Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Новосибирск назван самым строящимся городом

12 авг 2013 в 11:14

Московские новостройки нечита нашим. Если указать количество кв. м. на 100 тыс. человек, то н-ск потеряет лидерство.

12 авг 2013 в 11:16

Строят - хорошо. Плохо - забывают про дороги к построившимся домам!

qqq
12 авг 2013 в 11:20

когда же уже все, наконец-то, застроят?

Опять "самый"?
12 авг 2013 в 11:24

На этот раз САМЫЙ строящийся город?
Совсем недавно же только получили награду "САМЫЙ лучший город России"!? Это при том, что он САМЫЙ благоустроенный для жизни... Ну и так далее.
Может нам стоит хоть что-то из САМЫХ оставить нашим сибирским соседям - Красноярску, Омску, Барнаулу, Бийску и другим красивейшим городам?
Или в этих городах тоже пропагандируется что-то САМОЕ...???
:-)))
Вообще интересно - кто всю эту фигню придумывает? Как звучит должность этого фантазера?

12 авг 2013 в 11:34

Кто то вирищит про кризис .. а наш город строиться больше всех это радует )))

Яночка1992
12 авг 2013 в 11:36

Сейчас только ленивый не имеет свою квартиру,работайте больше и покупайте

правда
12 авг 2013 в 11:48

Прочитав понял ,что ошибся,я то думал ,что про ТЦ пишут,что мы самый строящийся город по ТЦ. А дома ? Лет через 5 ,назовут Путинками,безвкусие и астронамические цены.Качество 3 из 10, вид на твердую 1.

Карбонат натрия
12 авг 2013 в 12:00

Ну вот, а сколько нытья было, что все плохо. Ну не все пока квартиру могут позволить себе даже с ипотекой, но больше жилья - все равно больше шансов.

12 авг 2013 в 12:00

Ага ! Застроили всё так, что уже детские площадки не на земле, а на втором этаже парковок строят. Как на Вавилова 3 !

12 авг 2013 в 12:07

Плохо, что большая часть этих квадратов - жилье уровня Дискус, Чистая слобода etc, т.е. потенциальные гетто.

12 авг 2013 в 12:12

это смотря как строить......хрущи стоят как стояли- новые дома непрерывно ремонтируют...я думаю по точечной застройке мы на первом месте однозначно

12 авг 2013 в 12:18

Мне кажется, что более правильная статистика должна отмечать сдаваемое жильё в кв.м. на душу населения, а не количество строящихся зданий на 100 т. жителей - каков в этом смысл?
Гстиница на Маркса - до сих пор строится :) улучшая этот показатель.

12 авг 2013 в 12:18

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а статистика и с обманутыми клиентами, и с качеством строительства тогда какая?

Виталий Викторович
12 авг 2013 в 12:26

Видимо долгострои посчитали.

Вон, гостиница на Маркса уже больше 40 лет строится :)

Кеш-шаа
12 авг 2013 в 12:28

Лучше пусть строится, чем недостроенные объекты торчат. Вон, Красноярск до сих пор от кризиса не отошел, в центре старые уже недостройки. У нас с Маркса разберутся, вообще хорошо будет.

ветрянка
12 авг 2013 в 13:11

Не понимаю страдальцев, которым НЕ НРАВИТСЯ, что город строится.

12 авг 2013 в 13:25

потому что новостройки эти очень долго строятся. а некоторые так и вовсе не достраиваются.

житель
12 авг 2013 в 13:41

Гостиница на Маркса это что. А вот напротив завода "Электропечь" два дома строят наверное с 1993 года. Бедные люди, кто вложил туда деньги. Строят, строят и нет красивых домов с красивым дизайнером. Вот в Тбилиси куда не глянь, необычное оформление и ни один дом не похож на другой. А у строителей наших вкуса нет или он совсем из-за жадности у них отсутствует. А жаль. Новосибирск старый был намного интересней.

Дарья
12 авг 2013 в 13:42

А качество где?
Хотя, раз покупают - значит и так сойдет?!

ветрянка
12 авг 2013 в 14:23

Пусть строится, все-таки столица Сибири мы или где?

Ан 42
12 авг 2013 в 14:57

Лучше считать количеством будущих квадратных метров, а не количеством домов. А в целом меня как потребителя это радует. Больше строят-дешевле жилье.

Алексей
12 авг 2013 в 15:14

Интересно было бы еще информацию посмотреть сколько кв.м на 100 тыс. жителей строится, а то новостройки разные бывают. Если коттедж и Москва-сити в одном ряду стоят, то как-то непоказательно.

12 авг 2013 в 15:46

Кто назвал - пусть денег на метро отстегнёт ! )))

Житель
12 авг 2013 в 16:27

Приятно такое слышать в День Строителя, здесь то ясно Новосибирск и раньше был самым быстро растущим городом СССР и тем более России

12 авг 2013 в 19:23

Записывать долгострои в новострои.. позор..

13 авг 2013 в 10:45

Мы и один из самых молодых мегаполисов, так что ничего удивительного в темпах строительства нет.