Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Мэрия потребовала доли в самовольной постройке в Заельцовском парке

2 июля 2013 в 18:18

В этом вся суть нашей власти. Если хочешь иметь бизнес (не важно законный/незаконный, как в случае с этой постройкой) отдай долю.
Так то решение одно: незаконно построили - под снос. И точка.
з.ы. Недавно на НГСе статья была о сносе трехэтажки многоквартирной, как незаконно возведенной. Никто не в курсе снесли/нет, или так же за 10% откупились?

2 июля 2013 в 18:40

Какая бедная мзрия! Все без ее согласия творится! Все деньги мимо!

2 июля 2013 в 18:40

мы делили апельсин..много нас,а он один....

писец
2 июля 2013 в 18:55

Кто то из мэрии хотел помочь узаконить данное кафе вот таким путем! Вопрос кто?

Олег
2 июля 2013 в 19:25

Если капнуть поглубже, то пол города окажется незаконно построенным, в лихие 90-е столько документов "отправили в архив" и они там потерялись. Особенно, если предприятия за которыми были закреплены "объекты" разваливались.

Воробей
2 июля 2013 в 19:46

Общественная организация "Ласточка" - господин Зырянов. А не тот ли этот Зырянов, который прокат на вьезде в парк с рюмочной построил, беседок с алкашами да мангалами наставил, да еще и незаконный каток на муниципальной земле устроил? Который сейчас в вонючее болото превратился.. А перекрытия проезда жителям близлежащих улиц, разве не его рук дело? Вот она, война интересов)

2 июля 2013 в 19:50

А ка они коммуникации тянули? или канализация в землю закопана? и как там с СанПином

вувзрещь
2 июля 2013 в 20:19

А хде моя доля, тоже требую. Что за страна такая. Если незаконно построен снесли нафиг и счет выставили за снос и благоустройство территории. НЕ оплатил за день, на нары другим бизнесом - телефонным заниматься.

Олег Динамит
2 июля 2013 в 22:32

Сколько же интересно Ласточке понадобиться чтобы пойти на мировую?

Максим
2 июля 2013 в 22:33

Да это же десятина старая добрая. Вполне в тренде нынешней политики государства.

2 июля 2013 в 23:59

Про вред Озеленению это полная Чушь ! Очень похоже на Рейдерский захват...

ghostь
3 июля 2013 в 00:00

Это безобразие растет там как раковая опухоль - вы посмотрите сколько они там понастроили. Недавно увидел новые беседки для пьяных сборищ вдоль асфальтовой пешеходной дорожки на автобусную остановке. Штук пятнадцать прямо в лесу (в сторону существующей площадки для пейтбола "якобы"). Еще они перекрыли и не чистят зимой дорогу к этому "пейтболу", теперь там не пройти с коляской, а мы гуляли раньше. Постепенно проряжают лес, начинают виднеться там и тут какие-то прогалины - типа так оно и было, потом глядишь - строение. Честно скажу больно и стыдно за малую родину.

втп
3 июля 2013 в 00:03

Правая рука не знает что левая делает! И тут же про экологию вспомнили - о чем речь когда в погожие выходные на всех дорожках типа Парка тысячи !!! машин. Смрад,безопасность и ...экология!

тупой
3 июля 2013 в 01:38

я ж тупой поэтому просто рассуждаю.
если незаконно построено, почему мэрия требует публично часть доли, а не снос незаконно построенного на территории муниципального предприятия?
незаконно - снесли нафиг по решению суда и всё. долей никому, понесённые затраты на самострой - в урну.
при всём уважении к господину Шило как к человеку занимающемуся животными. ну освободите Вы его от функций управления коммерческой инфраструктурой зоопарка, пускай животными занимается и обеспечением безопасности, учитывая несчастный случай со смертью сотрудника.

Антон!
3 июля 2013 в 07:46

Где справедливость?!?!? В Москве дом заселенный снесли за то, что на несколько этажей больше разрешонного построили и легализовывать застройку не стали, выставив жильцов на улицу. А у нас построил где вздумалось, поделился малой долей бизнеса и работай сколько угодно! Жаль у нас не прецедентная судебная система! А то я бы тоже кафе в парке отстроил!

3 июля 2013 в 07:51

Сдается мне, что продуманность этой аферы, в которой участвует мэрия, является частью финансовых преступлений нового образца. Технологии нарушений развиваются в ногу со временем. И социальное давление на власть потихоньку, но растет.

Паша
3 июля 2013 в 08:27

Получается, что мэрии выгодны незаконные постройки, чем больше таких построек, тем больше "доль", тем больше доход.
Вот и на Кошурникова 5 люди сейчас бьются, а мэрия в сторонке помалкивает.

Вано
3 июля 2013 в 08:59

а как можно иметь долю в незаконной постройке? по логике это получается незаконная доля. или я чего-то не понимаю?

Bcc
3 июля 2013 в 09:02

А законны ли действия мэрии? Не является ли преступлением оставление незаконной постройки за 1/10 доли? Это очень похоже на торговлю законностью.

Критик
3 июля 2013 в 09:23

Вы, господа комментаторы, хоть были в Шалете? Там умопомрачительная обстановка! Здорово! И вредит оно окружающей среде не больше, чем автомобили, например, которые там проезжают.

3 июля 2013 в 10:13

как раз таки "Шале" - очень даже гармонично вписано в территорию. там вполне нормальные цены для того, чтобы в нем собирались посидеть просто "бухари", им это просто не по карману. персонал - замечательный. фонтанчик и клумбы при "Шале" - очень красивы.
лучше бы простые пивнушки, из которых несется мат и зэковский шансон, и вокруг которых постоянно валяется мусор, с таким же рвением требовали сносить!

Сергей
3 июля 2013 в 10:20

Очень интересно, какой вред и как наносит это кафе парку? Был в этом кафе, очень хорошо вписанное, уютненько. Вокруг куча других помоек, которые почему то никто не сносит. 100 % конкурентная война, или такой местечковый рейдерский захват

KK
3 июля 2013 в 10:35

Вот что меня поражает - у нас куча контролирующих органов: архнадзор, комитеты всякие в мэрии, прокуратура и т.д. Кто должен нести отвественность за наличие незаконных построек? Ведь объект не за ночь построили. Сняли бы пару человек, следующие бы задумались, закрывать ли глаза на наличие самостроя (даже небезвозмездно) или нет.

авс
3 июля 2013 в 10:43

Разве требование поделиться при отсутствии материалльных затрат и труда не называется рекет?

3 июля 2013 в 11:41

Очевидное-невероятное.. Все знают, и ничего...

3 июля 2013 в 12:36

Интересно где была " Ласточка", когда вырубали лес и тянули газопровод для Дачного шоссе,в норке сидела ,потому что сам Карелин там домик строил. "Не по Сеньке шапка" с такими людьми тягаться.

Галина
3 июля 2013 в 21:33

Люди на оборот облагораживают территорию парка, организовывают досуг горожан, площадки спортивные строят на открытом воздухе!!! В парк приятно прийти стало!!!