Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Строители проложили километровую теплотрассу под улицей Большевистской

1 нояб 2013 в 11:23

Молодцы. Хоть тепло там будет. Не плохо бы ещё тоннель под Большевистской вырыть таким же способом. Ползком до города будет точно быстрее.

1 нояб 2013 в 11:15

Дорогие новосёлы нового жилого микрорайона!!! Добро пожаловать в нашу Большевистскую пробку!

БРВ
1 нояб 2013 в 11:57

Дублер Большевистской надо построить вместо Европейского берега

1 нояб 2013 в 11:16

Любопытная компания, распродают квартиры по завышенной цене, в сомнительном месте с такой мощной рекламой, а потолки 2,5 - жуть

1 нояб 2013 в 11:11

Так трасса проложена под улицей или просто пересекает её?
Если под ней, то у меня нет слов о наших властях дающих такое разрешение.

Alex
1 нояб 2013 в 12:16

Это конечно здорово для строителей - прокол под дорогой это и быстро и дешево. Но одно дело электрокабель или линию связи так завести, а теплотрассу? Как ее потом ремонтировать? Это сейчас Сибакадему хорошо, а при ремонте та же Большевистская станет колом.

1 нояб 2013 в 16:42

Ждем гейзеры. Теперь - и на Большевистской!!!

2 нояб 2013 в 23:01

Событие века! Дыру на глубине 5 метров сделали, меня гордость распирает за родной город!

1 нояб 2013 в 11:14

1м.пог.-100000р?чуство гордости переполняют за Сибакадем строй!у них монтажники наверняка уже давно и устойчиво миллиардеры)

Натали
1 нояб 2013 в 11:46

А когда эта труба сломается, то будут сужать и копать Большевичку, также как и Богаткова???
Не должно быть коммуникаций под проезжей частью! Спросите у архитекторов.

Охохо
3 нояб 2013 в 00:41

Трудно было построить свою котельную на газе, рядом ? Газ там есть, 100 млн более чем достаточно.

some_1979
1 нояб 2013 в 14:07

в союзе прокладывали теплотрассы под дорогами по причине нехватки денег и быстроты сооружения для краткосрочного эффекта.

если делать по уму и на совесть, строить теплотрассы под дорогой при расчете эффектов на 20-30 лет - неэффективно полностью и приводит как сейчас к перекопанному всему городу. Т.е. город не для жителей, а для перекапывания теплотрасс.

ни в одной развитой стране мира так не делают.

1 нояб 2013 в 15:23

"теплотрассы" - это прошлый век технологии отопления жилых домов, от которой давно отказались в больших городах за рубежом, сейчас ставят локальные газовые котельные, которые либо обогревают каждый дом, либо жилмассив из близко расположенных домов... и никаких сезонных испытаний и разрытых дорог и газонов... и монополий теплоснабжающих компаний тоже

Тася
1 нояб 2013 в 15:08

А как делают?

1 нояб 2013 в 12:14

Если я не ошибаюсь они обещали сдать первую очередь в конце 2012 года, т.е. год назад (((

Где
1 нояб 2013 в 11:52

Где распродают?
Там никто не покупает, даже отопления нету пока......

Сибиряк
1 нояб 2013 в 11:13

Большевичка совсем встанет... а денег на дублера нет...

Misty
1 нояб 2013 в 12:30

Не из-за этих ли работ у нас на Второй Обской бесконечно отключают тепло и горячую воду на сутки? Надоело уже!