Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации В Новосибирске появилась сеть чистильщиков обуви
В Новосибирске появилась сеть чистильщиков обуви

прикольно
31 июля 2013 в 12:43

Такими темпами к нам скоро вернутся извозчики и конка.

Старушенция
31 июля 2013 в 12:47

А когда-то во многих местах были механические щетки, где можно было самим почистить обувь.

Qiwi
31 июля 2013 в 12:51

Дорого сильно. Можно за 150-300 хороший крем самому купить и учиститься в доску.

ыхыхы
31 июля 2013 в 12:40

студенты из Африки подрабатывают?

Евгений
31 июля 2013 в 12:38

С такими ценами то конечно отобьете быстро, как то вспоминаются старые фильмы и почему то там за чистку обуви кидали монетку мальчонке, а заметьте чистили они не туфли, а сапоги

Гость
31 июля 2013 в 12:41

У некоторых обувь стоит меньше, чем эта услуга)
Интересно, какая ЦА у этих чистильщиков.

31 июля 2013 в 16:11

А на фото стул похож на электрический.

31 июля 2013 в 15:42

Нас с детства приучили чистить обувь, а в армии - у меня были самые-самые сапоги в роте :)
Сейчас правда не ношу ни туфлей ни сапог- привык к спортивной обуви. Но вот к этим ребятам сносил бы кое что из кожаной спортобуви, а всё потому, что крема не могу найти нужного.

31 июля 2013 в 13:07

в городе есть места, где можно бесплатно почистить обувь на специальной машинке

31 июля 2013 в 12:38

Мне наверное было бы неуютно, чтобы мне обувь чистили, хотя возможно, что только мне.

31 июля 2013 в 15:15

В нормальных странах чистильщики обуви сами на себя работают а у нас надо же- сеть! И офис есть с бухгалтерией, да?

чистый
31 июля 2013 в 12:50

Пользовался такими услугами в других странах.
Цена не адекватна для Новосибирска. Нужно это переводить в массы, а с таким ценником будешь чувствовать себя белой вороной в этом кресле.

тупая кукушка
31 июля 2013 в 14:29

С нетерпением ждем появления носильщиков-кули и таксистов-рикш на человеческой тяге.
Так хочется ощутить очарование колониального городка на туземных задворках империи...

Скиф
31 июля 2013 в 12:38

Данька из Неуловимых мстителей вырос))))

Фыва
31 июля 2013 в 13:32

Те, кто не следит за состоянием своей обуви и подавно не станет чистить её за деньги....
тем более за такие...
P.S. "Москва слезам не верит" вспомнился фильм.....
цитата: — … Сорока ещё нет, а животы отрастили, мятые все какие-то… ботинки нечищеные…
— А ботинки причём?
— А терпеть не могу, когда у мужика нечищеная обувь… :):):):)

31 июля 2013 в 12:39

мммм....
150 рублей? только гладкая кожа стандартного цвета, наверное...
да и непонятно, чем будут чистить...
интересно будет посмотреть на жизнеспособность проекта...

Андрей Разин
31 июля 2013 в 12:40

Кто-то этим пользуется??????

Если бы
31 июля 2013 в 13:02

такие сети только у нас в стране возможны, раньше такой мелочью занимались частники, без всяких генеральных директоров и прочих отделов мотивации и маркетинга.
кстати это относиться и к маленьким кабачкам за границей это тоже семейный бизнес.

31 июля 2013 в 13:45

"чисто русский бизнес" - хотят отбить вложения за 1-2 месяца.

С чистой обувью
31 июля 2013 в 12:40

Интересно - в аэропорту по утрам недалеко от эскалатора, который ближе к стойкам регистрации, дежурит грустный дяденька, у которого услуги "чистка обуви" и "фотография". За десять лет постоянных полетов я ни разу не видел, чтобы он кому-нибудь чистил обувь. Гм. Бизнес-план оправданно включает эту точку в аэропорту? :)

Денис Александрович
31 июля 2013 в 13:58

Простите а причем тут позор для города??? Я считаю что грязные улицы тут вообще не причем! Салоны красоты у нас на каждом углу, это не значит что у нас живут уроды!!!

ася
31 июля 2013 в 12:58

мне бы жалко было и 50 рублей за такую услугу. Лучше сама почищу

ВВ
31 июля 2013 в 13:57

молодцы, полезное дело придумали !
как только инвестиции "отобъете", приступайте ко 2-му этапу: чистка зубов

31 июля 2013 в 13:07

"Сапожник без сапог")))) на обувь мастера посмотрите)))))))))))

Алена
31 июля 2013 в 13:42

Я приносила к ним свои старые замшевые сапоги, которые были затертые и выцвевшые, не думала что я одену их снова! Все отчистили и покрасили, считаю что за это стоит отдать 600 рублей

31 июля 2013 в 13:09

Ахаха вот это бизнесплан!!!!! 600р ахаха!!!!!!

31 июля 2013 в 12:53

Доверить чистить свою обувь кому то,ну уж нет.даже бесплатно!

