Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Комплекс «Снежная миля» вдоль Большевистской обойдется в 6 миллиардов (фото)
Комплекс «Снежная миля» вдоль Большевистской обойдется в 6 миллиардов (фото)

some_1979
20 нояб 2013 в 11:22

Жесть, строительство только одного этого комплекса в месте концетрации пробок перечеркнет все плюсы третьего моста и развязки на южной площади. Т.е. этот комплекс построится в ущерб жителям города на важнейшей его артерии, как тромб.

20 нояб 2013 в 11:20

3-5 лет самосвалы будут растаскивать грязь со стройки по одной из самых загруженных магистралей города.

20 нояб 2013 в 12:04

По закону мэрия не может проверять состоятельность застройщика, а надо бы. Как бы еще очередной недострой не появился, суммы то кредитов немалые, а инвестиции сейчас сомнительны в офисные помещения.
Про то, то надо сохранять открытые, зеленые пространства и набережную облагораживать - это не к мэрии, там другие мотивы рулят. Может Юрченко на зеленые зоны оставшиеся мораторий введет? Года два назад с помпой объявляли, что определены зеленые зоны, статус которых сохранится - теперь понятно что дай бог спасти что есть, о закладке новый парков и речи нет.
А еще в Париже в начале двухтысячных убрали дорогу на набережной и вернули ее отдыхающим, варвары ).

Ерунда какая-то, все лезут в центр со своими многоэтажками, зачем?! Развивайте вы районы равномерно, тогда и пробок меньше будет. Большевичка и так стоит колом, нет, втыкают очередного монстра

20 нояб 2013 в 11:28

Ещё один прожект, который лишний раз доказывает, что нет в Новосибирске единого архитектурного облика и нет стратегического плана строительства города. "Снежная миля" - очередная бородавка на лице Новосибирска.

hr
20 нояб 2013 в 11:32

Так и просится на язык "Зелёная миля"...

20 нояб 2013 в 12:20

гл. Архитектор Новосибирска, явно не заморачивается, в выборе проектов.....)))))))

20 нояб 2013 в 11:30

Ни одного дерева, ни одной клумбы. Бетоном дышать будут...

20 нояб 2013 в 12:03

в Москвк один уже строил Кутузовскую (золотую) милю, теперь в Комбоджийской тюрьме сибит...
а строители снежной мили как видят своё будущие

Саня
20 нояб 2013 в 11:41

Один вопрос! ЗАЧЕМ ИМЕННО ТАМ? Стройте у экспоцентра

20 нояб 2013 в 12:49

Был в Новосибирске один горе девелопер - ЗАО "Труд". Проектировали они нечто подобное, многофункциональный комплекс с бизнес-центром, гостиницей и торговым центром, обозвали они все это громким именем "Манхеттен". Что в итоге получилось, можно увидеть на пересечении проспекта Димитрова, и ул Ленина. Можно также припомнить огромный котлован на Кирова под названием "Sky City", глубоченную яму на площади Кондратюка под названием "Plaza Sibir".

takeoff
20 нояб 2013 в 11:32

Строить-то больше негде, ветхого жилья не осталось видимо, да, господа-правители?
Надо теперь набережную единственную застроить и закрыть реку!
Кто дает согласование такой стройке???
НАРОД ПРОТИВ!!!

Житель Обской 50
20 нояб 2013 в 11:30

Вам что пустующих БЦ или ТРЦ в центре города мало?

Я.
20 нояб 2013 в 13:10

Изумительно. Ни вида на реку городу не оставят, ни прибрежной парковой зоны.
Зато пробка на большевистскую с "персональным выездом" с Обской.

А вот уже вопрос к НГС:
если были публичные слушания по этому (и другим аналогичным) проектам - почему их не освещали ? Почему всё "пост фактум" ?

Сергей
20 нояб 2013 в 12:27

А как же проект развязки в два уровня, которая дложна быть на этом самом месте?

Давайте давайте!!! Добавим транспортных проблем на Большевичке, которая и так колом стоит

20 нояб 2013 в 11:53

>комплекс...в современном стиле

Замечательная формулировка, "в современном стиле", осталось только понять, что за стиль такой, "современный". В этой фразе - весь заказчик.

20 нояб 2013 в 11:25

Прощай деревья, здравствуй ПРОБКА!!!

