Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Новосибирской компании разрешили построить 4-этажный ТЦ у вокзала (эскиз)
Новосибирской компании разрешили построить 4-этажный ТЦ у вокзала (эскиз)

Марковка
12 нояб 2013 в 18:44

Живу с рождения в Ж/д районе, на Челюскинском. Большинству жителей не понять, конечно, но в нашем районе совершенно отсутствуют магазины с ТНП. Если на Маркса выйдешь и там кругом сплошные магазины, по проспекту Маркса по Ватутина и тд, а жители Челюскинского в основном тащатся по моллам и прочим мегам, еще на Центральный рынок можно (но там ассортимент еще тот....) Пенсионерам до ТЦ вообще не добраться, да и из-за всякой мелочевки на левый берег не наездишься на машине по пробкам.

Раньше весь ЖД район ходил в ЦУМ, ЖУМ, была барахолка у ЦУМа, в переходе на вокзале, теперь этого ничего нет, остался ЦУМ, куда уже по-моему никто не ходит из-за дороговизны, ну и по Вокзальной магистрали есть магазы.

Плохо только, то что хотим как лучше, а получится как всегда: наверняка 4 этажа будут наравне с 9-этажку, прохода с Челюскинцев и Сибирской к метро конечно же не будет, будем обходить за 3 версты, пробки на Вокзале и в районе Челюскинцев станут еще больше (хотя там они и так дикие)
Пожелание к строителям, застраивайте ТЦ за ЖД путями там где ЛМ откроется, весь Центральный и ЖД район будет ваш.....

12 нояб 2013 в 18:48

постройте на этом месте АВТОВОКЗАЛ! АВТОВОКЗАЛ! или сквер хотя бы. Уже не смешно с торговыми центрами и бизнес-центрами. совсем не смешно! Не город, а ярмарка. грустно

Аша
12 нояб 2013 в 19:00

Интересно, у нас площадь где-нибудь останется в перспективе или все ТЦ застроят)))))) хотя совсем не смешно это, за город стыдно(((((

12 нояб 2013 в 19:36

Когда-то на этом месте был рынок хоз. товаров. Удобный и недорогой... Туда часто даже иностранцы захаживали. Рынок, лет двенадцать назад снесли. Так и стоит там бетонный забор. Строить ТЦ с подземкой? А не смешно? Где там вообще возможна подземка? Участок стоит на метро и теплотрассе! Что вообще за бред очередной? Когда рынок сносили, торговцы предлагали сделать крытый, на свои деньги... А так людей разогнали, а место как пустырём было, так и будет до скончания веков. Нельзя там делать что-то такое капитальное, некуда фундамент вбивать.

вв1961
12 нояб 2013 в 19:43

Автовокзал там нужно строить, если места мало - многоэтажный - на первом этаже посадка на автобусы а на верхних - кассы.

12 нояб 2013 в 19:46

вообще то радоваться надо - ещё один источник доходов для городских нужд, нефтяных то скважин нет, а все хотят дороги, школы, зарплаты бюджетникам... да и нужен такой на привокзальной площади и для часто приезжающих и для многих отъезжающих...

sds
12 нояб 2013 в 20:10

Ну пусть хоть четыре этажа, а не башню многоэтажную. Для автовокзала, мне кажется, дороги узкие, придется тогда перекрывать все движение на кольце перед вокзалом. Хотя отличная идея сделать въезд на всю территорию платным от 20 минут и автовокзал.

Дмитрий
12 нояб 2013 в 21:15

Вот разнылись то про очередной ТЦ.
У вокзала даже покушать негде купить. А на самом вокзале как обычно в тридорого.
Да и в ожидании паравоза будет куда сходить

Фывапрол
12 нояб 2013 в 21:29

Не сметь! Я это место под автовокзал зарегистрировал!

лена
12 нояб 2013 в 21:30

Предлагаю построить ТЦ прям на площади Ленина!!! Ведь их так мало у нас в городе! Спасибо мэру :)

12 нояб 2013 в 21:56

Так вот для чего выгнали оттуда хозяйственный рынок.Правда после этого надолго задумались,что бы там построить.Ну как в Академе в "Щ" - никак не могут определиться,что построить на месте бывших капитальных гаражей. Автостоянка,базар - что дальше? Все во благо народа,ео против людей.

ццц
12 нояб 2013 в 22:19

Ну какой там автовокзал???? Где места для стоянки автобусов??? А потом через весь центр выезжать на межгород??

