Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Новосибирцы хранили на счетах банка «Пушкино» больше 800 млн рублей
Новосибирцы хранили на счетах банка «Пушкино» больше 800 млн рублей

4 окт 2013 в 21:54

У меня зп 18000.В банке - 700. Лежат для ипотеки. Обедаю дошираком

6 окт 2013 в 14:12

Страховая выплачивает 700тыс, сумма вклада, превышающая 700 тыс так же будет выплачена вкладчикам, но после реализации имущества банка (в том числе и продажи кредитов другим банкам) из вырученных от реализации средств, при этом вкладчики являются первоочередниками

АСВ
7 окт 2013 в 11:41

Ну , и напоследок , я скажу, прощайте металлические счета , не страхуются....

АСВ
6 окт 2013 в 11:20

Да не суетитесь!
Сообщаю, что ОАО «Сбербанк России», ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Россельхозбанк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «АБ «Пушкино».
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и выплата возмещения вкладчикам банка «Пушкино» начнутся 14 октября 2013 года.
Подробная информация о перечне подразделений банков-агентов, которые будут осуществлять выплату возмещения, и режиме их работы, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещена 11 октября 2013 года на сайте АСВ и в «Российской газете».
=
Вкладчики "Пушкино", да не делайте вы этих глупостев, выпивайте и закусывайте уже.

4 окт 2013 в 19:14

интересно, на каком из сайтом смотреть такие вот рискованные банки, по которым готовится отзыв лицензии и вообще есть большие риски именно отзыва лицензии? Наверняка же это решение готовилось не за 5 минут и нужные люди в банке об этом знали заранее.

Илья
4 окт 2013 в 18:25

Напишите куда кредит теперь оплачивать?!

КК
4 окт 2013 в 21:19

Хороший был банк с длительной историей. При системе страхования меньше 700 тыс класть абсолютно все равно куда. Смысл вообще относить в сбер на 4%? Проще уж в сейфе держать

4 окт 2013 в 23:43

Разве можно в банке хранить больше 700 тыс. рублей ? Еще не все имеют гарантированную. страховку. Неужели не пуганные остались ? Банк Сибконтакт в 2005 году также поступил с вкладчиками.... Помню плач вкладчицы-продала квартиру и положила деньги - пока ищет квартиру .........И осталась вместо 3 млн. с 700 тысячами..... Столько примеров еще .....

4 окт 2013 в 19:09

мне все интересно, а что с теми кто этому банку кредит выплачивал, прощается?

лио
4 окт 2013 в 18:29

Народ,никогда не вкладывайте в столь мелкие кредитные учрежденияну больше там на 2 % пункта и что? Учитывая среднюю сумму вкладов это копейки разницы

где правда, брат ?
4 окт 2013 в 18:43

300 вкладчиков умножает на 700 тыс = 210 млн это минимум. а в статье говорится про 80 млн. Или 80 млн это сумма превышающая минимальные 210 млн ?

4 окт 2013 в 18:33

Все мы, бедные, плохо живем. Какой-то неизвестный, непонятный банк, лично я вообще о нем в первый раз слышу, и 8 тысяч вкладчиков. Восемь тысяч человек, у которых есть лишние деньги, причем немалые. А сколько же тогда вкладчиков в крупных известных банках? Какие там суммы хранят наши обездоленные новосибирцы?

Анон
4 окт 2013 в 20:10

Интересно а если в банке у одного чела было 2 вклада по 700 тыс, ему за оба возместят, или только 700?

лживый маркетинг
4 окт 2013 в 21:58

Год назад открывал валютный счет, летом на отдых деньги выдали и угораздило остатки в сентябре вновь положить в Пушкино.Работники были такие вежливые, в честь 20 летия банка даже шоколадки раздавали,говорили, что в банке все хорошо!? Маскировка или не знание реальных дел или лживый маркетинг!?

Александр
5 окт 2013 в 17:33

Если сумма вклада ворачивается не вся , а 700тыс.руб, значит, если рассуждать логически, ипотека должна ворачиваться не вся, а 700тыс.руб. Почему вложенные деньги пропадают, а взятые в долг нет??

4 окт 2013 в 22:43

Незнаю, я на спец форумах ещё летом читал предупреждения о крайней ненадёжности этого банка...

И народ еще жалуется, что все плохо живем и митингует за повышение зарплат...

Все поделим
4 окт 2013 в 21:05

Вот как то мысль в голову пришла. Один , с деньгами малость свободными или какой нить бизнесмен деньги в банк положил, другой без денег без жилья, ипотеку взял. Сухой остаток у кого ни чего не было остался с квартирой , куда ему деваться, а бизнесмен , ну на то ты и бизнесмен чтоб терять , ну или ж деньги ведь свободные и на хлебушко и так хватает. Коммунизм однако.

5 окт 2013 в 04:08

Хотя, в принципе, правильно. 210 млн - это более 80 лямов)))))

5 окт 2013 в 09:01

А интересно люди, работавшие в банке и оставшиеся без работы, им будет выплачена двойная или тройная зп как в случае с сокращением? ведь их по сути сокращают и за 2 недели я полагаю их никто не уведомил. Кто в теме просветите пжлст

5 окт 2013 в 22:38

нужно деньги хранить в надежном банке, в котором нет гонки за кредитами. если в банке основное направление продажа услуги кредитования, то вклад туда лучше не размещать.... не будет возврата по кредиту, значит и не будет процентов по вкладу и соответственно самого вклада!!!!!! думайте когда оформляете вклад, кому вы доверяете. я уже 15 лет сотрудничаю с Муниципальным банком. да ставки не большие, зато надежно!!!! хотела разместить в Совкомбанк под 12%, ну что то пока не доверяю.там тоже основное направление кредитование..

5 окт 2013 в 10:43

Я сама работала долгое время в одном из самых крупных банков России операционистом и что могу сказать - очень много клиентов, чаще всего пенсионеров приходя на консультацию по депозитам жаловались на низкие проценты, говорили фразу - в том то том то банке(название я вообще иной раз первый раз слышала) ставка по вкладам 12, я лучше размещу деньги там. Хорошо, пожалуйста, просто гонясь за максимальными процентами не потеряйте хотя бы ту сумму, которую имели.

6 окт 2013 в 12:38

Вчера были в Тогучине. Самая большая рекламная вывеска города- Банка Пушкино. Видать, неплохо в провинциальных городках они вкладчиков окучивали....В Новосибе их рекламы я не видала.

4 окт 2013 в 20:00

Мне нравился этот банчик! Работал до 20.00, условия по вкладам в дол. и евро были раньше лучшие в городе. Мне там мед дарили, конфеты, одиялко!... ) Последние евры забрал 8 сентября, но что банк перевернется - не ожидал. А на страховой случай, я уже попадал с долларами в АМТ - выплачивают все как положено, с процентами. Только если это валюта, то можно потерять на курсовой разнице - курс на день отзыва лицензии и текущий курс.

6 окт 2013 в 12:12

Всегда удивляли люди, кто в этот банк-выскочку нес деньги. Пришел ниоткуда, ушел в никуда. Летящей походкой ты вышла из мая...

Жора
5 окт 2013 в 00:03

Друзья! Выгода в сомнительном месте - это миф!
Сколько уже обматывали наш народ, а ему все неймется.
При текущих уровнях ставок (на год - 7-8%) нет смысла рисковать всеми деньгами из-за ставки на2% выше.
Лично я храню деньги в Сбере.

Константин
5 окт 2013 в 15:54

Да потому, что надо в нормальные банки ходить