Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

573 комментария к публикации Юрченко предложил президенту ввести налог на перепродажу жилья

Из НСК
24 дек 2013 в 11:18

Не совсем понял, а если я захочу продать единственную квартиру, чтобы, например, переехать в другую? Я тоже буду платить этот налог?
А при продаже доли в общей долевой собственности?

24 дек 2013 в 11:18

Купил студию в 20 лет, а потом сиди в ней 10 лет, не продавай? Что за бред.

24 дек 2013 в 11:19

Браво господин Юрченко! Молодым семьям хватает только на студии, в которую только ночевать и приходишь. А когда же детей заводить? И главное куда? Если вы им предлагаете там 10 лет жить???

В шоке
24 дек 2013 в 11:19

Ужас какой то а не страна. А как же молодые семьи, которые покупают сначала студию, потом расширяются. Купили студию, и сидите в ней 10 лет, Сдохните на 30 квадратных метрах. Кому надо - те найдут уловки. А простым то людям что делать????

Вроде неплохое предложение, а то барыги цены разгоняют каждый год...

Налогоплательщик
24 дек 2013 в 11:20

Предлагаю ввести налог на воздух которым все дышут, в размере 34% от доходов каждого! уж больно легко дышится нам в России!

леша
24 дек 2013 в 11:20

вот на эти 34 процета жилье еще дороже будет,надо же как то покупку оправдать

Антон
24 дек 2013 в 11:21

Вот это решение вообще супер(((( Это ж надо до такого додуматься.... И так зажали со всех сторон и деньги тянут... Ладно на перепродажников явных это упадет, а как быть обычным людям??? Они то за что так наказаны?

Федор
24 дек 2013 в 11:21

Замечательно.
Я купил однешку, подкопил за несколько лет денег, решил продать однешку, что бы купить двушку... А тут - опа. Плати налог с продажи однешки.
И никого не волнует, что молодой семье нужно расширяться.
Вот вам и рождаемость.
Заплатил налоги - спи спокойно (где придется).

Павел
24 дек 2013 в 11:22

Люди пытаются сохранить хоть как нибудь свой доход и его приумножить, так и тут душат

Анонимка
24 дек 2013 в 11:22

и так с народа всё что можно выжимают, так ещё и заработать не дают

Если бы
24 дек 2013 в 11:23

вот если честно я не понимаю строителей.
зачем продавать квартиры на стадии строительства, если после сдачи квартиы стоят значительно дороже и даже если брать кредит, то все равно прибыль будет больше, чем продажа на начальном этапе.
мысль одна - мошеничество и мутные схемы, перекупы...

24 дек 2013 в 11:23

Политикой введения новых налогов и увеличения старых уже загнали страну в стагнацию, похоже что и этого мало.

24 дек 2013 в 11:23

facepalm:
У нас и так есть такой налог - составляет 13 % от разницы между ценой продажи жилья и его покупки, если было продано в первые три года после его приобретения.
Я уже не говорю о незнании законов экономики. Если упадет предложение на рынке недвижимости, то цена вырастет, а не упадет. Ибо желающих продать станет меньше, а вот количество желающих купить жилье останется прежним.
Бред и жадность.

ЧЧЧ
24 дек 2013 в 11:23

Отличная идей, чем мы не Австрия! Предлагаю сразу ввести пониженую ставку за "мысль о продаже квартиры" на уровне 10-15%.

Гостья
24 дек 2013 в 11:23

Что вы все на Европу равняетесь??? Сделайте сначала условия жизни,как в Европе, потом уже перетягивайте законы и прочее от них.
У нас есть те,кто продает квартиры от безысходности,когда нечем платить за нее,когда пары расходятся. Им как быть?

24 дек 2013 в 11:23

Совсем уже?! Нас с Австрией сравнивают! Тогда мы будем требовать уровня жизни как в Австрии! Люди и так крохи собирают на жилье, меняются, продают и расширяются! Может хватит пополнять бюджет страны за счет граждан? Не пора ли обратить взор к рынку и новым технологиям? Или это слишком сложно и долго?!

задрали!
24 дек 2013 в 11:24

1. C 2014 года планируется ввести налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости.
2. Планируется введение соц. нормы жилья.
3. Введена плата за капремонт 7 руб. с 1 кв.м в месяц.
4. УК и ТСЖ пересматривают тарифы в сторону увеличения.
5. Разрабатывется расчет транспортного налога исходя из возраста авто и экологического класса.
6. Предложено взымать тамож.сбор с интернет покупок - и не с 1000 евро а со с 150!
7. Что-то еще я забыл?

Давайте господа, обкладывайте население, давайте.
Больше налогового бремени, больше ада!!!

Тема
24 дек 2013 в 11:24

а что подоходного мало что ли? уже знаю как народ ободрать.....

