Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Резидент технопарка запустил в производство искусственную форточку

21 авг 2013 в 11:52

Нет уж, лишнюю дырку в стене мне не надо, на проветривание можно и так открыть.

21 авг 2013 в 11:53

А чем "московская форточка" лучше AEROPAC за 15тр?

21 авг 2013 в 11:56

ИМХО, цена завышена раза в четыре...

1960 год
21 авг 2013 в 11:59

Ну не зря "Технопарк" хлеб кушает!

21 авг 2013 в 12:04

На Родниках во всех новых домах с 2011 года подобные "форточки" установлены.

Светлана
21 авг 2013 в 12:04

Где это чудо и по чем со всеми комплектующими можно купить?

Опять в китае
21 авг 2013 в 12:10

А в россии что уже и форточки делать разучились. Так страну не поднимем. Нефть и газ рано или поздно кончится.

21 авг 2013 в 12:12

Для тех, у кого окна выходят на проезжую часть - действительно выход. В таких квартирах окна открыть невозможно, сразу помещение заполнится выхлопными газами и шумом.

законопослушная
21 авг 2013 в 12:12

Им и Интерра не нужна для так называемого "обмена идеями". Судить о плюсах или минусах их разработки не берусь, не компетентна.

21 авг 2013 в 12:12

Отлично! Изобрели в Новосибирске, назвали московской, сделано в Китае!

21 авг 2013 в 12:15

Вентиляционные клапаны - старый и давно уже применяемый продукт. Плюсов у него конечно много, правда работает он только зимой)))
А вот зарегистрироваться на льготных условия, предоставляемых Технопарком, "слизать" конструкцию, немного обработав, произвести ее на на территории России, а в КНР и продать под своей маркой - считаю, что это чистой воды обман.

Аноним
21 авг 2013 в 12:15

Что-то сегодня у меня с математикой проблема... не получается никак разделить 9000 000/1000 и получить 19 700 руб...

21 авг 2013 в 12:15

Дурь какая-то -- бурить в стене, не проще ли за эти деньги установить нормальное окно и открывать на микропроветривание?

21 авг 2013 в 12:16

Похоже на кондиционер в стену вмонтированный

21 авг 2013 в 12:19

у меня дома стены метровой толщины как их просверлить?

Илья
21 авг 2013 в 12:19

Что именно они собрались патентовать? Такие приборы называются проветриватели или бризеры, они уже давно производятся. Инновации, ага.

21 авг 2013 в 12:20

Мало нам висящих кондиционеров, уродующих фасады зданий. Щас еще предлагают дыры в стенах сверлить.
Ну очень убого это для технопарка. Миллиарды тратили на то, чтобы там такой примитив "изобретать"? Да я форточку своими лапами в окно вкручивал в 7-м классе.

????
21 авг 2013 в 12:21

А что производство в Китае-то?
теперь ждите аналоги по цене в 10 раз дешевле ))))))))

ветра.нет
21 авг 2013 в 12:22

Резидент технопарка запустил в производство искусственную форточку....Резидент технопарка обучил компьютерную куклу языку жестов....Резидент технопарка освоил экспресс-проверку токсичности потолков .... что там еще резидент технопарка?)))) ждем новостей об освоении космоса)))

21 авг 2013 в 12:22

AEROPAC продаёт Динал в Новосибе, стоит около 8 с лишним тыщ... Откуда такая разница в цене?

Павел
21 авг 2013 в 12:23

Позор! Мало того, что производство в Китае, а цена баснословная, так еще никакой инновации - в соседнем здании другая компания уже лет 5 занимается установкой приточных клапанов по этой технологии!!! Начинается Сколково-2 или просто технопарку действительно нечего представить инновационного, что они новости из пальца высасыаают???

Приточка
21 авг 2013 в 12:23

А чем "московская форточка" лучше КПВ-125 за цену меньше 10 тыс?

jllj
21 авг 2013 в 12:24

Нужно им посоветовать велосипед изобрести, и заказать у китайцев его производство.

Сибиряк
21 авг 2013 в 12:25

"московская форточка" по практически московским ценам. Нет - спасибо.

21 авг 2013 в 12:27

Поставил во всей квартире приточные клапана за 3 т.р./штука (материаил +работа), окна больше не открываю, фильтра мою в воде раз в год, при желании, новые - стоят копейки. Вопрос: кто и зачем будет платить в шесть раз больше за абсолютно тот же результат?

Старушенция
21 авг 2013 в 12:27

Открыли производство уже известного продукта? И что в этом особенного?

Или там принципиальные и существенные инновации имеются?

21 авг 2013 в 12:28

А мы сделали КИВ (4800р) и вставили приточный вентилятор (400р). Нам нравится.

21 авг 2013 в 12:30

А сигаретный дым фильтрует???

21 авг 2013 в 12:33

По моему за такие деньги можно приобресть Китайский кондиционер....

joker
21 авг 2013 в 12:38

а в чем принципиальное отличие от того же кив-125?

