Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Между ГУМом и «Подсолнухом» вырастет торгово-выставочный центр
Между ГУМом и «Подсолнухом» вырастет торгово-выставочный центр

color
19 июля 2013 в 11:05

Площадь Маркса все больше и больше становиться какой-то барахольной помойкой с хаотично разбросанными ТЦ, забегаловками и кабаками.

Работающий и летом и зимой...
19 июля 2013 в 11:05

Очередного ТЦ нам как раз на пл. Маркса не хватало.
Количество бреда в Новосибирске и в России, в целом, стало катастрофически зашкаливать.

19 июля 2013 в 11:05

да куда их столько?)))) неужели они все окупаются, что растут как грибы

AEV
19 июля 2013 в 11:05

Да куда ещё городить то? По видимому власти просто не могут без того, что какой то клочок земли города не приносит им доход.

Сибиряк
19 июля 2013 в 11:05

Эх, Сталина нет, сейчас бы все барыги на производстве оказались!

Мальчик
19 июля 2013 в 11:06

Вместо того чтобы как то облагородить...они новый комплекс строят. Почему в нормальных странах такие ТРК строятся на окраинах, а у нас они строят это в центре левого берега?

С левого берега
19 июля 2013 в 11:06

Нельзя этого допустить! Я против дальнейшего кавркания площади!

жительница города
19 июля 2013 в 11:06

ух ты! Вот новость так новость! Ну наконец-то! а то ведь у нас в городе совсем нет торговых центров. Буквально развито кустарное производство, приходится сами себе шить, вязать, лапти плести. Уж как нам это было надо...
Превратили город в барахолку.... слов цензурных нет...

Мария
19 июля 2013 в 11:06

Особенно "радует" , что еще меньше парковочного места становится на площади маркса. Лепят просто уже в метре друг от друга!!!

ЕК
19 июля 2013 в 11:08

Продолжают уродовать площадь Маркса

19 июля 2013 в 11:08

куда ? зачем ? там не пройти. не проехать. Неужели не понимают - проходимость и транспортная доступность - это не главное. Мне там противно находится - куча народу, куча машин. Припарковаться негде. Мимо проехать , особенно в праздники - жесть. Я никогда не поеду в эти ТК - мне проще в Мегу или ещё куда съездить.

Puffi
19 июля 2013 в 11:09

Последний гвоздь в гроб площади Макса.
Итак припарковаться негде, а подземная парковка мертвому припарка.
Печально.
С мнением общественности никто не считается.
Надо срочно менять правила землепользавания.

папаха
19 июля 2013 в 11:11

торговый центр на месте фонтана. так скоро торговые центры будут на месте столба освещения появляться. между ними промежутков вообще не должно быть? хоть малюсеньких?

19 июля 2013 в 11:12

Площадь торговых центров! И откуда они столько покупателей берут? А если покупатели особо не нужны, то.... получается отмыв денег! А что ещё можно подумать?!

19 июля 2013 в 11:12

Вместо Метро новый ТЦ!Мэрия руки прочь от Марка!Не можете облагородить площадь,так и не чего её поганить!!!

Грибник_
19 июля 2013 в 11:13

Площадь Маркса уже так испорчена, что можно строить еще несколько ТЦ-БЦ.
И вообще, это ответ капиталистов главному марксисту

19 июля 2013 в 11:13

Вместо того, чтобы выкупить этот участок и сделать там фонтан, разрешили строительство....На площади Маркса нет ни одного фонтана, а ТЦ пруд пруди...ну почему такая халатность? Не забудем не простим!

это я
19 июля 2013 в 11:14

Вот сразу и видно, что процветает в городе: промышленность или торговля. Торговать легче, чем производить.

19 июля 2013 в 11:14

Для парковок в городе мест нет.Места остались только для ТД.;)

Кекс
19 июля 2013 в 11:15

Вот Сан-Сити ещё ничего, а всё остальное можно сносить. А ещё можно рекорд ставить по количеству ТЦ на 1 кв.км!) Мы точно будем первые!

тыц
19 июля 2013 в 11:15

Да вы издеваетесь? Уже столько матов по поводу этой площади, и тут опять, ТЦ!!!

Уася
19 июля 2013 в 11:16

А парковаться мы будем на тротуарах)) И за это наши автомобили будут эвакуировать и пополнять бУджет города для "...решения проблем с парковкой" в том числе)))) Комедия продолжается)))))

Ромашкин
19 июля 2013 в 11:17

сколько можно то строить эти ТЦ??? куда Городецкий то смотрит? ужас... Площадь Маркса превратили в нагромождение как-попало спроектированных ТЦ и БЦ

Денис
19 июля 2013 в 11:18

Надо в книгу Гиннеса позвонить или написать , может так прославимся .

19 июля 2013 в 11:19

Новосибирск становится похожим на подворье нерадивого хозяина-и двор большой, и повернуться негде!

Укроп
19 июля 2013 в 11:20

эх..знали бы вы какие деньги зарабатывают на строительстве заказчик и застройщики..деньги то берут на строительство кредитами , тоесть- ваши вклады в банках...Чем крупнее стройка-тем больше можно денег вкладчиков банков отмыть на завышении стоимости материалов и т.п. А то что потом ТЦ пустует или приносит копейки-не важно..а .можно еще потом объявить компанию-заказчика строительства банкротом и все.