Инвестор
24 дек 2013 в 11:24

Допустим семья регулярно переезжает, раз в несколько лет. По действующим правилам, спустя три года, можно без потерь продать недвижимость и купить новую. Данное предложение либо ограничит свободу передвижения, либо приведет к тому, что уход от уплаты налога при продаже недвижимости опять будет процветать. Недвижимость растет в цене быстрее инфляции и за три года, усредненно, увеличится в цене на 25%, с которых надо будет отдать 34%, т.е., фактически, потерять 8.5% от стоимости жилья. Первое серьезное провальное предложение от губернатора. ИМХО

Роман
24 дек 2013 в 11:25

Вот она забота о благосостоянии народа! Налог на перепродажу, налог на посылки, налог на ремонт жилья! Молодцы! Остановим инфляцию путем полного лишения денег населения! Хочешь что-то купить - бери кредит в банке под грабительский процент!

Баба Глаша
24 дек 2013 в 11:25

Да, давайте взвинтим цены в разы. ага.
Может, меньше тратить бюжетных средств на дорогие тачки и столы из мореного дуба, нежели изыскиывать кучу новых источников пополнения бюджета?

Недовольный
24 дек 2013 в 11:26

А если у меня за 10 лет родились дети, и я хочу расширить жилье, продав старую квартиру и купив квартиру больше? Что за бред? По какому критерию будут оценивать - инвестиционное жилье или нет?

Цены на жилье формируются грабительской экономической политикой компаний-застройщиков вот и все!!!

юрий
24 дек 2013 в 11:27

Ну как так то, если я накопил после покупки денег и хочу больше по площади квартиру, то я в течении десяти лет должен отдать треть уже существующей квартиры. Бред.

Ильяяяяя
24 дек 2013 в 11:27

Инвесторы заложат 34 процента в стоимость перепродажи:) А за первичкой и вторичка по ценам подтянется. В итоге весь законопроект приведет к увеличению стоимости жилья

Вова
24 дек 2013 в 11:27

Надо предложить штрафовать сразу , только за одну мысль о покупке жилья. А за высказывания по этому поводу сажать на 5 лет. Вот тогда экономика пойдет в гору!

Эдуард
24 дек 2013 в 11:27

Губернатор все местные вопросы "решил", теперь перешел на федеральный уровень.

горожанин
24 дек 2013 в 11:28

а наш "уважаемый" губернатор налоговое законадательство хоть-бы почитал прежде чем такие заявления делать ведь к выступению готовиться надо, а В.В. молодец без подготовки урок рассказал как в стране законы действуют

rem
24 дек 2013 в 11:28

Да нет, 10 лет это уже перебор. Судя по официальной статистике, доходы новосибирсцев растут очень быстро ) Почему же в таком случае, к примеру, человек, который купил 1 комнатную, должен жить в ней 10 лет, ведь чтбы поменять 1ку на 2ку надо добавлять уже не так много.

бубльГум
24 дек 2013 в 11:28

А чего не 100 лет? Пусть еще и внуки платят! Ишь чего удумали- квартирки свои продавать. По сути то верно а по факту... Если бы была увереннность в завтрашнем дне все бы в бизнес вкладывали, в акции. А нет ее уверенности. В бизнес вложишь- отберут потом.В акции, в банки- ну сами понимаете.

Володька
24 дек 2013 в 11:28

10 лет жить в одной квартире? У меня брат с двумя детьми 3 года в 1-комнатной живет. Он не может себе позволить купить двушку, непродав квартиру. Для кого придумывают законы, люди которые выбраны нами? Уже совсем народ замучили! У меня закончились цензурные слова ... Строителям дают денег на стройку, а покупателям никаких поблажек + налоги!

молодая мама
24 дек 2013 в 11:29

У нас однешка. Планируем расширяться когда решим родить второго ребенка. Получается что делать это крайне не выгодно, знаете ли 1/3 стоимости квартиры в никуда не хочется выбрасывать, нам она не легко досталась.
Юрченко, будем понижать рождаемость??
Неадекватность какая-то, чес слово.

24 дек 2013 в 11:29

Честно говоря, эти умнейшие закону бесят уже. Что, скажите мне, что плохого в том, что кто-то хочет получить доход? Он не отбирает ни у кого эти квартиры, не ворует, а просто покупает на СВОИ, заметьте, деньги, а часто в ипотеку!!!! Что мешает желающим купить покупать у застройщиков??? Не успели у застройщиков, извините, кто виноват то???

