Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Между ГУМом и «Подсолнухом» вырастет торгово-выставочный центр
Между ГУМом и «Подсолнухом» вырастет торгово-выставочный центр

19 июля 2013 в 12:07

Уже многим ясно, некоторые догадываються - страну сдали. Дорогие сограждане нет смысла стучать по клавиатуре власти вас не услышат. Её собственно нет в стране, есть "местные приказчики" выполняющие и следящие за ходом запланированных на западе преобразований слабозаселенных восточных территорий (ранее территория СССР). Всем ведь ясно нужно возвращать нам свое же государство необходимо срочно и строить нормальную жизнь. Востонавливать производство, реальную науку....

горожанин1024
19 июля 2013 в 12:08

Даешь больше уродских точечных строек между уродскими пустующими зданиями! Испоганим город!

ZuZuZu
19 июля 2013 в 12:08

Единственный вменяемый ТЦ в этом районе - это Сан Сити. Потому что там есть парковка (даже две штуки), на которые всегда можно спокойно заехать. Остальные "ТЦ" в этом районе служат только для ухудшения ситуации на дороге вокруг них.

Л@нселот
19 июля 2013 в 12:08

Очередная "ИЗЮМИНКА"

АнД
19 июля 2013 в 12:15

Господин Мэр!
До каких пор Нск будет приростать торговыми киосками, палатками и перекупщиками. Тошно смотреть на барахолку. Нужно ввести правило для заказчиков: Пострил ТЦ - обязан построить ДетСад\разбить парк\открыть фонтан. Тогда может поубавиться желающих...

19 июля 2013 в 12:18

Честь и хвала нашим руководителям города области!! Еще недавно новоиспеченный руководитель области возмущался застройкой площади Карла Маркса, и уже вроде позабыты все высказывания по поводу точечной застройки.... То что автомобильный коллапс в этом месте никто не вспоминает. На правом берегу фонтаны за фонтанами строятся, а левый берег пусть задыхается, пусть будет еще один очередной Торговый центр, а по поводу подъездов к ним ни у кого голова не болит. И метро нужнее правому берегу! Зачем левому берегу продолжение линии метро, перебьются!
Честь и хвала нашим руководителям города области!!

ЛВ
19 июля 2013 в 12:21

Ну просто НЕТ СЛОВ!!!!!! Ну как так-то?? Уже, правда, обидно за город :(

НаташаП
19 июля 2013 в 12:22

куда его уже там впихивать??? не понимаю, кто в этих центрах деньги ещеоставляет, что они растут как грибы? изуродовали всю пл.Маркса своими торгцентрами!

19 июля 2013 в 12:26

может сначала лучше достроить то, что строится десятилетиями? а потом уже за новые приступать.

юля
19 июля 2013 в 12:29

Более уродливого места чем Площадь Маркса и проспект Маркса нет во всем городе. К сожалению никто из чиновников не читает наши отзывы. Все брошено на тот берег. и это понятно, ни Городецкий ни Юрченко вообще не бывают на этом берегу. Они хотят видеть красоту только по своему маршруту домой. Столько отзывов и критики после таких статей, а воз и ныне там. Уродливая гостиница недостроенная уже почти 40 лет, Цум отвратный, Александровский и всякие пристройки к ним - безвкусица господа. Сделайте фонтаны ,украсьте главный проспект левобережья. Единственное здание украшение это Левобережный банк. А ведь это здание когда то просто рушилась. Сделали стяжку украсили плитами и все, здание заиграло. Могут же когда хотят. ОБРАТИТЕ ЖЕ ВНИМАНИЕ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ВЫ ЖЕ ЖИВЕТЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ, КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ ОТ МЭРИИ ДО ОБЛ.АДМИНИСТРАЦИИ - ЭТО ЕЩЕ НЕ ВЕСЬ ГОРОД.

19 июля 2013 в 12:30

стоит гум - прибыли не приносит, доминанта - сан сити. деньги девать некуда?

19 июля 2013 в 12:31

Ущипните меня, я сплю и мне снится кошмар... Я думал, что хуже на Маркса уже не будет - ан нет.
Что ж они на кольце-то клумбу сделали, такая земля под ТЦ пропадает! И еще два парковочных места туда влезет!

Андрей
19 июля 2013 в 12:31

Некогда уютный, просторный город превратили в помойку...

из администрации
19 июля 2013 в 12:38

Уважаемые комментаторы. Этот торговый центр нужен городу как воздух. Потому что в нашем городе кроме как купи и продай больше делать нечего.

