Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В торговый центр «Бонанза» вернулось электричество
В торговый центр «Бонанза» вернулось электричество

Посадить всех продавцов этого ТЦ педали крутить - вот и будет электричество!

Павел
7 авг 2013 в 17:59

Добрее надо быть и жить по совести и закону. А то взяли моду, баррикады устраивать.

7 авг 2013 в 18:02

а с каких это пор мэрия вмешивается в дела юр.лиц и еще в разрез с мнением прокуратуры?

Печальная
7 авг 2013 в 18:07

Правильно, взыскать с этого ТСЖ по полной. А ущерб подсчитать не сложно. Подозреваю что зря они на первоначальную сумму не согласились, после уточнения будет больше.))))

Если бы
7 авг 2013 в 18:19

это подействовала акция управляющей с наручниками и цепями ?

7 авг 2013 в 18:39

это ж не кошурникова, 5 - где суд обязал оплатить неустойку простых жителей....
тут домик приличный, мне кажется, там жители - серьезные люди живут, тут как бы они не заставили бонанзу раскошелиться за неудобства.

7 авг 2013 в 18:42

У них же вроде основной еще пару лет назад погорел, а недавно и запасной приказал долго жить, из-за чего они собственно и ставили генератор.
Так что же у них третий кабель есть?
Или они резервный починили? (а чего тогда сразу не основной)
Или лож была о том что и резервный полетел?

Крутят тут обе стороны. Но жильцам я все таки верю больше.

Если бы
7 авг 2013 в 19:02

подскажите.. арендодатель типа БЦ платит налоги или по закону должен платить налоги с полученой аренды ?

Мужик
7 авг 2013 в 19:51

Понаделали всяких ТСЖ, свидетельств о праве собственности и т.д. Теперь у каждого спроси, а если не разрешит, то живи как хочешь. Ну естетсвенно меркантильные людишки будут разрешать что-то делать только за деньги. Мы сейчас в доме проводим собрания постоянно, что-то решаем, отрываемся от домашних дел, спорим, ругаемся. А зачем оно? Хозяин должен быть один! Государство!!!

Елена
7 авг 2013 в 20:02

Вот не работал этот бананза и думаю особо никто не пострадал таких бананза весь город усыпан а то представили что это жизненно необходимый тц а жильцы правы всем людям хочется покоя и они име.т на это право.

Андрей неместный
7 авг 2013 в 20:21

Вопрос первый - почему в мае так не починили? Жильцы не мешали в этом месте, в двадцати метрах от магазина.
Вопрос второй- зачем пригнали генератор? Для воздействия на жителей дома, не давших проложить под видом ремонта более мощный кабель, напрашивается вывод.
Вопрос третий- Для чего более мощный кабель? Для эскалаторов? Смешно. Капиталист на такие игрушки не станет тратиться, а под этой конфеткой увеличить хотелось площади.
Вывод- никакой нужды в генераторе для работы ТЦ не было, вся история шита белыми нитками. Жильцы молодцы.

Ия
7 авг 2013 в 21:04

Давно бы уже обжаловали незаконные действия мэрии.

Слушатель
7 авг 2013 в 21:33

"ТЦ работает от резервного кабеля" Так ПОЧЕМУ ЖЕ РАНЬШЕ НЕ РАЗРЕШИЛИ ОТ НЕГО РАБОТАТЬ ? Грохот дизеля в течение нескольких месяцев! "Образово-показательный город"

правда
7 авг 2013 в 23:12

Шумный генератор мешал не ТСЖ, а всем людям в округе.

7 авг 2013 в 23:35

А я знаю, что ТСЖ 5 августа разрешило Бонанзе заменить кабель полностью, а они отказались. Почему?

7 авг 2013 в 23:45

Вот дают! Земля, где проложен кабель была выделена дому еще при строительстве и до сегодняшнего дня остается в общедолевой собственности.