12 нояб 2013 в 22:19

Даёшь автовокзал!

Ромашкин
12 нояб 2013 в 22:48

в мэрии Новосибирска и у застройщиков кризис идей...

Эволюционный
12 нояб 2013 в 22:53

Пора уже строить торговые самолеты, торговые поезда и торговые автобусы! Ура, товарищи!

12 нояб 2013 в 22:57

Почему в голову никому не приходит идея гостиницы? 3 звезды, стоимостью номеров 1.500-4.000 рублей. С парой ресторанов внизу. Плюс бы всем был! Особенно приезжим. Пробок гостиницы НЕ создают! Зато массу проблем решают. У нас весь район, прилегающий к Нск-Гл одна сплошная сдача ночлежек. Все убого, нецивилизованно. Гостиниц в городе нормальных за разумные деньги НЕТ! Нет гостиниц - нет туристов.

alessi
12 нояб 2013 в 23:07

не нужен там автовокзал . кто и где автовокзалы в центре строил ? в центре полно машин, пробки- еще и междугородних автобусов там не хватало.не приехать ни уехать.

гостевой
12 нояб 2013 в 23:27

Наконец то!!!! Я уж переживать стал,что парк сделают,а то выходишь на площадь,и ни одного торгового центра в радиусе 100 метров!

12 нояб 2013 в 23:27

Блин, ну приспичило построить - так хотя бы строили бы в том же стиле, что и здания вокзалов Главного и пригородного, а не эту очередную стеклянно-пластмассовую уродину.

рядом тут
13 нояб 2013 в 00:15

Ой неверююю ,ребенку моему уже 14 лет, с тех пор как что-то хотят .Уже и ТЦ как грязи, и ибо-ибо...

Е-е-е
13 нояб 2013 в 00:27

Если уж строить автовокзал у ЖД вокзала, так за путями, в районе Владимирской. Она широкая, выходы с неё и на Димитровский мост, и на Фабричную, и через Тимирязева на Северный объезд. Снести домики Владимировская 6 и 10, зачистить всё до ЖД и будет там место по автовокзал. Или здания ГИБДД с другой стороны Владимирского спуска - до психушки. А вдоль путей - отстойник для автобусов.

13 нояб 2013 в 02:45

Народ то ли издевается, то ли на вокзале лет десять не бывал? Какой вам там автовокзал? Там от городского транспорта не протолкнуться. Так надо еще притащить на вокзал пару десятков междугородних сараев. Чтобы они там встали вдоль и поперек и вообще наглухо закрыли площадь?

пассажир
13 нояб 2013 в 08:12

торговый центр- это круто= а как насчет пробок на Вокзальной магистрали? и где будут парковки

13 нояб 2013 в 08:32

Во всех нормальных городах здесь АВТОВОКЗАЛ находится. Постройте и сдайте в аренду отцам города это здание навечно....

13 нояб 2013 в 09:03

Для желающих построить там автовокзал: а площадку отстоя где сделаете? Жители окрестных жилых домов очень хотят подышать дымом...

13 нояб 2013 в 09:15

Ура-ура-ура! Жители Новосибирска с нетерпением ждут появления очередного Торгового или Бизнес Центра! Даешь по одному ТЦ И БЦ на душу населения! Большего нам и не надо!

13 нояб 2013 в 09:27

ну наконец то ТЦ!... а то все по рынкам да по рынкам...

13 нояб 2013 в 10:25

Отдайте это место автовокзалу.

13 нояб 2013 в 10:46

давно пора, надоел этот жуткий забор

13 нояб 2013 в 10:51

Строить в этом месте что-либо отличное от автовокзала - это преступление перед городом.

13 нояб 2013 в 10:53

это просто праздник какой-то....наконец-то хоть один БЦ будет....а так-то не смешно

13 нояб 2013 в 13:11

ууууууууууууу, местных жителей не жалко? Или как всегда только о себе любимых думаете?
Давайте и вам под окна автовокзал!

13 нояб 2013 в 15:38

Существенный плюс в строительстве этого тц-автопарковка.

всв
13 нояб 2013 в 15:40

"Спасибо" лично Городецкому и Толоконскому, что они лично не разрешили построить возле ж/д вокзала крупный автовокзал или хотя бы красивый фонтан со скульптурной композицией а-ля "Римским или Итальянским". Ну и правильно сделали, а то гости города будут завидовать новосибирцам. А зависть-это тяжкий грех! С нетерпением жду новых выборов мэра...