Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации УФАС нашло заказчиков SMS-спама на телефоны новосибирцев

апр
23 авг 2013 в 10:47

расскажите кто-нибудь порядок действий, чтобы прищучить спамеров! мне постоянно спам приходит. Как, куда обратиться?

23 авг 2013 в 10:49

то есть любой человек может подать заявление в УФАС на: медвежатников, смазку для петель, спайсы, кредитных брокеров.... надо идти и писать, хватит здесь тролить, как достал спам.

23 авг 2013 в 10:50

Ну наконец-то)))) а то Алекс Фитнесс каждый день смс слал! И все только после единственного звонка им!

Уля
23 авг 2013 в 10:52

Проверьте еще ЯРМАРКУ БРЕНДОВ!!! Их смс постоянно летят. Номер тел знает только ограниченный круг и все-равно идет спам.

гена крокодил
23 авг 2013 в 10:52

С одной стороны спам задолбал, но вот не давно потребовалось такси вызвать, так сразу вспомнил что приходила смска и там был телефон такси )) воспользовался. Так, что плюсы тоже есть, хотя тоже бесит в день по 5-6 смсок.

23 авг 2013 в 10:54

Сильно сомневаюсь, что заказчик рекламы хотел ее распространить в Новосибирске... наказать бы тех кто зарабатывает на этой никому не нужной рекламе, рублем наказать... и побольнее, чтобы невыгодно было рекламировать московский бутик в Сыктывкаре.

обыватель
23 авг 2013 в 11:01

достала эта реклама,чес.вроде и номер свой стараюсь не светить лишней раз,но думаю утечка от сотового оператора.

Не в теме
23 авг 2013 в 11:02

А почему наказывают и ищут заказчика?
А как же исполнитель? Его-то оштрафовали?

Мне сейчас приходит какая-то фигня по ремонту компьютеров на телефон, причем так настойчиво! и черный список не помогает, постоянно там что-то меняют в отправителях. Тоже написал жалобу в УФАС.
Неужели кто-то пользуется рекламой из СПАМА?! Да и вообще, что за хамство. Я плачу деньги за сотовую связь, а мне тут еще рекламой сыпят, тем более той, какую я не заказывал. А компьютерщиков надо наказать, чтобы неповадно было спамить.

23 авг 2013 в 11:13

:))))))) ух какие молодцы!!!! всех разоблачили!!!!! А смс-спам с рекламой наркоты - это ерунда, вот фитнес - не дай бог!

23 авг 2013 в 11:17

На МТС ежедневно приходят СМС от такси и юридических контор. Достали!

Старушенция
23 авг 2013 в 11:21

Я однажды решила проявить гражданскую сознательность и довести информацию о подозрительном звонке до своего оператора. У меня Билайн, но мог быть любой другой.
Позвонила в колл-центр. Ждала, понятно, ответа оператора очень долго, в первый раз даже не вытерпела и отключилась. Но потом решила дойти до конца, опять выслушала все предложения "нажать что-нибудь", дождалась конца вещания, нажала то, что сказали (жать до этого бесполезно!), так потом оператор сначал вообще не могла понять, что мне надо, потом переключила на кого-то другого, причем ждать пришлось опять долго. Этот кто-то в конце концов вроде как понял, чего я хочу, проверил номер, сказал, что откуда-то из Екатеринбурга и что примут какие-то меры.
Но больше я такого делать не буду - потеряла около получаса. Раньше один раз тоже звонила, но и ответили намного раньше. и сразу поняли проблему, и потом поблагодарили.

Сергей
23 авг 2013 в 11:22

А меня "Бахетле" достало уже...

фывапро
23 авг 2013 в 11:26

Ну как трудно найти заказчика рекламы, неужели у нас ктото рекламирует чужую компанию.
Хотя если просто так из пакости, но это маловероятно. Я не думаю что рекламу такси заказывает тролейбусный парк.

23 авг 2013 в 11:31

СМС нам приходила: Алкодоставка в любое время суток :-))))

JaneAir
23 авг 2013 в 11:34

ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА УФАС для всех, кто хочет обратиться с жалобой на смс-спам. А то много вопросов как обращаться, люди, ну кому лень смотреть самим, пожалуйста. Может будут результаты, если обращений будет много.

В заявлении необходимо указать:
1. Наименование и место нахождения заявителя (фамилия, имя, отчество и место жительства )
2. Наименование рекламодателя, рекламораспространителя, действия которых содержат признаки нарушений (если известны местонахождение, контактная информация - указать)
3. Описание фактов, свидетельствующих о признаках нарушения, с указанием способа, места и времени распространения рекламы.
4. К заявлению необходимо приложить доказательства, свидетельствующие о нарушении. Если нет возможности предоставить доказательства - указать лицо или орган, от которого они могут быть получены.
5. Требование заявителя.

