Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации В Новосибирске появится первый барбершоп (фото)
В Новосибирске появится первый барбершоп (фото)

31 окт 2013 в 21:22

Как из фильма: "Сухарики не могут стоить 8 баксов, а крутоны могут". Barbershop = парикмахерская.

И снова российская жадность рулит. Когда хочется все и сразу (окупаемость за месяцы), приходится вскоре закрывать бизнес. Это как же мужику нужно натрудить руки, чтобы бежать в цирюльню бриться за 900 р. Дороговато 27 тыс. р в месяц. Успех не просматривается.

31 окт 2013 в 21:47

11 лет у одного мастера хотя нет уже даже 13... хожу за ней из парикмахерской в парикмахерскую...очень хороший мастер!

restsnake
31 окт 2013 в 22:06

прогорит.
в Штатах (откуда она стянула эту идею), максимальный пэйчек, который я видел - 39.99
а средний (плюс там что ни день, то скидка) 9.99$

максимум, кто будет заходить в такой салон - туристы и бизнесмены нашего города из соседней гостиницы. Но они, чаще всегоприезжают коротко остриженными...

мой прогноз - если не снизить до 599 руб - можно начинать закрываться

31 окт 2013 в 22:19

Я мужа сама стригу, это ж скока экономии за 7 лет))

31 окт 2013 в 22:21

Сам стригу себя машинкой без всяких насадок...Дешево и практично!))

00002
31 окт 2013 в 23:51

Купил отличную машинку за 3000. Стригусь сам уже 3ий год. Окупилась в течение года. Пойду куплю чего-нибудь на сэкономленные материальные средства.

Знаток
1 нояб 2013 в 00:11

Стригся в Стамбуле. Парикмахерские на каждом углу. За 10 лир (200 руб), в течении получаса турок стриг, жонглировал инструментами, делал массаж головы. Потом мыл, сушил, смазывал волосы гелем, и еще брызгал каким-то диковинным парфюмом. А вообще, каждый вечер турки ходят бриться, и дома практически никто не бреется. Стоимость побриться 1.5-2 лиры (30-40 руб). Так что малое предпринимательство в РФ - ну...его нет...

1 нояб 2013 в 00:17

Нгс дайте фото того первого чудика который туда явится подстричься. Вчера не успел подстричься вечером уехал в командировку в Омск. Сразу на въезде в Омск заехал в первую же какую то парикмахерскуя с вывеской "социальная". Миловидная тетенька за какие то 20 минут сделала мне модельную короткую прическу и взяла с меня 100 рублей. Подстригла просто отлично я доволен. Барбишоп в отстой.

ромашкина
1 нояб 2013 в 00:21

я сначала подумала, что там барби продавать будут))) какое-то неблагозвучное название. И парковки там наверное нет...

Наташа
1 нояб 2013 в 07:33

А я из названия статьи решила, что магазин для кукол Барби открывается)
Деревня)

1 нояб 2013 в 08:18

Меня удивило что аналогов нет, как нет, что у нас мужчин не стригут???В Академе есть мужской салон для мужчин Оал вроде, так что не надо ля-ля, есть аналоги. Просто данная дама вложилась в 3,5 млн, а другие в несколько тысяч и клиенты все довольные.))

Андрей Разин
1 нояб 2013 в 08:19

сю жизнь изучали, что барбершоп - это по-английски и есть ПАРИКМАХЕРСКАЯ, либо как вариант магазин товаров для парикмахеров. Что тут нового открыли?

Баба Яга
1 нояб 2013 в 08:43

кстати.. все барбершопы в Америке оборудованы крутящейся штукой (Barbershop Pole) ..где она тут?

C бритьем на самом деле беда. Я когда отрастил бороду, столкнулся с этой проблемой - не бреют НИГДЕ! Возможно, я плохо искал и если потратить полдня на обзвон всех парикмахерских города, можно и найти. Мне нужно именно бритье, когда не просто машинкой бороду подстригут, но и контур выравнивают бритвой. Сейчас сам мучаюсь, не думаю что получается идеально ровно.
По ценнику - конский. За бритье готов отдавать 200-250 рублей раз в неделю.