20 нояб 2013 в 11:19

как будто в Японии живем, дом на доме

настя
20 нояб 2013 в 12:29

"Снежная миля"... Другого названия не придумали, кроме единицы длины, НЕ ИСПОЛЬЗУЕМОЙ в России...

Житель города
20 нояб 2013 в 13:06

Бедный театр Сергея Афанасьева, нет ему места в городе. Сперва начали строить на Серебренниковской, теперь там расселся Промсвязьбанк, да и оставшаяся часть - лакомый кусочек, кому-то уже распределен. Теперь на Большевичку решили его отправить, чрезвычайно удобное место для расположения театра :))) Спектакли придется в 21-00 начинать, чтобы народ успевал добраться. Если, конечно, к моменту достройки этого безобразия, театр снова не отправят на какой-нибудь другой проектирующийся объект :).

Мимо Крокодил
20 нояб 2013 в 14:32

Арендаторам по паре крыльев буду выдавать? Чтобы пролетать над стоящей с утра и до вечера Большевичкой?

20 нояб 2013 в 11:47

Куда еще этот комплекс пихать?! Итак Большевичка стоит не "просыхая"... пробка начинается уже почти с 6 утра и продолжается до позднего вечера...

Афанасий Одесский
20 нояб 2013 в 13:42

Ну а кто название такое придумал? Это просто ужас! Какие требования можно предъявлять к проекту, если даже для названия креатива не хватает.

20 нояб 2013 в 11:33

Как любят мечтать и рисовать картинки, а в реале все будет по другому. Суммы такие аховые миллиарды какие-то, да подешевке построят.

hr
20 нояб 2013 в 11:35

"Зеленая миля" для ул.Большевисткой! Дальше только транспортный коллапс!

20 нояб 2013 в 16:48

Главного архитектора города предлагаю сослать на Калыму- вот ему будет где развернуться!А Новосиб пусть оставит в покое!

Ефим
20 нояб 2013 в 12:29

В советское время власти были мудрее и думали о народе:
не просто так в Новосибирск между строениями были большие массивы рощ, парков...

Нынче у руля временщики - лишь бы урвать кусок побольше а на мнение граждан можно не обращать внимание!

Так что смотрите за кого голосуете, товарищи новосибирцы!

Изя
20 нояб 2013 в 12:02

По идее на этом месте нельзя строить, там проходит стык двух литосферных плит! И самое главное я все удивляюсь, вам что медом намазано строить глобальные сооружения в местах пересечениях и так переполненных пробками? Тем более если международный ТЦ, то стройте поближе к Экспоцентру, а лучше в самом аэропорту! И будет как в Мюнхене, город в аэропорту! Можно еще построить в свободных местах, где так рьяно рекламируют земли под коттеджи в 2-х минутах от города, потом как оказываются либо возле мусорки, либо возле Чкаловского... и дешево и сердито, и самое главное в 2-х минутах от города же...

20 нояб 2013 в 11:35

Набережную забросили.
Там такая рекреационная зона просилась вдоль реки.
Теперь проходов и проездов всё меньше.
Кто успел-тот и съел!

20 нояб 2013 в 11:40

а когда заводы и фабрики начнут строить?????

Вика
20 нояб 2013 в 19:40

Что можно сделать, чтобы предотвратить это безумие?!!

20 нояб 2013 в 11:57

Даешь еще больше убогих стеклокоробок в Новосибирске!

garri
20 нояб 2013 в 12:29

Скоро по большевичке только пешком. Стройте вместо деревень, вокруг новосиба, пусть "город уже сомкнётся с деревней" ... :(

новосел
21 нояб 2013 в 09:34

У меня такое предложение: предусмотреть местным законодательством обязать каждого застройщика БЦ/ТЦ/МФЦ и прочих "Ц " возводить хотя бы по одному объекту социального назначения. Хочешь возвести БЦ- сначала отстрой садик, воздвигаешь ТЦ- а новенькую школу уже передал городу , МФЦ задумал воздвигнуть- получите, земляки , поликлинику (дорогу, метро или еще чего полезное простым людям)! А то ведь бюджетных средств на это всё не хватат- новую музкомедию надоть строить....

Алекс
20 нояб 2013 в 12:49

да ни кого "театра Сергея Афанасьева" там в помине не будет. Они собираются сдавать площади театру в аренду, ну а какие условия позволят театру им выплачивать арендную плату, что бы обеспечить нормальный срок окупаемости на вложенные затраты застройщика..............................?