YuYuYu
19 июля 2013 в 12:38

Да сколько можно!? Вобще на людей и их мнение наплевать?! Это город такой же наш, как и ваш, господа мэр-депутаты-инвесторы...!!! Почему вы нас не спрашиваете? Почему не и без того город "без лица" уродуете ещё больше?! СТЫДНО!!!!!!!!!

Горожанин
19 июля 2013 в 12:42

Какая нелепая судьба у названия площади! Как дико теперь смотрится там памятник Покрышкину! Воистину, бред(((((

24564
19 июля 2013 в 12:48

скоро там можно будет пройти только бочком-бочком((((

19 июля 2013 в 12:51

Да. Жадность. Воистину – это самый безумный грех. В жадности нет никакой логики, никакого здравого смысла. Она как наркотик – захватывает все сильней и сильней, ослепляет, отупляет. Казалось бы – ну бред полный, куда уже еще то строить там?
Бессмысленная трата денег, концентрация офисного пространства на Маркса уже зашкаливает, метро перегружено. Но никто не хочет думать, никто не хочет делать. Есть проверенный веками способ – воткнуться, пристроиться, еще чуть-чуть, еще маленечко. Сие действо напоминает переполненную шлюпку на тонущем корабле, паника и безумие.

Мыха
19 июля 2013 в 12:54

Скоро сделают огромную крышу на всей площадью и назовут ТЦ Маркса...
Ужас...

p.s. Ну и метро тогда копайте по Левому берегу!

19 июля 2013 в 13:01

такое ощущение, что градостроительный комитет у нас напрочь отсутствует. подобные разрешения уже ни в какие ворота не лезут! куда там еще строить-то?! там парковка есть около ГУМа сейчас, а потом что будет - понатыкают еще высоток? и так уже глазами дышать сложно. слов меньше, чем эмоций.

НеГорожанин
19 июля 2013 в 13:06

Парковался там, если на тот берег надо было побыстрому.

пс
..ну, не поверю что, за "вклиниться" не было "подмазано"..

МСТИТЕЛЬ
19 июля 2013 в 13:07

Как вы все не поймёте, что все в мэрии всё прекрасно знают и понимают что не надо лишнего строить, но есть ещё и материальные интересы. Деньги правят миром!

Башенский
19 июля 2013 в 13:12

Да... капец! Когда-то, на месте бывшей барахолки, было большое поле, на нём давали салюты по праздникам, гуляли собак, устанавливали районную новогоднюю ёлку с ледовым городком... Было поле для архитектурного творчества в прямом и переносном смысле... Но СССР кончился, продаваны разбили шатры, на место продаванов пришли эффективные менеджеры, застроили всё центрами... Почему в городе так и не нашлось хозяина и архитектора? Н-ску не везёт...

Житель
19 июля 2013 в 13:18

О!!! Да это Бренд: "Самый уродливый мегаполис страны" ((((((((((((((

nak
19 июля 2013 в 13:21

Предлагаю рассмотреть вариант застройки пл Ленина. чего только места даром пропадает? представляете сколько там торговых центриков "навтыкать" можно! Если уж бредить то по полной!!! Руководству области и города респект!!!!!

Гвинея
19 июля 2013 в 13:26

Мне говорили строители, что на месте ТЦ "Аура" должны были сделать спортивный комплекс, уже и сваи забили даже, но... все решают деньги. и тадам-у нас еще один ТЦ! А детей куда отдавать? Их ведь сейчас от интернета и ТВ за уши не оттащишь! На улицу отпускать страшно-одни маньяки везде. Чего бы путного построили...

РЖУНИМАГУ
19 июля 2013 в 13:28

А-ха-ха!!!! Супер-имидж!!!! Новосибирск - "Здесь меняется жизнь")))))

19 июля 2013 в 13:33

Просто нет слов.. НГС молодцы что освещаете такие темы, может где-нибудь и откажутся от подобных затей.

йцукцук
19 июля 2013 в 13:34

да пусть уже застраивают как хотят, площадь всё равно уже не спасти...