Док
21 авг 2013 в 12:38

ООО!!! Вещь!!! Следующее "изобретение" - кондиционер!!! Штука хорошая, но до изобретения не тянет. Усовершенствование старинного кондиционера, который висел на окне и брал воздух с улицы.

21 авг 2013 в 12:48

Простите, с какой стати патент, на то, что уже давно продается даже в России? И почему такой упор на то, что "резидент технопарка"?
Не пора ли изобрести и получить патент на кондиционер, велосипед, складной нож и чайную ложечку?

Манавирович
21 авг 2013 в 12:49

Ахаха
я балдею - а зачем государство вбухивало несколько миллиардов народных денег и субсидировало резидента технопарка - чтобы он все производство вынес в Китай, а на будущую прибыль, видимо, скупал недвижимость в Средиземноморье?

полный бред! - пусть вылетает тогда этот резидент из Технопарка и лишается всех льгот, и пусть полученное не забудет в бюджет вернуть.

kek
21 авг 2013 в 14:01

Новосибирская компания запустила в Китае производство "московских форточек". Я ничего не пропустил?

Евген
21 авг 2013 в 14:02

А почему в Китае производят, что в Новосибе или в стране не льзя его производить, а то получается изобритаем здесь, а собираем в Китае - зачем кормить иностранцев когда здесь голодных много....

млечный
21 авг 2013 в 14:15

а что вы хотели.?
Скоро ИНТЕРА (Interra). Такая же бесполезная штука на и технопарки.
Это всё для распила денег делается!

Иван
21 авг 2013 в 14:30

Патент на систему очистки, состоящую из трех фильтров.

Прохожий.
21 авг 2013 в 14:31

Вы издеваетесь?!!!

Наберите а гугле "Приточная вентиляция для квартиры" и подивитесь количеству инноваций!!!

У меня дома приточная вентиляция Marta работает уже 10 (десять!) лет. Цена с установкой порядка 20 т.р. Стена - кирпичная, метр толщины. Сверление таких стен - СТАНДАРТНАЯ процедура.

Зеленкина, ау!

В общем, иногда проще молчать...

Евгений
21 авг 2013 в 14:32

Тут немного информации зачем эта форточка и чем от кондиционера отличается - tion.info/o2

21 авг 2013 в 14:37

Ждемс ещё сказок из технапарка,интерра ведь скоро!

спец
21 авг 2013 в 15:00

Сама идея приточной вентиляции замечательна. Она просто необходима нам особенно в период осень-зима-весна, единственное огорчает цена. 5-6 т.р идельная цена для приточки с фильтром и подогревом.

metr2008
21 авг 2013 в 15:02

Умер Эдуард Павлович Кругляков — глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой, замечательный физик, прославившийся в новейшей истории непреклонной борьбой с лженаукой и мракобесием и не отступавший даже перед «административным ресурсом».
http://www.gazeta.ru/science/2012/11/06_a_4842609.shtml
Жаль, такие люди уходят! Но в этой комиссии есть и учёные из нашего Академгородка. Не всё потеряно.

Иду мимо
21 авг 2013 в 15:04

Словосочетание "резидент технопарка" за 2 дня стало приобретать сакральный смысл.
Обещаю, что как только "резидент технопарка" изобретет что-то превосходящее достижения японцев и китайцев я признаю цветик-семицветик от Интерры "фрактальным подсолнухом"

ляля
21 авг 2013 в 15:24

25 лет назад у бабушки в форточке стоял вентилятор. Это и была искусственная форточка?

21 авг 2013 в 15:33

раньше такие были в нишах под подоконником на кухне. выполняли роль холодильника и проветривателя. :)

dimp
21 авг 2013 в 15:45

Почему назвали "искусственной форточкой"?

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяя
21 авг 2013 в 16:16

Сталкивалась я с этой компанией аэросервис. Врагу не пожелаю.

21 авг 2013 в 16:17

Это и есть бризер. Этот прибор пару недель назад показывали в Школе ремонта и подробно про него рассказали (сам ремонт был ужасен, а прибор понравился). Компания специализируется на производстве средств очистки воздуха для производств, медучреждений (и чего-то еще), видимо теперь решили пойти в массы.
Почему "московская форточка" поймет тот, кто пожил в Москве - невозможно, даже на верхних этажах открыть окно. Шум, грязь пыль круглосуточно и круглогодично. И не только в центре. Тихий ужас.

Tarantoga
21 авг 2013 в 16:55

А в чём фишка? Такое добро на рынке уже давным давно и в ассортименте, от самых различных производителей, как уважаемых так и никому неизвестных. Озвученный ценник тоже никак не отличается от аналогичных предложений и то если подогорев и фильтр реализованны более или менее прилично.

удивлённый
21 авг 2013 в 17:39

А я думал, что технопарк создан для поднятия отечественного производства %(

21 авг 2013 в 18:07

Почему нельзя просто открывать окна на проветривание?