!....

10 янв 2014 в 16:31

"На всех тарифах" - интересно, а социального это тоже коснется? В этом случае повышение будет более чем в два раза.

1111
10 янв 2014 в 16:43

Да а меня с 27 декабря 2013 без связи оставили, нормально вошли в год качества. сегодня отключюсь

10 янв 2014 в 16:51

На ЭГ действительно проблемы крайнее время, думаю если 40 рублей решат эти проблемы то и ладненько, но более 550 р за 25мБит считаю кощунством.

Слава
10 янв 2014 в 16:54

я вообще не понимаю, зачем платить за кабельное.... столько каналов никому не надо. Вон цифровое телевидение через обычную антену бесплатно 20 каналов самых нормальных со стереозвуком и хорошим разрешением смотрите. Нечего кормить людей продающих воздух.

Ирина
10 янв 2014 в 17:27

А нам Сибирские сети нравятся)Ицены не повышают,и качество неплохое

Лимонка
10 янв 2014 в 17:53

У меня Жираф ТВ подключен уже как пол года, так вот с момента подключения каналы четко не показывают, все время сдвоенная картинка. Мастера приходили раз 10, ситуация так и не изменилась. Времени все нет расторгнуть договор, и с интернетом их заодно попрощаться. Обещают много, а на деле ничего этого нет. Приходят по улыбаются, умных слов наговорят и уйдут.

Елена
10 янв 2014 в 18:11

Качество полностью не соответствует цене! Ну что делать, отключать будем.

Максим
10 янв 2014 в 20:33

Что за ерунда? интернет тупит с 8 января. сегодня уже 10. особенно в соц сетях!

Жора
10 янв 2014 в 22:50

Голосуйте рублем!Идите к другим провайдерам,сравнивайте.Кто мешает?Чего воду в ступе толочь!?А то,как мазохисты-качество не устраивает,но буду плакать,жаловаться,но не попробую другого интернета.
А там смотрите.
Только,для начала,погуглите отзывы о других провайдеров.чтобы лишней суеты в доме не создавать...

11 янв 2014 в 18:31

С мая 2013г, на Новотелеком, Соц. тариф 30 р/мес, 512 кбит/с.
Очень рад и доволен тарифом. Для меня этот провайдер - Лучший!
Был на Сиб. Сетях и Дом.ру, всё OK ,но было дорого!

Кинетик Гига подключён подальше от компьютера!, поближе к вводу в квартиру!, так лучше работают IP-телеф и кнопки на Peers TV.
Ippon Back Power Pro 800. Комп-р заземлён на оплётку TV-антенны.
SUSE Linux, W-s XP/7, ASUS Express Gate.

Mozilla FireFox!, Google Chrome и Opera.
Тормозов и зависаний чего-либо, по вине провайдера не было и нет,
ничего, что я не смог бы понять и устранить самостоятельно.

Заметил, с помощью диспетчера задач, что в W-s7, при открывании каждой новой странички, в отдельной вкладке браузера, в памяти компьютера создаётся ещё одна копия браузера IE10, и если открыть в IE10 десять вкладок и больше, браузер начинает тормозить.

В браузере бывает несколько десятков вкладок с открытыми страницами сайтов, много, чтобы не потерять интересные ссылки, по-одной смотрю и закрываю.

В IE10 не открываю много вкладок. С большим количеством открытых страниц сайтов, не тормозят Mozilla FireFox и Google Chrome.
Wi-Fi работает хорошо, без разрывов и зависаний, но я стараюсь
пользоваться, в основном, проводным подключением.

Последняя версия клиента Peers - с заметными трудностями удаляется из памяти, перезапускается после удаления из памяти, как вирус и
мне из-за этого не нравится.

12 янв 2014 в 00:22

Подключаться лучше 8-жильной витой парой.

Разводка разъёмов.розеток д.б. по стандарту.
Мастер перепутал местами провода одной из пар.

В квартире - кабель с многожильный, для патч-кордов.
Соединения кабеля защитите от загрязнений плёнкой.

Установите и используйте встроенные средства диагностики кабеля
и сетевой карты, как, например, у Realtek.
Кабеля - по-короче, без бухт, и перегибов под углом, но с запасом на ремонт.
Техника и пр-ммы немного сыроваты.
Надо "приноровиться", подобрав способы подключения, режимы и настройки.
Наблюдайте за работой в разных "контекстах", предполагайте,
проверяйте и самостоятельно выбирайте наилучший вариант.

Сохраните прошивку, заводскую и/или от пров-ра и исходный, работоспособный, конфигурационный файл раутера.
и самостоятельно! поиграйте с подключения и настройками.
FAQ сайта изготовителя раутера и форумы.

Качество и стабильность связи сильно зависят от качества кабелей
(патч-кордов) и от качества разделки концов кабеля в разъёмах.

На входе в квартиру - аппаратное средство защиты сети интернет
от разрядов и высокого напряжения в линии (400-800 рублей,
есть и в наборах от МастерКит). Заземлите комп-р и устр-во защиты линии.

Без защитного устр-ва - возможно падение скорости, при постепенной деградации аппаратуры или выход из строя раутера или компьютера
при грозах или переходных процессах и помехах по сети 220v.

12 янв 2014 в 01:00

Пере-подключения л ю б ы х интернет-кабелей, делайте только при отключённых, от 220v, компьютере и раутере! В этом - лучше не рисковать.