Строитель
19 июля 2013 в 11:20

А где обещания губернатора, что площадь надо разгрузить? Потом Мэр скажет, что не был в курсе. Один архитектор делал, что хотел, теперь второй добрался, а кто разрешение давал? Полный беспредел, Там скоро пройти будет нельзя. Где честь и совесть архитектора. Площадь превратили в Чекаго.

19 июля 2013 в 11:21

Мэра в отставку. Задолбали. С долгостроем "Интурист" (или как его там) ничего не делают, одни только слова, зато, блин, очередной клочок застроить -- это пожалуйста.

19 июля 2013 в 11:22

А не многовато на пл.Маркса уже центров?

Влад
19 июля 2013 в 11:23

Пора выносить вотум недоверия власти.
Будем дальше терпеть?
Никто нас никогда не послушает и не сделает во благо города... Это уже норма.

аноним
19 июля 2013 в 11:25

может подписи собрать что МЫ против ????

Прохой номер 0
19 июля 2013 в 11:25

Смеялся в голос. Нет, это действительно уже смешно. :) Прально говорят - и так туда почти не ездили, теперь вообще смысла нет. Припарковаться негде, прогуляться негде, магазины такие же как везде, даже хуже.
Одно жаль, по-сути наши налоги тратят, банкротятся потом, в банках кредиты дорожают. Ай, гори оно всё огнём.

А ещё это площадь детства, помню когда эти фонтаны ещё работали...

ВладЯ
19 июля 2013 в 11:26

Вот там бы уж лучше перехватывающую парковку еще одну для тех, кто едет со стороны чемского и метро в двух шагах

19 июля 2013 в 11:29

слепили из Новосибирска - уродца!!! правильно приезжие говорят что у нас некрасивый город.

19 июля 2013 в 11:30

новый ТЦ важнее фонтана

Читатель
19 июля 2013 в 11:30

Наш город, это сплошная базарная плошадь, а средств производства в городе то нет, грянет очередной глобальный кризис к примеру в Китае и т.д. и все эти ТЦ будут стоять пустыми.

19 июля 2013 в 11:31

Так и чувствуется, как все прям пронизано любовью и заботой о нашем городе местными Властями (не говорю слово "родному" потому что у каждого чиновника свой родной город)

Houl777
19 июля 2013 в 11:32

Не понимаю... почему нельзя было рассмотреть вариант полной реставрации ГУМа, досторойки существующего недостроя и объединения всех этих комплексов при помощи надземных (подземных) переходов, террас и т.д. Фонтан можно было бы реанимировать и по-возможности сделать разделение парковочных мест разичными насаждениями. Так же можно было бы облагородить площадь за гумом и сан-сити.

все ок!
19 июля 2013 в 11:34

Господин Юрченко! Зачем Вы позволяете уродовать наш город! Там предостаточно ТЦ итак. Выкупите ГУМ , сделайте ремонт и торгуйте! Или вы в это здание всех торгашей из метро переселите?!

Если бы
19 июля 2013 в 11:35

Еще строится Калейдоскоп, еще какой-то ТРК строится между старым кристаллом и новым кристаллом.
У нас раньше было "даешь стране угля", сейчас переименовалось "даешь каждому кашельку по БЦ".
Такое ощущение что у людей хорошо с деньгами, но плохо с фантазией, привыкли на заре становления ларьков рядом понаставить, теперь и денег побольше и ларьки побольше, но расстояние между осталось таким же (

19 июля 2013 в 11:36

А где там теперь ходить?

421
19 июля 2013 в 11:37

а что все разволновались-то? Там еще парковка перед ГУМом есть, места для строительства еще одного ТРЦ навалом... Предлагаю и на парковке построить, чтобы уже вообще на пл. Маркса не заезжать больше.

19 июля 2013 в 11:37

Воистину город торгашей. Ну как, ребят, нравится вам капитализм?

***
19 июля 2013 в 11:38

Надо переименовать каменный колодец. Причем удивляет, построено много (вернее недостроено) какая то свалка из бетона. Раньше так было хороо, за ГУМом поляна трава, сейчас каменные небоскреб подпирающий дорогу и давящий на голову.

***
19 июля 2013 в 11:39

сегодня удивительное единодушие у комментаторов, практически никто не "минусует". Наверное властям города надо прислушаться к народу?

Нюша
19 июля 2013 в 11:41

Что совсем уже офигели, устроили из Карла Маркса большую барахолку!!!!

19 июля 2013 в 11:41

я так пониаю что мэр с Фефеловым решили что площадь Маркса уже ничем не изуродуешь.

БубльГум
19 июля 2013 в 11:42

Ну учитывая острую нехватку торговых центров на Маркса, это радует!

траляля
19 июля 2013 в 11:42

И куда теперь ставить машины покупателям ГУМА и Подсолнуха? Сделайте лучше нормальную парковку.

Конь в пальто
19 июля 2013 в 11:43

Не понимаю инвесторов.
Кого они надеются завлечь в этот ТЦ, если рядом пустует Подсолнух?

Лиза
19 июля 2013 в 11:47

А что больше строить негде что ли??????