8 авг 2013 в 00:40

причем тут ТСЖ я не пойму, как они могут выступать ответчиком по иску если они сделали то что не должны были, то есть по сути им сказала мэрия типа давайте разрешение, а они - не дадим, хотя по закону их мнение можно не учитывать, все это указывает на то что инициатором и виновником всех убытков была Мэрия, в силу своей некомпетентности, разогнать их всех надо и убытки взыскать (ну или наоборот)

ролдж
8 авг 2013 в 08:08

кабельная трасса должна быть оформлена как земельный сервитут, и проблем бы с заменой кабеля не было.

Укол
8 авг 2013 в 08:29

А мешками с песком обложились чтоб обороняться от наступающих судебных приставов?

Мама Кузи
8 авг 2013 в 09:42

Наблюдали из окна картинку в прошлую субботу))) опять полицейские и начальство какое то серьезное приехали , и все вокруг одной ямки стояли. Неужели разрешили работать?

спасибо!
8 авг 2013 в 09:47

Спасибо, Мэрия, что дома могу без вашего разрешения розетку заменить..
Без этих дядечек в костюмах скоро вообще чихнуть будет нельзя..

Ну я бы понял, если СРО или начальник местного электрохозяйства
требовал согласования ремонта..
НО Мэрия то причем??

А почему же на мешки с песком не установили пулемет "Максим", это бы здорово оживило фото сюжет? В первую очередь, на мой обывательский взгляд, ответственность перед владельцами торговых предприятий несет арендодатель, ведь он должен обеспечить нормальные условия работы арендаторам. Арендодатель должен выплатить штрафы арендаторам согласно договорам, а компенсировать свои затраты через судебные иски к губернатору, мэру, ТСЖ, энергетикам, пешеходам, активным жильцам и т.д.

8 авг 2013 в 11:29

Так Бонанза же хотела проложить дополнительную кабельную линию, чтобы надстроить еще несколько этажей! Вот жильцы и возмущаются! ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!

8 авг 2013 в 11:35

Почитал решение поиску Бонанзы к ТСЖ о взыскании убытков (решение арбитражного суда Новосибирской области по делу А45-9789/2013 может посмотреть текст решения на сайте ВАС РФ в картотеке арбитражных дел, введя номер дела) .
Тактика "нападения" была выбрана неправильно, не собрана доказательственная база. Из этого можно сделать вывод, что юристы у Бонанзы слабые.
А сейчас к Бонанзе арендаторы могут убытки предъявить и будут правы.

an-
8 авг 2013 в 11:39

наверно они как-то так исхитрились: по основному поврежденному кабелю подают фазу и землю, по резервному поврежденному кабелю передают еще 2 фазы.
иначе зачем вообще морока с генератором, если резервный кабель был рабочий?

надежда
8 авг 2013 в 11:43

Странно, мои друганы 6 августа включали в трансформаторной подстанции рубильники основного кабеля "Бонанзы",и говорили ,что она отремонтировала их в своей же электрощитовой.При чём тут жители дома?

прозрачность
8 авг 2013 в 12:13

Бонанза 3 месяца всем говорила что кабели не подлежат восстановлению все вытекли, а 5 августа отказалась от экспертизы, оплаченной ТСЖ. На следующий день 6 августа засверкала огнями. Так что же это было? Всего лишь желание проложить новый кабель для реконструкции торгового центра.

Прохожий.
8 авг 2013 в 13:58

О как! Значит кабель то был? А генератор ставили для создания неудобств жильцам?

Неплохо, неплохо.

Ольга
8 авг 2013 в 14:53

Кто вывел из строя старые кабели?Сама -Бонанза!!
Для чего?Чтобы под предлогом отсутствия электропитания проложить еще одну кабельную линию!
Для чего?Для надстройки двух этажей ТЦ!
А жители не дали,пришлось Бонанзе восстанавливать старые кабели!
Я- за жителей!
Жаль только арендаторов!

Арендатор
8 авг 2013 в 14:55

Ремонт кабеля,который произвела Бонанза можно было сделать три месяца назад,не брать измором жильцов,не вредить Арендаторам.