P.s. Но после этой статьи Юрченко подъупал в моих глазах

кэти
19 июля 2013 в 13:45

Для полного счастья как раз этого ТЦ и не хватало (лучше бы парк сделали с деревьями и фонтаном) Рядом же полно ТЦ – и в каждом есть пустые площади, зачем еще то один наполовину пустующий - не понимаю

19 июля 2013 в 13:46

А кто вообще ходит в эти магазины? ГУМ и Подсолнух? Я тока за книжками хожу в интернет-магазин:)))

Klk0601
19 июля 2013 в 13:56

ПЛОЩАДЬ Маркса уже и ПЛОЩАДЬЮ-то язык не поворачивается назвать..... а то-ли еще будет....

кто же за них голосовал?
19 июля 2013 в 14:00

там подсолнух сносить нужно, а не еще что-то достраивать, бред какой-то, хотя такие новости, действительно, уже не негодование, а просто ухмылку вызывают, хоть и печальную.

бобр
19 июля 2013 в 14:02

разрешения на стройку ТЦ что вы делаете ахаха прекратите)))
а что если строить торговые центры на торговых центрах?! постройте 100 этажное здание воткните туда все в одно и успокойтесь уже дайте зелени, парков фонтанов левому берегу

жаааль
19 июля 2013 в 14:03

мне стыдно, что в моем родном городе живут "люди- архитекторы-строители" которые выдают разрешения на строительство зданий с отсутствием архитектуры в принципе и что именно Маркса достается больше остальных, пора бы уже переименовать в площадь Откатов и Коррупции

мнение
19 июля 2013 в 14:08

такое впечатление, что в городе два "землекопа" , один "яму" пытается "откопать", а другой "закопать"

Старушенция
19 июля 2013 в 14:15

Обидно, что та молодежь, кто не имеет возможности съездить куда-то в нормальные города, будет брать за образец и тиражировать впоследствии вот ЭТО - пл.Маркса, пл.Гарина-Михайловского, Автовокзал, Первомайский сквер...
Или, того хлеще. пос.Гвардейский.

Настоящий читатель НГС
19 июля 2013 в 14:34

О! Наконец-то! Именно этого на пл. Маркса и недоставало. Все есть, а вот торгового комплекса - не было. Теперь будет. Ура, товарищи!

111
19 июля 2013 в 14:47

Интересно бы знать-кто подготовил решение? Непосредственный исполнитель? ФИО и место работы, ведь не МЭР же. Он только подписал, но вот с чьей подачи.

Петя
19 июля 2013 в 15:00

Площадь Маркса подтверждает теорию Карла Маркса:
Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

19 июля 2013 в 15:03

Площадь Маркса уже не спасти, пусть земля ей будет пухом...(((

SLL
19 июля 2013 в 15:10

Стесняюсь спросить, а кто ж туда ходить за покупками будет??? Подсолнух пустует. Когда бы не зашла туда, там как-то безлюдно, только торговые павильоны и продавцы. Зачем строить опять ТЦ, где аренда для продавцов будет бешенная и соответственно ценник на их продукцию завышенный и опять пустые торговые площади с одним заблудившемся покупателем.....(((

Галина
19 июля 2013 в 15:13

ТЦ на ТЦ сидит и ТЦ погоняет)

???
19 июля 2013 в 15:29

Куда мэр смотрит. Совсем Ватутина зажали, один недострой есть уже, нафига еще что-то втыкать, никакой архитектуры, позор а не площадь маркса. А в управлении архитектурно-строительной инспекции совсем уже зажрались раз разрешения направо и налево раздают, вам бы название сменить на бездумно строительную инспекцию.
Да Гума бы вполне хватило всем, только в порядок бы его привели да площадь при нем отреставрировали. Не буду принципиально голосовать за человека который не только не наводит порядки, а их разводит, позор...

Хаос
19 июля 2013 в 15:30

Просто издевательство над горожанами.

19 июля 2013 в 15:35

Не, на Левый берег больше ни ногой! Какая то неадекватная сумеречная зона.., с ужасной аурой.

Олигарх
19 июля 2013 в 15:36

Скоро в центре строить начнут, там площадок много. Первомайский сквер, сквер Героев Революции и т.п. ни кого не обогатили, не порядок!!!

Анонимус
19 июля 2013 в 15:42

Они рекорд по концентрации торговых центров в одном месте хотят установить что ли ?

19 июля 2013 в 15:46

А давайте из города один большой торговый центр сделаем?

***
19 июля 2013 в 16:04

Не площадь Маркса а какой то палаточный городок, все разные и хаотично поставлены.

воттут
19 июля 2013 в 16:05

А какой раньше вид был у Гума травка, деревья , алейки, и тп ... сейчас какие то лабиринты из стен, а вокруг пробки пробки пробки...