Lavr
1 нояб 2013 в 09:12

Молодец Вика! Успехов в новой теме! Обязательно зайду процедуры :)

1 нояб 2013 в 09:13

моя дочка, ей 5 лет после того как прочитал название сказала что там делают прическу как у барби :)

123
1 нояб 2013 в 09:31

каждому свое, кто-то и на работу пешком ходит в целях экономии, а кто-то вертолетом добирается..

Вовка
1 нояб 2013 в 09:34

А какже парихмахерская Максим.Помоему тоже онли фор мен :)

1 нояб 2013 в 09:48

На каждый товар найдется свой покупатель.. Дорого не спорю, но думаю, что есть люди, которые именно из-за того, что там дорого именно туда и пойдут. ЗЫ стригусть дома машинкой)

1 нояб 2013 в 09:51

Мужских парикмахерских уйма! И мой мужчина уже стрижется лет 5 у одного и того мастера и вряд ли пойдет к другому. А на счет бритья.. Это очень щепитильный момент, 99% мужчин вряд ли доверят это не знакомому человеку.

1 нояб 2013 в 09:54

Забавны рассуждения о теме, позиционировании, о людях в бизнесе, с достатком. А что ж визуализация-то тогда такая хипстерская? Совершенно вразрез со смыслом того, что, очевидно, хотят вложить в заведение. Мне видится диссонанс: люди "в бизнесе, с достатком" могут испугаться висящего вниз головой мужичка, а смелую молодежь могут отпугнуть цены, рассчитанные на людей "в бизнесе".

Тухлая затея
1 нояб 2013 в 10:04

Суть барбершопа не в том, что там стригут только мужчин, а в том, что там для них создается очень располагающая и особая атмосфера для мужчин. Именно по этому цены на услуги выше рынка. А не потому что там стригутся только мужчины и их там еще бреют. А вот про атмосферу в статье ничего не увидел. А вот в столичных барбершопах, там и коньячек и душевные разговоры, т.е. это место для отдыха+парикмахерская.
За что планируется брать такие деньги у нас в Нск из статьи совершенно не понятно.
Удачи конечно, но сдается что изначально многие фишки мотивирующие туда пойти не продуманы, а значит риски провала очень велики.

это я
1 нояб 2013 в 10:06

"бибер шоп". Модно и бессмысленно

1 нояб 2013 в 10:18

Ценник как то завышен. Я стригусь за 700. И когда отдаешь такие деньги понимаешь за что. Стрижка может быть та же что и за 200. Но меня встречают тепло наливают чай печеньки конфеты) Знаете сидя в кожаном кресле после работы и ожидая приветливого мастера это стоит того чтоб отдать 700 рублей.

Игорь Т
1 нояб 2013 в 10:22

А стригусь всегда раз в месяц за 100 руб на лысо,экономлю на шампунях и голове моей хорошо и никакой перхоти,мне не нужен Head&Sholders! :)

LSF
1 нояб 2013 в 10:41

Парковаться там негде. За 1000 руб. можно найти шикарную персональную надомницу.

1 нояб 2013 в 10:47

Не цирюльник, а паЛикмахер (С) Свирид Петрович Голохвастов :))))
Барбершоп :)))))
Ну куда деваться :)))) Мимо буду проходить, книксены делать :))))

1 нояб 2013 в 10:55

Жена стрижет прямо на дому. Вполне прилично получается. А бритье- это время, когда можно самому себе в глаза посмотреть, проблемы обсудить, день спланировать :-) Причем, тоже бесплатно.

1 нояб 2013 в 11:09

стригу мужа сама под машинку. говорит что нравится, качество не хуже чем в парикмахерской! ну и экономия))

Жизненный опыт
1 нояб 2013 в 11:29

Так-то я тётенька, но пример приведу, наверное, универсальный. Стриглась я всю жизнь где придется, лишь бы не дорого, но как-то раз сказали мне, что это не круто, и надо пойти в салон какой-то там "арт"-чего-то там. Попёрлась я... Отдельно стоящее здание... Интерьер... Мастер - мальчик, такой гламурный, художественно-раскованно-обходительный... В итоге: когда в тесноватой цирюльне около моего дома, расположенной в цокольном этаже меня по цене, в три раза ниже салонной, перестригала "обычная" девочка, она все удивлялась: "Как же так криво-то вас постригли, выхвачено вот тут... вы точно не сама тут резали?"