Димка
31 июля 2013 в 13:46

Я как то раз кинул красовки в стиралку)))) так они развалились)))

Дмитрий
31 июля 2013 в 22:15

В аэропорту был классный дяденька, который за 200 рублей чистил.
После этого пару недель обувь выглядела как новая.
Он работал в аэропорту лет 10.
Постоянно пользовался его услугами, но куда-то последние несколько месяцев он потерялся.
Оказывается его бизнесмены вытеснили. :(

Мачитос
31 июля 2013 в 13:04

Во Внуково как то ждал пересадку, года 4 назад, так там уже давное такие чистильщики, и ценник у них до 1500 тыс на замшевые женские сапоги доходил, клиенты кстати богатые дяденьки и тетеньки толстосуммы( одни из которых как вчерашняя девушка по 50 тыс в мес в 24 года получает и не знает куда потратить их). Ну примерно за час ожидания я насчитал человек 5-7. Как говорится бизнесс - это то, что можно делать деньги их воздуха (сотовая связь) или умудряться торговать такими услугами что пользуется спросом (шаурма, хот дог). Некоторые даже гостиницы для животных придумали - берут на сохранение кошечек и собачек и держат у себя в клетках пока их хозяева греют телеса на морях!

31 июля 2013 в 12:50

Как почистить черные туфли с белыми носками, не снимая обувь с клиента?

Старушенция
31 июля 2013 в 14:28

Ну, если не просто чистят, но и восстанавливают вид обуви, пропитывают всякими составами, то можно отдать деньги, как за химчистку.

31 июля 2013 в 13:33

Не вижу препятствий отдать чистильщику деньги за действительно качественно почищенную обувь с применением качественной косметики. Это всяко лучше тереть хорошую обувь черти чем пропитанной губкой.
вот когда у нас страна избавится от "неутности", "холопства" и прочей неприязни к "черным" видам работ, может быть тогда начнем жить лучше. В Америке, к примеру, это не считается зазорным, почистить обувь у чистильщика. У нас же до сих пор в головах барские замашки либо холопство в голове. Данная работ, мне кажется, куда интереснее бездарного протирания штанов в офисе. если человек общительный, то он не хуже бармена. И настроение поднимет и новостями поделится.
С ценником, конечно, не все понятно, но в целом успехов ребятам.

31 июля 2013 в 16:48

Ну может кому-то это и нужно. Мне например нет. Как то привык за обувью ухаживать сам. Ничего в этом нет трудного - не оставлять грязную обувь на ночь к примеру. По-моему - это элементарные нормы гигиены. Также как и чистка зубов перед сном.

31 июля 2013 в 13:39

Носите кроссовки))) их чистить не надо) в стиралку кинул и вот вся чистка)

Роман
31 июля 2013 в 13:22

Вегетарианский ресторан, сеть чистильщиков обуви.......Кто продолжит список треумфальных бизнес планов?)))))))))))

31 июля 2013 в 13:42

за пренду тоже платить надо я думаю что меньше 5000 за точку такую ТЦ, БЦ не берут + оплата самому чистильщику, так то постой целый день ничего не делая тоже не каждый согласится.

31 июля 2013 в 15:18

Новые рабочие места для "тожероссиян"? А почему не просто автоматы, которые в любом приличном отеле стоят?

31 июля 2013 в 15:21

В межсезонье по-любому хорошо будет идти!

Пашa
31 июля 2013 в 15:49

Не приживется этот сервис, вот увидите. Чистильщики обуви были распространены в 19-м, начале 20-го века, когда все носили кожаную обувь в основном черного цвета и натирали ваксой. Сейчас этот сервис неактуален.

1 авг 2013 в 11:04

600 рублей за почистить обувь? Мне кажется, вызвать такси и доехать до места (чтобы не марать), будет дешевле.

Сказка
31 июля 2013 в 13:44

Отличная услуга!!! Не обязательно присутствовать при чистке обуви. Я привезла пару пар, погуляла по делам и на обратном пути все забрала. Самой с умом все дома почистить у меня не получается, а тут ребята молодцы! Скоро зимние сапоги повезу......как говорится готовь сани-летом!!))))

Артем
31 июля 2013 в 17:50

Зашел на ихнюю страничку вконтакте там есть фото до и после хороший результат! на выходе всегда конфетка) охото верить что это не фотошоп)

Veronica
31 июля 2013 в 15:35

Спасибо вам большое)) осталась довольна после покраски моих кожаных босоножек, дождь тоже нипочем))) удачи вам , ребята !!!

Андрей
31 июля 2013 в 13:36

Зря смеетесь! Я уже не раз чистил у них свою обувь... Точно могу сказать сам бы я дома такого эффекта бы не добился!!! Восстановить вышерканную пятку... Молодцы ничего не скажешь!

Иван
31 июля 2013 в 13:51

Смелость города берет!!! Молодцы ребята!!! Надо будет зайти провести тест драйв)))))

1 авг 2013 в 00:13

За 30р можно купить булочку и чаек и не помереть с голоду. Больше за услугу по чистке обуви дать не могу!

31 июля 2013 в 15:48

Стоимость услуги составляет от 150 до 600 руб

Лучше бабушке на улице отдайте эти деньги.

Ромашкин
31 июля 2013 в 12:40

В Москве видел подобное в аэропортах :) Хорошая идея

31 июля 2013 в 19:52

Отличная идея!!!