Иначе - возможны случаи частичного подгорания микросхем,
с последующим необратимым (без ремонта) падением скорости интернет,
порча прошивки раутера или BIOS компьютера, порча плат расширения, материнской платы и внешних устройств компьютера, например, монитора.

Напряжение 110v (или 220v) может попадать на общий провод или в сигнальные цепи раутера (и/или компьютера) через сетевые, симметрирующие, противо-помеховые конденсаторы между нулём и фазой, с их средней (общей) точки, в блоке питания раутера или компьютера
(или при неисправности блоков питания).

12 янв 2014 в 02:27

Читаю отзывы — и удивляюсь: несколько лет назад пользовалась Новотелекомом и считала его лучшим провайдером в городе. Меня в то время устраивало всё: и КПД, и качество Интернета, и возможность посмотреть в записи телепередачи, и форум. Неужели за несколько лет всё настолько изменилось? Капитан Ларри покинул вахту — и команда перестала работать чётко, как часовой механизм?

12 янв 2014 в 12:20

Причины "невысокой скорости интернет":

1. Пассивность пользователей
к своим собственным пр-ммам и аппаратуре.
"Из коробки", "надёжно "мало что, редко и недолго работает.

2.Техника и программы, безотказны и надёжны только при активной позиции пользователя, при его компетентности, достаточной для эксплуатации сложных аппаратуры и программ.
Д.быть опыт и само-обучение или обучение пользователей и практическое овладение техникой.

Изготовители техники и программ вообще не гарантируют пригодность для определённой цели.

3. Потребительская цивилизация, для техники, информации,
людей и "всего" реализует концепцию "быстрого запланированного устаревания".
4.Трудности и пакости, в запланированном % случаев, делаются разработчиками и изготовителями аппаратуры и программ преднамеренно.
Запад никогда честно не торговал, всегда старается обмануть, подчинить и подставить. Иногда пакость срабатывает и обнаруживается постепенно, "не сразу" (прививки, ГМО).

В кабелях, "из коробки" могут быть перепутаны провода +12v и +5v (AT3IONT-I Deluxe от ASUS и др.), ставятся низко-качественные электролитические конденсаторы, отсутствует з о л о ч е н и е ! контактных площадок и разъёмов (влажность-окисление -резкое падение скорости интернета или HDD), в продаже есть "кривые разъёмы"
и кривые же кримперы для их обжимания.
Отсутствуют критические рекомендации в штатной документации.

12 янв 2014 в 12:46

Выводы:

"Оставлять всё на самотёк", надеяться "тётю- дядю-фирму"
и ругать их - не конструктивно.
Овладеваем сложной техникой и программами с а м и ,
на уровне, хотя бы, продвинутого пользователя.
Помогаем друг- другу.

Лучше, чем сделаешь сам - никто не сделает.
Сделаешь - получишь понимание, опыт и навыки.
Сможешь помочь себе и другим.

Используем технику и программы, кому как нравится, по-своему.
Ключи к решению "проблем" - в руках у каждого.
Интернет, тоже, поможет .

Делимся находками, нельзя всё грести только под себя.
Иначе целое (система) рассыплется, и всем и каждому будет много хуже.

Новотелеком - л у ч ш и й! (по-моему).

Всем - Гармонии, Любви и Удачи!

пользователь НОВОТЕЛЕКОМА
14 янв 2014 в 01:01

Пользуюсь услугами данного провайдера, я в недоумении! Беспроводной маршрутизатор (купленный у них) приходиться каждое утро перезагружать, из-за отсутствия интернета. Но бывает ещё интереснее - на компах связь есть, а на "хваленой" приставке Пирс ТВ нет. Вот и начинаешь утреннюю гимнастику, сначала выдёргиваешь шнур сети маршрутизатора, а потом летишь к розетке с приставкой. ГЛАВНОЕ! 2014 г. объявлен ГОДОМ КАЧЕСТВА! Спрашивается, ЧТО потребителям всё время подсовывали?

15 янв 2014 в 14:29

У Windows XP есть "утечки памяти" = не освобождение программами памяти вовремя . После скачивания (просмотра) десятков или сотен гигабайт фильмов - лучше перезагрузить систему, иначе может зависнуть.
У раутера "утечки" памяти тоже могут быть. На сайте изготовителя иногда выкладываются (преднамеренно?) крайне глючные версии прошивки для раутеров. Причём, на сайте изготовителя раутера, последняя версия прошивки,
не обязательно будет самой подходящей для провайдера или пользователя.

Операционная система может быть левой, покоцанной и глючной, с вирусами.
Тогда уж лучше взять лицензионную Windows 7, если драйверы "железа" к ней есть и используемы программы к "семёрке" подходят.

Драйвера сетевой карты могут быть не от её изготовителя или настройки карты
не самые подходящие..

Может просто, источника безперебойного питания и качественного сетевого фильтра, с заземлением, и устройства защиты интернет-линии не хватает.
Дребезг, искрение (плохой контакт) в розетке или на электро-щитке может быть.

Это можно назвать опытом или технической культурой, последнее -если до неприятностей дело не доводить, а предусмотрительно отладить, вовремя замечать и устранять дефекты и аккуратно, с пониманием, пользоваться.

15 янв 2014 в 14:48

пользователь НОВОТЕЛЕКОМА,
перезагрузка может привести ко временной работоспособности,
если сбой случаен, без устранения п р и ч и н поможет не надолго, из коллекции грубых методов "кувалды", эффективное временное решение,
даёт надежду на возможность отыскания решения проблемы.