20 нояб 2013 в 12:25

Не смешите мои тапки! Какие инвестиции в Новосибирске 6 миллиардов))) со сроком строительства 5 лет???? И вообще, здесь просто "центр цивилизации" для международного делового центра - все везется из Китая, а здесь даже консульского центра Китая нет, так "высоко" они оценивают потенциал Новосибирска))) Очередная местечковая глупость.

20 нояб 2013 в 17:55

Метро, постройте метро пожалуйста:) А станции с БЦ и ТРЦ рядышком совместите - будет окупаемость. Пусть вложатся инвесторы, ведь предложение уже было. А набережную оставьте в покое.

Голова садовая
20 нояб 2013 в 21:10

Отвратительный архитектурный проект, отвратительно-неподходящее место для строительства, сложный глинистый грунт, безликое название, все горожане ПРОТИВ!
Не знаю что делать, только высказать свое мнение, не имеющее никакого веса...
А ведь не должно быть так - не при самодержавии живем.

анна
20 нояб 2013 в 11:46

Неужели за такие деньги нельзя было выбрать более интересный и привлекательный проект? Скука. Новосибирск и так серый город, а здесь опять все здания серо-голубые коробки...

20 нояб 2013 в 16:49

всё грустнее и грустнее....

20 нояб 2013 в 15:49

Ну что же это за безобразие такое! Такая большая зона набережной, река рядом. Сделать всё по уму, будет прекрасная зона отдыха. Но за неё же не отстегивают...

20 нояб 2013 в 11:44

Главное чтоб как с Кутузовской милей не получилось

Аноним
20 нояб 2013 в 16:37

Очередные Нью-Васюки...

Возмущаюсь!
20 нояб 2013 в 16:41

"компания завершает вынос и замену коммуникаций. " Под выносом понимают вырубку всех деревьев... хорошо вынесли...уже заметно!!!! Стало лысо!!!

Алекс
20 нояб 2013 в 19:10

Ну и правильно!Нам не надо поликлиник в частности и в Октябрьском районе фактически нет.С ребенком на прием не попасть невозможно,не надо школ подумаешь дети учатся в 3 смены,не надо детских садов.Ну и правильно что с детей возьмешь.Спасибо ВАМ ГУБЕРНАТОР и МЕР -добрые вы наши.

Гарри Линекер
20 нояб 2013 в 14:06

Такое ощущение, что наши власти не по земле ходят....в облаках каких-то летают. Перепутали Новосибирск с Лос-Анджелесом, любые торговые и бизнес центры подписывают москвичам, в любом месте где те пальцем покажут. Они действительно так необходимы Новосибирску?? Барахолку еще закрывают, стыдно вдруг стало за нее. 5000 человек останутся без копейки с ипотеками и кредитами на руках. Пусть наши отцы города проедут в выходные утром по улице Троллейная и посмотрят на Сибирский Лос-Анджелес, где люди стоят рядами вдоль дороги со своими последними пожитками, чтобы какую-нибудь копеечку добыть. Самовары, утюги, книги, ложки, наволочки - все разложено...Вот она где, реальность.

Kar
20 нояб 2013 в 11:25

Вангую! Деньги распилят, проект забросят, а вдоль Большевички появится масса заброшенного недостроя :))

ага
20 нояб 2013 в 11:50

да всё, забудем Большевичку, будем передвигатся пешком и перебежками
вот вопрос. Откуда деньги бкрутся? Не думаю что это частные компании, это всё государственные деньги, место того что бы развивать инфоструктуру, строить дет.сады школы, бизнес центры строят и ТЦ. Малый бизнес выдавили, всё прибирают к своим рукам, на народ не смотрят, вот что будет с Большевичкой?
______
____
не, в самом деле, что будет? Одна большая пробка, и это по всему городу будет ,одни только ТЦ Бизнес центры гостницы, вон барахолку закрываю под видом метро и депо, а проекта нет и строить ни кто не будет. Противники барахолки против, но они не знают против чего. Вот будете стоять на Большевичке, это вам подарок от властей, наподобии барахолки

20 нояб 2013 в 15:04

очень всё похоже на вечный долгострой... огородят, раскопают и деньги кончатся, а инвесторы вряд ли найдутся, тем более, что всё собираются строить под аренду...