Срок рассмотрения заявления - 30 дней, может быть продлен на 30 дней с обязательным уведомлением заявителя. В любом случае, в течение 30 дней заявителю направляется уведомление о проведении проверки.

НЕ ЗАБУДЬТЕ РАСПЕЧАТКУ СМС У ОПЕРАТОРА ВЗЯТЬ И ПРИЛОЖИТЬ К ЗАЯВЛЕНИЮ.

АДРЕС: г.Новосибирск, ул. Кирова, д.3 тел. 223-82-42

23 авг 2013 в 11:51

Пош-клуб задолбал с смс. Я свое согласие на смс не давала. И у них ни когда не была.
Шлют смс каждый день.

симка
23 авг 2013 в 11:56

А я по заголовку решила, что ту рассылку про наркотики раскрутили, которая массово по всему городу прошла некоторое время назад.

23 авг 2013 в 11:59

Всякого рода "дешевые такси", "заёмщики" и "кредито-даватели" почитайте эта статья для вас! Достали своими СМС...

Ирина
23 авг 2013 в 12:04

От Алекса реклама вообще не смущает, не понятно что к ним прицепились! А вот предложение спайса, такси, займы и пр., почему против них ни кто слова не говорит!?

DDD
23 авг 2013 в 12:06

Жаловаться никто не пойдет, а все гораздо проще делается, установите в своем мобильнике на прием СМС фильтр по ненужным фразам "такси, займ, кредит и т.д." и будет Вам счастье ! :)

Мыло
23 авг 2013 в 12:30

Такси, суши, кредиты все это приходило, на днях пришла смс такого содержания:

"SEZAM, Обучение экстренному вскрытию замков: машин, квартир и др."

Можно ли это расценивать как подстрекательство к правонарушению?

Серега
23 авг 2013 в 12:37

Насколько знаю, наши номера могут быть взяты с мультикасс, когда вы "кормите" свой телефон. Ну кто из Вас читал соглашение? Думаю, что никто. Может там и есть пунктик, где указано про эту самую рекламу. А уж номера с базы покупать не нужно - номерные емкости есть в свободном доступе в интернете.

23 авг 2013 в 12:41

Да их уже за эту рекламу садить в тюрьму надо лет на 7. А тех кто номера телефонов сливает пожизненно.

katreen
23 авг 2013 в 13:02

Да капля в море....ещё куча этих рекламщиков. Задолбали....Клуб Иней каждый день достаёт своим спамом с какими мероприятиями у них вечера проходят. Да не была я у них и не собираюсь...Другой клуб тоже одолел. Но круче всего было смс от СПАЙС.....закладки и т.д....Как такое вообще попадает в рекламу??? Бесконечные такси,кредиты и займы....ремонт компьютеров. Бумаги в УФАС не хватит чтоб написать заявлений на всех и чтоб наконец тишина настала в телефоне.

Способы борьбы с смс-спамом
23 авг 2013 в 13:13

1. Жаловаться в УФАС. Но это долго, нужно собирать доказательства и т.д.
2. Позвонить по номеру, указанному в смс и высказать им все, что ты о них думаешь. Если каждый будет звонить и ругаться, то они пожалеют о том, что разослали спам. Лично я звоню по каждой смс. Не ленитесь, звоните.
3. Создаем группы в социальных сетях типа "антисмс-антиспам" и там выкладываем номера из смс-рассылок. Каждый участник группы звонит хотя бы по нескольким номерам и спрашивает: это морг (прачечная, психбольница и т.д.)?
4. Это к юристам: приходит, например, смс "такси 100 рублей по городу", это публичная оферта, значит заставляем отвести из Академгородка в Снегири за 100 рублей (сами предложили за 100 рублей, а город Новосибирск большой!) Если откажутся, то в суд!
5. Можно обратиться к депутатам с просьбой внести поправки в кодекс об ответственности за рассылку, ведь это уже реальная проблема, в день по 20-30 раз отвлекаешься из-за приходящих смс.

Евгения
23 авг 2013 в 13:29

Достали эти спаммеры, честное слово! всех бы их засудила, будь моя воля

Old_monkey
23 авг 2013 в 13:32

Одно время приходили по e-mail предложения по организации СМС-рассылки. Потом сделал, чтобы косило всех кого нет в списке адресов, и, понятное дело перестало приходить.
УФАС, если бы захотело, могло бы специально заводить ящики для ловли подобного спама. Не знаю, нужны ли какие особые лицензии для рекламной деятельности, но за незаконное предпринимательство привлечь можно.