24 дек 2013 в 11:29

Это будет серьёзный удар по строительному бизнесу. Цены не уменьшаться, так как спрос на жилье никуда не исчезнет. А вот качество в разы упадёт. Знакомые брали квартиру в новостройке под самоотделку, там были железные гвозди в пластиковых окнах, шаровые краны на трубах, прикрученные тяп-ляп, а уж про необходимость замены входной двери и говорить не приходится. Рабочие застройщика делают всё лишь бы быстрей и дешевле сдать жильё. Уничтожив перекупов, рынок получит некачественно отделанное жилье, в котором будет невозможно жить. Цена при этом останется прежней, просто деньги пойдут не тем, кто это всё доделывает, а непосредстенно застройщику. Этот процесс уже начался, количество перепродажников (розничных игроков) стремительно уменьшается.

24 дек 2013 в 11:30

А как-то учитывается момент улучшения жилплощади, будет учитываться этот налог при продаже квартиры, что-то не понял.

Алексей
24 дек 2013 в 11:30

Бред, как молодой семье заработать на 2-ух-3-ех комнатную квартиру, начиная со студии? 10 лет жить в студии, затем в 1-шке?

24 дек 2013 в 11:30

Человек, покупая жилье для перепродажи даже и 3-х лет не ждет. Дом сдали, квартиру продали и перекуп никаких налогов не платит. Сейчас делают так: квартира продается за миллион, а остальная сумма прописывается как неотделимые улучшения. В итоге этот налог будет обременителен для обычных граждан. К примеру, через 5 лет после покупки жилья я захочу улучшить свои жилищные условия. А тут из налоговой мне предъявляют: мол ты обогатился , заплати налог.

мадам
24 дек 2013 в 11:30

"Спасибо" Губернатор!Все для людей!

Vl
24 дек 2013 в 11:32

Забавно, как они потом о вводе очередного миллиона квадратных метров жилья отчитываться будут? Население перекредитовано, инвесторам вкладывать станет невыгодно, стройки встанут. Инвесторы сейчас итак на пике покупают, риск убытков довольно высок.

Строитель
24 дек 2013 в 11:32

Губернатор! Какая разница Вам, как люди получают доход, если это ЗАКОННО?! Дайте уже возможность заработать, хватит того, что ИП налогами душат!
На осетрину что ли, для приёмов, не хватает области денег?

сом
24 дек 2013 в 11:32

Давайте ориентироваться на Австрию тогда и по ставке ипотечной от 3-4% в год, что же об этом Юрченко не поговорил с Путиным?

Urraann
24 дек 2013 в 11:33

Лишь бы что-то сказать.Причем здесь Австрия, в которой минимальная пенсия , примерно, эквивалентна 80 тыс. рублей в месяц , может более уместна Болгария, где квадратный метр жилья с ремонтом, начинается от 12 тыс. рублей, а налог на недвижимость пара сотен рублей в год. И в стране массово скупается недвижимость всей Европой и Россией, но на цену это не влияет. "Государственник".

24 дек 2013 в 11:33

не надо этого делать. это же удар по демографии. пример. молодая семья купила студию. потом родился ребенок, семье нужна уже двушка. а если второй родится, то и трешка. так пока въедешь в нормальную квартиру столько налогов придется заплатить

24 дек 2013 в 11:33

Данная мера только спровоцирует рост цен на новое жилье, так как "спекулянты" добавят налог в стоимость недвижимости. А за ростом цен на новое жилье подрастет цена и на вторичке. Ну не работают у нас такие законы и экономические меры (((((.

mdmd
24 дек 2013 в 11:34

Что за глупость?! Получается, если семья взяла однешку, то двушка им 10 лет не светит? По-моему 3 года за глаза...
А, ну да, Юрченко считает, что зарплата должна быть такой, чтоб с голоду не подохнуть и хватало сил работать! Взял ипотеку и забудь о расширении на ближайшие 30 лет!

24 дек 2013 в 11:34

Бред полный! За 10 лет семья в два раза может вырасти. Не каждый сразу в 50-100 кв. метров въезжает. И что, будут ютиться люди в однюшке только из-за того что бы такие бешеные налоги не отдать!?

кеш-шаа
24 дек 2013 в 11:34

Ну хоть кто-то обратил из властей внимание, что квартиры скупают еще на этапе строительства, чтобы продавать. Какое тут доступное жилье?

24 дек 2013 в 11:35

Все для народа! Давайте подумает вместе где еще можно закрутить и где еще отжать.

24 дек 2013 в 11:35

Я вообще не понимаю, как это Юрченко делает какието предложения президенту, чтобы решить какуюто частную проблему, при этом он не проводит анализ ситуации, не оценивает риски! Президент сразу замечание сделал, правильно)

24 дек 2013 в 11:35

3 года и так достаточная мера. За три года много что в жизни человека может измениться двоих детей можно родить и станет тесно, т.е давайте обложим налогом тех кто улучшает жилищные условия. Ничего хорошего не будет кроме того что цена квартир вырастет на размер налога.