Guest
1 нояб 2013 в 11:44

Это далеко не первый мужской салон в городе... И как быть с запретом на бритье опасной бритвой в салонах... из-за опасности заражения спидом/гепатитом

1 нояб 2013 в 12:16

салон "Максим"- чисто мужской! вроде)

1 нояб 2013 в 12:37

а что постановление о запрете бритья в парикхмахерских в связи с ВИЧ уже исчерпало себя ?

Андрей
1 нояб 2013 в 12:39

Уважаемые комметаторы - ваши высказывания для тех, кто слаще морковки ничего не ел.
Эта тема как с автомобилем - можно своё тело перевозить на трамвае, ВАЗ, тойоте, ауди, бентли. Результат один - ты в точке Б, а вот сам процесс и внутренние ощущения!

1 нояб 2013 в 13:58

А мы давно купили себе машинку. Поверьте это не сложно современной машинкой ровненько себя подкарнать! Опять же за 2-3 месяца она окупается, если в семье двоих стричь.

Кариночка
2 нояб 2013 в 22:44

А я и мужа и отца и деда своих стригу сама уже лет пять... Начала сама стричь когда мужа обкорнали за энную сумму денег как попало...теперь делаю как нравиться мне) Ну и экономия семейного бюджета - приятная вещь)

3 нояб 2013 в 03:41

Господа, СТРИГУЩИЕСЯ! Позвольте заметить, что все ваши парикмахеры, которые постригают ВАС тоже хотят кушать, а те гроши которые вы оставляете за стрижку, владелец " постригалки" делит в соотношении 60-70% себе, а остальное мастеру. И на это остальное мастер должен жить, учиться новому и возить ребёнка на море. Это не возможно! Вот уровень ваших мастеров и Ваш соответственно! Вы хоть раз оставили чаевые или шоколадку за хорошую стрижку? Если нет, то значит стрижка плохая или вы достойны того, что имеете. В парикмахерской среде есть очень достойные мужские мастера, к которым не живая очередь сидит, а запись на 1.5 месяца вперёд. Только с такими мастерами работает Виктория. А теперь немножко о СПИДе! Скорее всего вы сможете заразиться СПИДом от своих любимых жен и девушек, которые посещают те же "постригалки", что и Вы, т.к. заразиться при обрезном маникюре или педикюре вероятность достаточно велика! Можете мне поверить), а кто будет кричать громче всех, что он всегда стерилизует инструмент- нагло врёт , т.к. даже хирурги забывают тампоны и инструменты в пациенте! Это называется человеческий фактор. Цените своих мастеров, дарите им шоколад и улыбки,если нет свободных денег. Не завидуйте чужому успеху, а добивайтесь своего. Всем удачи))

Простой парень
3 нояб 2013 в 10:50

Чего-то непонятно возмущение вокруг ценников, мойка автомобиля стоит 800-1000 рублей, и ее выполняет вовсе не мастер с опытом и вложенными в себя немалыми финансами, и мыть машину приходится не раз в месяц, так если мужик на себя тратит меньше, чем на тачку, то о чём речь? Просто не может себе позволить!
Желаю удачи хозяйке, обязательно зайду, очень интересно.

3 нояб 2013 в 10:54

Поддержу ольгу.
Хоть и стригусь дешевле и не вхожу в ЦА данного салона.

3 нояб 2013 в 16:25

Зачем считать чужие деньги? Идите работать!
Этот салон не для 99% написавших тут коменты

Лес рубить
4 нояб 2013 в 12:34

Я вот предпочитаю Chop - Chop. Два раза стригся, доволен выше некуда.и мастера там отличные и атмосфера

7 нояб 2014 в 15:23

Прошел года. Работают пока.