23 авг 2013 в 13:37

постоянно спам идет от INOTEKS со своим Английским и такси.как бы мне их не получать?
пока только сделал одно,заполнил смсками телефон на 100% и он не получает больше смс

23 авг 2013 в 13:39

Наказывать и требовать надо от оператора связи. Именно он дает возможность проводить массовую рассылку. Обычный абонент не сможет подписывать свой номер пряча его реальную комбинацию.
В противном случае это борьба с ветрянными мельницами, зароют один смс-центр откроется другой. Рекламодатель конечно должен отвечать за подобный спам, но борьба с рекламодателями и рассыльщиками ничего не даст, пока не перекроется сам канал.
Именно оператор связи подписывает договор на рассылку......

23 авг 2013 в 13:55

есть простой, дешёвый и высокоэффективный способ борьбы с рассыльщиками, расклейщиками, с теми кто наносит надписи на стенах и асфальте. Автопрозвон. Городским властям достаточно назначить уполномоченный орган на автопрозвон и город станет чище.

Sten
23 авг 2013 в 14:00

Нужно, в первую очередь, позакрывать рекламные агентства, специализирующиеся на рассылке спама . Они, не стесняясь, предлагают свои услуги в СМИ. Найти их не сложно.

23 авг 2013 в 14:08

А разве в самой СМС-ке рекламной не фигурирует заказчик? :)
или все таки вычислили исполнителя? :)

23 авг 2013 в 14:36

А как бороться со спамом через аську, мне пару раз в неделю приходит реклама курительных смесей, спайсов и т.д., на другой спам мне все равно взял да и забил, а тут..... скоро и другие более тяжелые противозаконные действия будут предлагать?!

Маша
23 авг 2013 в 14:58

А что там искать ?
Если достаточн прочитать - кого рекламирувют тот и заказчик .

Анонимус
23 авг 2013 в 15:25

Товарищи, кого уже в край достал спам и у кого смартфон с андройдом, ставьте себе приложение "Тихий СМС СПАМ" название конечно то ещё, но очень удобная программка.
Можно запретить получение смс с тектовых номеров. Есть черные, белые списки.
Уже месяц ни одной спам-смс не видел.

p.s.
Не сочтите за рекламу, не корысти ради, как говорится (к тому же приложение бесплатное).

торобоаН
23 авг 2013 в 15:36

Пользуюсь смартом на андроиде, установил анти-спам программку и забыл о спаме - лишь в отчетах приходит напоминание (сколько смс заблокировано за сутки)

Надежда
23 авг 2013 в 16:50

А мне пришла SMS-ка,что меня научат вскрывать замки,двери,машины!Мне без надобности,я удалила.

alex1354
23 авг 2013 в 16:55

Спамят такси, займы, которые ни во что не упирались, магазины всякие типа Горожанки с их "супердешовой колбасой". Видимо кто-то хорошо от них кормится, раз до сих пор не тряхнули как следует.

либерти
23 авг 2013 в 17:24

на МТС уже совсем спасения нет от смс-рекламы, замучили! пазор какой-то. причем телефон вообще нигде в интернете не "светится", кому попало не даю.

интересно, есть какой-нибудь оператор, где меньше спама, чем на мтс? может кто-нибудь что-то порекомендовать?

Ол
23 авг 2013 в 18:09

Хе-хе, а мне в смс предлагают отсудить у супруга имущество) кажный день шлют) видимо у людей эта тема очень актуальна)

Сергей
23 авг 2013 в 22:00

Самая подлая рассылка была в 3 ночи. Что-то про ненависть.Сажать за это надо.

Жора Лопасть
24 авг 2013 в 01:28

Сначала тоже доставали эти СМС рассылки, по десятку за день. Начал звонить на указанные номера и, буквально, материть тех, кого рекламируют в рассылках. Стал выяснять, кто отвечает за заявки на рекламу, куда их отсылают. В конце концов, вышел на тех, кто все это организовывает. Потребовал убрать мой номер из рассылок, пригрозил неприятностями. Я на пенсии, так, что время найду дело довести до конца... Перестали слать. Сейчас пришлют 1 - 2 за неделю, так удалю спокойно и всё. Граждане могут использовать мой опыт. Зайдите на сайт "Как избавиться от СМС рассылок", если не ошибаюсь, так он называется. Там тоже есть советы. Удачи.

алекс
25 авг 2013 в 00:46

ну приходит и приходит. мне без разницы, иногда полезное присылают

Макс
25 авг 2013 в 21:55

Да плевать на безобидную рекламу!! детям на телефоны приходят смс про СПАЙС и остальную ХИМИЮ!!! Это просто жесть!!!

CCC
26 авг 2013 в 08:38

Лучше бы с рекламой курительных смесей боролись, а не с рекламой спорта! не вижу ничего плохого в такой рассылке!

CCC
26 авг 2013 в 08:53

так говорят, будто с каждой такой смс телефон становиться на 1 кг тяжелее! ну пришла и пришла, прочел, удалил! бедняги как же вас жалко смс спам мучает вас, давайте вместе поплачим!